Центробанк РА: С 31 января 2026г вступают в силу регламенты регулирующие сделки с криптоактивами
Понедельник, 26 Января 2026,
АрмИнфо. С 31 января 2026г вступают в силу регламенты 7/01, 7/02, 7/04 и 7/05, регулирующие деятельность компаний, предоставляющих услуги с использованием криптоактивов на территории Армении. Об этом отмечается в сообщении Центрального Банка РА.
Движение "По-нашему": к руководству Арменией должны прийти экономисты
АрмИнфо. Координатор движения "По-нашему" Нарек Карапетян уверен, что к руководству Арменией должны прийти экономисты.  Об этом он заявил в интервью Общественному телевидению РА.
Эксперт: Иран для Армении - неотъемлемая часть энергетического баланса
АрмИнфо.Иран для Армении крайне важен, поскольку является неотъемлемой частью нашего энергетического баланса. Подобное мнение в беседе с корреспондентом АрмИнфо выразил экономист Агаси Тавадян, комментируя недавно озвученную угрозу со стороны президента США Д. Трампа о введении 25%-й пошлины на импортируемые товары для стран, торгующих с Ираном.
Инспекционный орган по надзору рынка отчитался за 2025 год
АрмИнфо. В 2025 году целевыми сферами деятельности Инспекционного органа по надзору рынка стали автомобильный бензин и дизельное топливо, игрушки, низковольтное оборудование, продукция для детей и подростков, а также обеспечение единства измерений. Об этом 23 января в ходе пресс-конференции сообщил глава Инспекционного органа по надзору рынка Армен Котолян.
Кэшбэк до 2% с картами IDBank Mastercard и ArCa
АрмИнфо. Мы начинаем год с новых выгодных и эксклюзивных предложений — больше преимуществ и больше кэшбэка для вас.
Мгер Григорян и Мартин Эрнекян подписали пятую поправку к концессионному соглашению аэропорта <Звартноц>
АрмИнфо. Вице-премьер Армении Мгер Григорян и исполнительный директор Corporacion America S. A. Мартин Эрнекян подписали пятую поправку к концессионному соглашению на управление международным аэропортом <Звартноц> в Ереване. Документ, в частности, предполагает продление срока концессии более чем на 40 лет- до 31 декабря 2067 года.
Геворг Папоян: Одна из крупных сетей автозаправочных станций приступит к продаже азербайджанского топлива
АрмИнфо. Одна из крупных сетей автозаправочных станций, которая также приобрела азербайджанские нефтепродукты, в ближайшие дни приступит к продаже этого топлива по низким ценам. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил министр экономики Геворг Папоян.
Мхитар Айрапетян: В Армении порядка 900 специалистов R&D программ облагаются 10%-м подоходным налогом
АрмИнфо. В Армении около 900 исследователей, вовлеченных в программы научно- исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР- R&D) облагаются 10%-м подоходным налогом, вместо ранее действующих 20%. Об этом на своей странице в Фейсбук написал министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян.
Рай на земле для бизнеса: Нарек Карапетян рассказал о возможности сделать Армению страной, <где малый бизнес не облагается налогом и не общается с налоговой>
АрмИнфо. <После презентации экономической программы 5 шагов Самвела Карапетяна к Сильной Армении многие соотечественники интересуются, а правда, что Самвел Карапетян решил всех представителей малого бизнеса освободить от налогов? Да, это правда>, - заявил вице-президент группы <Ташир> и координатор движения <По-нашему> Нарек Карапетян.
Fitch повысило прогноз по рейтингу Ардшинбанка со стабильного на позитивный
АрмИнфо.  Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз по рейтингу Ардшинбанка со стабильного на позитивный, подтвердив долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR) и рейтинг устойчивости  (VR) банка на уровне «BB-» и «bb-» соответственно.
С января 2027 года в Армении будет ограничено участие компаний, аффилированных с высокопоставленными чиновниками и членами их семей, в процессах закупок
АрмИнфо. С января 2027 года в Армении на законодательном уровне будет ограничено участие компаний, аффилированных с высокопоставленными государственными служащими и членами их семей, в процессах закупок. Правительство Армении 22 января одобрило проекта закона <О внесении изменений и дополнений в закон <О государственных закупках> и связанных с ним законов>.
Срок концессионного управления аэропорта <Звартноц> продлевается более чем на 40 лет - до 31 декабря 2067 года
АрмИнфо. Инвестиции концессионера международного аэропорта <Звартноц> в Ереване до 2033 года составят $425 млн., а срок действия Концессионного соглашения будет продлен до 31 декабря 2067 года.
Армения привлечет кредит от АБР на $150 млн. на финансирование дефицита
АрмИнфо. Азиатский банк развития (АБР) выдаст Армении кредит в размере $150 млн для пополнения бюджета. Правительство Армении 22 января одобрило предложение о подписании проекта кредитного соглашения по программе <Фискальная стабильность и развитие финансовых рынков - Подпроект 3>.
Кэшбэк до 2%, бесплатная карта Mastercard и бесплатная карта ArCa при присоединении к IDSalary
АрмИнфо. Получайте зарплату с помощью карты Mastercard Standard IDBank и получайте кэшбэк до 2% на местные и международные платежи от 1000 драмов РА до 20 марта. Чтобы воспользоваться кампанией, просто присоединитесь к зарплатному пакету IDBank IDSalary.
Ардшинбанк открывает в Ереване специализированный IT-хаб
АрмИнфо.Ардшинбанк продолжает последовательно инвестировать в развитие технологий и человеческий капитал, подтверждая свою роль одного из лидеров цифрового развития финансового сектора Армении. Так 20 января состоялось открытие специализированного IT-хаба Ардшинбанка.
Пашинян: проект TRIPP, в первую очередь, является инвестиционной программой
АрмИнфо. Армения отмечает важность всех комментариев, связанных с проектом TRIPP.  Об этом 21 января  в ходе правительственного часа в Национальном Собрании РА заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.