АрмИнфо. "Задача в том, что никто не призывает нарушать консенсус солидарности, а наоборот следует повысить ее уровень. А повысить эту солидарность можно за счет того, что антикризисная программа по борьбе с коронавирусом должна быть целевой, и выработана на последовательной платформе, с четкой концепцией, походами, критериями и механизмами". Продолжение беседы экономического обозревателя АрмИнфо с руководителем Центра независимых деловых и финансово-экономических исследований «Логика», к. э. н., доцентом  ЕГУ и РАУ Ара Каряном (продолжение)
Кризис «COVID 19» и алгоритм преодоления
АрмИнфо. «В такой ситуации, мы должны предугадать и рассчитать в чем же состоит это переформатирование глобализации, условно, какие узлы, каналы, связки, инструменты, агрегаты будут приостановлены, смещены, заменены, и наоборот - какие будут открыты, продвинуты, ускорены. Следует предопределить формат локализации их влияния на рынки, степень их открытости и тренды различных сегментов рынка. Алгоритм простой, если мы не знаем, что происходит в настоящем, мы потеряем контроль над будущим». Интервью АрмИнфо с руководителем «Центра независимых деловых и финансово-экономических исследований «Логика»», к. э. н., доцентом ЕГУ и РАУ Ара Каряном.
Армения: Цели развития, магическая мечта, формат революции и горизонт прогнозирования ( ЧАСТЬ 2 )
Среда, 18 Марта 2020,
АрмИнфо. Следует также рассмотреть некоторые особенности армянского этноса и народа, чем в свою очередь обусловлена структура общества, армянский этнос успешно переформатировался в народ и затем в нацию, но стоит заметить давно уже потерял способность ассимилировать другие народы, а между тем давно и «успешно» поддаёмся ассимиляции.
Армения: Цели развития, магическая мечта, формат революции и горизонт прогнозирования ( ЧАСТЬ 1 )
АрмИнфоКлючевые слова: цели развития, магическая мечта, матрица и горизонт прогнозирования, возрождение аристократии, форматировка власти, позиционирование революции. Преамбула: Как и к какой цели идти, нужна ли магическая мечта, какой формат революции стране нужен, переформатировка власти и возрождение аристократии в Армении, эти производные от них постановки представлены в статье.