АрмИнфо. Глава Центра социально-экономического развития назвал происходящее на армяно-грузинской границе террором Грузии в отношении коньячного производства Армении. Об этом он заявил в ходе акции протеста у здания Посольства Грузии в Армении, где собрались представители компаний, чьи машины с коньячной продукцией свыше 40 дней стоят на границе по причине проведения Грузией лабораторной экспертизы продукции, которая для последней является транзитной. Соответственно, законом, как заявили производители, подобные проверки не предусмотрены.
АрмИнфо.Шесть из десяти областей Армении почти не ощущают на себе рост ВВП. Об этом заявил глава Республиканского союза работодателей РА Гагик Макарян 29 января в ходе обсуждения на тему <Тенденции экономического развития РА в контексте экономического распределения крупных налогоплательщиков>.
АрмИнфо.95% услуг ИТ-сектора Армении экспортируется. Об этом в ходе пресс-конференции 29 января, организованной Клубом экономических журналистов, сообщил председатель Союза работодателей Армении, экономист Гагик Макарян.
АрмИнфо. Налоги, уплачиваемые первой десяткой списка 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении, составляют около 20% бюджета, например, в Германии первая десятка платит лишь 2,5% налогов.
Понедельник, 4 Декабря 2023,
АрмИнфо. Ситуация на КПП <Верхний Ларс> является демонстрацией мускулов со стороны Москвы, что может очень дорого обойтись армянскому производителю в канун новогодних праздников. При этом сами экономические власти Армении неискренни в общении с местным производителем. Такое мнение в беседе с АрмИнфо высказал председатель Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян.
АрмИнфо.При ухудшении экономической ситуации в России, экономика Армении окажется в коллапсе. Об этом в интервью АрмИнфо заявил председатель Союза работодателей РА Гагик Макарян.
АрмИнфо.В ближайшее время в обращение будет введен проект решения правительства Армении о частичном субсидировании подоходного налога для квалифицированных специалистов сферы информационных технологий. Об этом в интервью АрмИнфо сообщил президент Союза товаропроизводителей Армении Гагик Макарян.
АрмИнфо.Президент Армении Ваагн Хачатурян, находящийся с государственным визитом в Болгарии, провел ряд встреч в Софии.
АрмИнфо. Компенсация армянских предпринимателей финансовых потерь от девальвации российского рубля видится, прежде всего, в диверсификации экспорта и стимулировании местного производства. Подобное мнение выразил АрмИнфо председатель Республиканского союза работодателей Гагик Макарян.
АрмИнфо.Запрет на турецкий импорт в Армению необходимо не только продолжить, но и дополнить импортозамещением. Подобное мнение выразил АрмИнфо председатель Республиканского союза работодателей Армении, экономист Гагик Макарян.
АрмИнфо. Новым руководителем Республиканского союза работодателей Армении стал доктор экономических наук, известный в России и Армении экономист-теоретик, член правления армянского IDBank-а Карен Маркарян.
АрмИнфо. Повестка правительства и парламента не отражают вызовов, с которыми сегодня столкнулась Армения. Подобное мнение в ходе пресс-конференции 16 декабря выразил председатель Республиканского союза работодателей Армении, экономист Гагик Макарян.
АрмИнфо.Девальвация национальной валюты в Армении связана с рядом причин, в первую очередь с сокращением объемов экспорта, трансфертных притоков, ограничением международных донорских программ, отсутствием возможности выезда трудовых мигрантов и ухудшением экономической ситуации в стране. Подобное мнение в ходе пресс-конференции 16 декабря выразил председатель Республиканского союза работодателей Армении, экономист Гагик Макарян.
Четверг, 8 Октября 2020,
АрмИнфо.Армянский бизнес все еще сталкивается с искусственными проблемами на российской таможне, невзирая на наличие своего представителя там. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента АрмИнфо, на полях встречи министров ЕЭК с представителями армянского бизнеса, сообщил экономист, председатель Республиканского союза работодателей Армении (РСРА) Гагик Макарян.
АрмИнфо.Учитывая возможность второй волны COVID-19, этой осенью, в экономике могут возникнуть новые проблемы, обусловленные ужесточением ограничений со стороны комендатуры. Подобное мнение выразил АрмИнфо председатель Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян.
АрмИнфо. Эксклюзивных экономических отношений с Россией для Армении в сегодняшних реалиях явно недостаточно. Подобное мнение выразил АрмИнфо председатель Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян.