АрмИнфо. В 2025 году Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) инвестировал 426 млн. евро в экономику Армении в рамках 26 проектов. При этом 85% этих инвестиций были направлены в частный сектор, с целью развития предпринимательства и устойчивого роста. Об этом сообщает пресс-служба Банка.
В районе Норагюх города Еревана будет построен элитный квартал Yerevan Downtown
АрмИнфо. В районе Норагюх города Еревана и прилегающих территориях площадью 83,9 га будет заложен новый элитный квартал Yerevan Downtown, где будет построено около 155 зданий, а также небоскребов высотой около 70 этажей, для примерно 65 тысяч жителей. Соответствующее решение было принято 29 января на заседании правительства.
Армения подпишет Меморандум о сотрудничестве с ЕИБ в рамках программы <Армения - Устойчивый Сюник>
АрмИнфо.  Правительство Армении 29 января одобрило предложение о подписании соглашения о сотрудничестве по предоставлению консультационных услуг в поддержку подготовки программы <Армения - Устойчивый Сюник>. Соответствующее решение было принято 29 января на заседании правительства.
Глава МОНКС: к 2030 году объем финансирования науки планируем довести до 1% ВВП, против нынешних 0,36%
АрмИнфо.  Финансирование науки в Армении планируется увеличить до 1% ВВП к 2030 году. Об этом заявила министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян, 29 января на заседании правительства представляя Стратегическую программу развития научного сектора Республики Армения на 2026-2030 годы, график мероприятий по ее реализации и приоритетные направления развития научно-технического сектора Республики Армения на 2026-2030 годы.
ATI.SU: Рынок автомобильных грузоперевозок Армении в 2025 году демонстрирует восстановление
АрмИнфо.  В 2025 году в Армении увеличилось количество заявок как на экспортные, так и на импортные перевозки автомобильным транспортом, а вслед за спросом заметно выросли и цены. Об этом АрмИнфо сообщили в международной "Бирже грузоперевозок ATI.SU".
Президент США Дональд Трамп не обеспокоен ослаблением доллара
Евразийский банк развития назначил BHM Capital ведущим организатором выпуска облигаций в дирхамах ОАЭ для листинга на ADX
Председатель правления Ардшинбанка и бренд-амбассадор Артур Алексанян посетили пациентов Реабилитационного центра «Дом солдата»
АрмИнфо.26 января председатель правления Ардшинбанка Артак Ананян и бренд-амбассадор банка, олимпийский чемпион Артур Алексанян посетили пациентов Реабилитационного центра «Дом солдата». В теплой атмосфере состоялась встреча гостей с военнослужащими и ветеранами, которая стала очередным выражением глубокого уважения, поддержки и единства по отношению к защитникам нашей страны.
Папоян: Армения и Азербайджан договорились о перевозке по железной дороге сжиженного газа и битума через азербайджанскую территорию
АрмИнфо.Между Арменией и Азербайджаном достигнуто соглашение о перевозке по железной дороге сжиженного газа и битума через территорию Азербайджана. Об этом сообщил министр экономики Армении Геворг Папоян на своей странице в Facebook.