АрмИнфо. К 31 декабря 2025 года государственный долг Армении по сравнению с концом декабря 2024 года возрос примерно на $1,7 млрд. или 13,1% - до $14 млрд 531 млн. При этом на конец декабря 2017 года общий госдолг Армении составлял $6,774 млрд, а к моменту формирования правительства Никола Пашиняна, на конец апреля 2018 года, этот показатель был на отметке в $6 867 млрд.
Пятница, 15 Августа 2025,
АрмИнфо. За январь-июль 2025 года государственный долг Армении в долларовом выражении возрос примерно на $1 млрд 256 млн. - с $12 млрд. 842.2 млн. к концу 2024 года до $14 млрд 098,6 млн. В драмовом эквиваленте показатель вырос на 319 млрд драмов - с 5 трлн 092.7 млрд. до 5 трлн. 411,6 млн. драмов.
Пятница, 18 Апреля 2025,
АрмИнфо. За 3 месяца 2025 года государственный долг Армении в долларовом выражении возрос примерно на $739 млн. - с $12 млрд. 842.2 млн. к концу 2024 года до $13 млрд 581,1 млн. В драмовом эквиваленте показатель вырос с 5 трлн 092.7 млрд. до 5 трлн. 318,2 млн. драмов.
АрмИнфо. За 2 месяца 2025 года государственный долг Армении в долларовом выражении возрос примерно на $186 млн. - с $12 млрд. 842.2 млн. к концу 2024 года до $13 млрд 027,8 млн. В драмовом эквиваленте показатель вырос с 5 трлн 092.7 млрд. до 5 трлн. 123,3 млн. драмов.
АрмИнфо. К концу декабря 2024 года государственный долг Армении в долларовом выражении возрос примерно на $997 млн. - до $12 млрд. 842.2 млн. (с $ 11 млрд 845.4 млн. к концу 2023 года). В драмовом эквиваленте показатель вырос с 4 трлн 794.9 млрд до 5 трлн 092.7 млрд.
АрмИнфо. К концу октября 2024 года государственный долг Армении в долларовом выражении возрос до $12 млрд. 632.8 млн. (с $ 11 млрд 845.4 млн. к концу 2023 года). В драмовом эквиваленте показатель вырос с 4 трлн 794.9 млрд до 4 трлн 889.5 млрд.
Понедельник, 19 Августа 2024,
АрмИнфо. К концу июля 2024 года внутренний долг правительства Армении превысил внешний. При этом государственный долг в долларовом выражении возрос до $12 млрд. 335,4 млн. (с $ 11 млрд 845,4 млн. к концу 2023 года). В драмовом же эквиваленте показатель снизился с 4 трлн 794,9 млрд до 4 трлн 790,8 млрд.
АрмИнфо. К концу июня 2024 года Армения нарастила драмовый долг почти до 50% правительственного долга. При этом государственный долг в долларовом выражении пересек очередную психологическую отметку в $12 млрд. 157,2 млн. (с $ 11 млрд 845,4 млн. к концу 2023 года). В драмовом же эквиваленте показатель снизился с 4 трлн 794,9 млрд до 4 трлн 718,9 млрд.
Среда, 29 Мая 2024,
АрмИнфо. Государственный долг Армении к маю 2024 года в долларовом выражении пересек очередную психологическую отметку в $12 млрд. В драмовом же эквиваленте показатель сократился на 2,4%.
Понедельник, 25 Марта 2024,
АрмИнфо. Государственный долг Армении к 29 февраля, на фоне роста внутреннего долга, дорос до очередной психологической отметки в $12 млрд.
Понедельник, 22 Января 2024,
АрмИнфо. За 2023 год Армения увеличила государственный долг на 11.4% или $1 млрд. 207.6 млн. - до $11 млрд. 845.3 млн. Согласно графику погашения правительственного долга до 2054 года, в 2024 году на погашение и обслуживание правительственного долга (без учета долга ЦБ РА), сформированного к концу 2023 года, Армения должна будет направить примерно $1.7 млрд., в 2025-м - более $1.8 млрд., в 2026-м - около $1.4 млрд., в 2029 году сумма составит чуть более $1.5 млрд., а в 2031-м - порядка $1.8 млрд.
Пятница, 15 Сентября 2023,
АрмИнфо. К 31 августа 2023 года государственный долг Армении составил $11 млрд 387 млн. (4 трлн 395 млрд драмов). Таким образом за 8 месяцев показатель в долларовом выражении возрос на $749.2 млн. или 7%, в драмовом - на 208.5 млрд. драмов или 5%. При этом, армянский драм сохраняет свои позиции, отвоеванные у <американца> в 2022 году (доллар обесценился к драму почти на 20% - с 480 примерно до 385 драмов за $).
Пятница, 7 Июля 2023,
АрмИнфо. Министр финансов Армении Ваге Ованнисян допустил досрочный выкуп евробондов с погашением в 2025 году на сумму $500 млн., эмитированных 2015 году. Об этом он заявил 7 июля на заседании постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам.
Понедельник, 29 Мая 2023,
АрмИнфо. К 30 апреля 2023 года государственный долг Армения составил $10 млнр 973 млн. (4трлн 243 млрд драмов). Таким образом за январь-апрель показатель в долларовом выражении возрос на $335,6 млн. или 3,2%, в драмовом - на 56 млрд
АрмИнфо.За январь-октябрь 2022 года Армения увеличила государственный долг на 9.1% или $837.5 млн. - до $10 млрд. 063.2 млн. При этом в результате ревальвации национальной валюты (в январе-октябре доллар обесценился к драму почти на 20% - с 480 примерно до 395 драмов за $) госдолг в драмовом выражении сократился на 10.1% или 449.3 млрд драмов - до 3 трлн 380.3 млрд драмов.
Вторник, 18 Октября 2022,
АрмИнфо. За январь-сентябрь 2022 года Армения увеличила государственный долг на 7.7% или $705.9 млн. - до $9 млрд. 931.6 млн. При этом в результате ревальвации национальной валюты (в январе-сентябре доллар обесценился к драму почти на 15% - с 480 примерно до 405 драмов за $) госдолг в драмовом выражении сократился на 9% или 398.1 млрд драмов - до 4 трлн 031.5 млрд драмов.
АрмИнфо.За январь-август 2022 года Армения увеличила государственный долг почти на 8.3% или $766.5 млн. - до $9 млрд. 992 млн. При этом в результате ревальвации национальной валюты (в январе-августе доллар резко обесценился к драму - с 480 примерно до 410 драмов за $) госдолг в драмовом выражении сократился на 8.7% или 385.1 млрд драмов - до 4 трлн 044 млрд драмов.
Среда, 15 Декабря 2021,
АрмИнфо.За январь-ноябрь 2021 года государственный долг Армении вырос примерно на $1,191 млрд. достигнув отметки в $9 млрд. 159,3 млн. (4 трлн 450 млрд драмов). В 2025 году на погашение и обслуживание правительственного долга (без учета долга ЦБ РА), сформированного на конец октября 2021 года, Армения должна будет направить почти $1,4 млрд.