Понедельник, 26 Января 2026,
АрмИнфо. С 31 января 2026г вступают в силу регламенты 7/01, 7/02, 7/04 и 7/05, регулирующие деятельность компаний, предоставляющих услуги с использованием криптоактивов на территории Армении. Об этом отмечается в сообщении Центрального Банка РА.
АрмИнфо. Координатор движения "По-нашему" Нарек Карапетян уверен, что к руководству Арменией должны прийти экономисты. Об этом он заявил в интервью Общественному телевидению РА.
АрмИнфо.Иран для Армении крайне важен, поскольку является неотъемлемой частью нашего энергетического баланса. Подобное мнение в беседе с корреспондентом АрмИнфо выразил экономист Агаси Тавадян, комментируя недавно озвученную угрозу со стороны президента США Д. Трампа о введении 25%-й пошлины на импортируемые товары для стран, торгующих с Ираном.
АрмИнфо. В 2025 году целевыми сферами деятельности Инспекционного органа по надзору рынка стали автомобильный бензин и дизельное топливо, игрушки, низковольтное оборудование, продукция для детей и подростков, а также обеспечение единства измерений. Об этом 23 января в ходе пресс-конференции сообщил глава Инспекционного органа по надзору рынка Армен Котолян.
АрмИнфо. Мы начинаем год с новых выгодных и эксклюзивных предложений — больше преимуществ и больше кэшбэка для вас.
АрмИнфо. Вице-премьер Армении Мгер Григорян и исполнительный директор Corporacion America S. A. Мартин Эрнекян подписали пятую поправку к концессионному соглашению на управление международным аэропортом <Звартноц> в Ереване. Документ, в частности, предполагает продление срока концессии более чем на 40 лет- до 31 декабря 2067 года.
АрмИнфо. Одна из крупных сетей автозаправочных станций, которая также приобрела азербайджанские нефтепродукты, в ближайшие дни приступит к продаже этого топлива по низким ценам. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил министр экономики Геворг Папоян.
АрмИнфо. В Армении около 900 исследователей, вовлеченных в программы научно- исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР- R&D) облагаются 10%-м подоходным налогом, вместо ранее действующих 20%. Об этом на своей странице в Фейсбук написал министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян.
АрмИнфо. ВТБ (Армения) запустил мультивалютную карту MIR Travel, предназначенную для клиентов, которые регулярно совершают поездки в Россию, работают или обучаются там. Новый продукт обеспечивает доступ к средствам в двух валютах, удобные безналичные платежи и выгодные трансграничные переводы.
АрмИнфо. <После презентации экономической программы 5 шагов Самвела Карапетяна к Сильной Армении многие соотечественники интересуются, а правда, что Самвел Карапетян решил всех представителей малого бизнеса освободить от налогов? Да, это правда>, - заявил вице-президент группы <Ташир> и координатор движения <По-нашему> Нарек Карапетян.
АрмИнфо. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз по рейтингу Ардшинбанка со стабильного на позитивный, подтвердив долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR) и рейтинг устойчивости (VR) банка на уровне «BB-» и «bb-» соответственно.
АрмИнфо. С января 2027 года в Армении на законодательном уровне будет ограничено участие компаний, аффилированных с высокопоставленными государственными служащими и членами их семей, в процессах закупок. Правительство Армении 22 января одобрило проекта закона <О внесении изменений и дополнений в закон <О государственных закупках> и связанных с ним законов>.
АрмИнфо. Инвестиции концессионера международного аэропорта <Звартноц> в Ереване до 2033 года составят $425 млн., а срок действия Концессионного соглашения будет продлен до 31 декабря 2067 года.
АрмИнфо. Азиатский банк развития (АБР) выдаст Армении кредит в размере $150 млн для пополнения бюджета. Правительство Армении 22 января одобрило предложение о подписании проекта кредитного соглашения по программе <Фискальная стабильность и развитие финансовых рынков - Подпроект 3>.
АрмИнфо. Получайте зарплату с помощью карты Mastercard Standard IDBank и получайте кэшбэк до 2% на местные и международные платежи от 1000 драмов РА до 20 марта. Чтобы воспользоваться кампанией, просто присоединитесь к зарплатному пакету IDBank IDSalary.
АрмИнфо.Ардшинбанк продолжает последовательно инвестировать в развитие технологий и человеческий капитал, подтверждая свою роль одного из лидеров цифрового развития финансового сектора Армении. Так 20 января состоялось открытие специализированного IT-хаба Ардшинбанка.
АрмИнфо. Армения отмечает важность всех комментариев, связанных с проектом TRIPP. Об этом 21 января в ходе правительственного часа в Национальном Собрании РА заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.