АрмИнфо.К 31 января 2026 года долг правительства Армении по сравнению с концом декабря 2025 года возрос на $212 млн. - с $13, 897 млрд (381.4 за $) до $14,109 млрд. (378.6 за $). В драмовом эквиваленте долг увеличился с 5 трлн 300 млрд драмов до 5 трлн 342 млрд драмов.
99 участков в Мегри признаны приоритетным общественным интересом, и подлежат отчуждению
АрмИнфо.В рамках проекта строительства дорожного коридора "Север-Юг" ряд земельных участков в общине Мегри Сюникской области Армении признаны приоритетным общественным интересом. Об этом сообщает Министерство территориального управления и инфраструктур РА, представившее решение на общественное обсуждение.
Мгер Григорян подчеркнул важность программ, реализуемых в Армении совместно с ЕФСР, в рамках осуществления правительственных реформ
Пятница, 6 Февраля 2026,
АрмИнфо.  Вице-премьер Мгер Григорян накануне принял исполнительного директора Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Андрея Широкова.
Глава армянского минфина и исполнительный директор ЕФСР подписали соглашение об условиях размещения Фонда на территории РА
Четверг, 5 Февраля 2026,
АрмИнфо. Министр финансов Армении Ваге Ованнисян встретился с исполнительным директором Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Андреем Широковым.
Госдолг Армении возрос за 2025 год на $1,7 млрд. - до $14,531 млрд.: более $7,7 млрд из них привлечено правительством Пашиняна
Вторник, 20 Января 2026,
АрмИнфо.  К 31 декабря 2025 года государственный долг Армении по сравнению с концом декабря 2024 года возрос примерно на $1,7 млрд. или 13,1% - до $14 млрд 531 млн. При этом на конец декабря 2017 года общий госдолг Армении составлял $6,774 млрд, а к моменту формирования правительства Никола Пашиняна, на конец апреля 2018 года, этот показатель был на отметке в $6 867 млрд.
Строительство дороги Каджаран-Агарак транспортного коридора "Север- Юг" продолжается  быстрыми темпами -  Дорожный департамент
АрмИнфо. Строительство дороги Каджаран-Агарак транспортного коридора "Север-Юг" продолжается быстрыми темпами.  Об этом сообщает Дорожный департамент Министерства территориального управления и инфраструктур РА.
Надеюсь не сглазим: Пашинян похвалил иранскую компанию за <невиданные темпы строительства>
АрмИнфо. <Не помню такого, чтоб строитель продемонстрировал невиданные нам темпы строительства. Надеюсь не сглазим>, - заявил премьер Никол Пашинян 6 ноября на заседании правительства, в ходе которого было одобрено выделение примерно 8,5 млрд драмов на финансирование строительных работ в рамках Транш-4 инвестиционной программы транспортного коридора <Север-Юг>.  Отметим, что подрядчик строительства 32-километрового участка Каджаран-Агарак (Транш - 4), ведущей от Агарака и наверх,  - СП иранских компаний - Abad Rahan Pars International Group и Tunnel Sadd Ariana.
Замминистра: строительство 32-километрового участка дороги Каджаран - Агарак должно соответствовать высоким стандартам качества
АрмИнфо. Заместитель министра территориального управления и инфраструктур РА Кристине Галечян приняла делегацию Евразийского фонда стабилизации и развития во главе с начальником управления транспорта и связи Артуром Аракеляном.
Миссия ЕФСР ознакомилась с ходом строительства 32-километрового участка дороги Каджаран-Агарак
АрмИнфо.  Исполнительный директор фонда "Дорожный департамент" Аркадий Черчинян 27 августа принял членов миссии Евразийского фонда стабилизации и развития во главе с руководителем Департамента транспорта и связи ЕФСР Артуром Аракеляном.
Стартовал процесс отбора подрядчиков для строительства Каджаранского тоннеля - "Дорожный департамент"
Понедельник, 25 Августа 2025,
АрмИнфо.  В Фонде <Дорожный департамент> состоялось заседание по вскрытию заявок, поданных в рамках международного тендера на строительство Каджаранского тоннеля протяжённостью около 7 км, а также реконструкцию прилегающих дорог длиной около 4 км. Работы проводятся в рамках проекта Транш-4 транспортного коридора <Север-Юг>.
Строительство дороги Каджаран-Агарак идет высокими темпами - Фонд "Дорожный департамент"
Пятница, 22 Августа 2025,
АрмИнфо.  Строительство 32- километрового дорожного участка  Каджаран-Агарак (Транш 4) автомагистрали "Север-Юг" идет высокими темпами.
ЕФСР: Инфляция на конец 2025 года в Армении ускорится до 4,5%.
Четверг, 10 Июля 2025,
АрмИнфо.  В Армении инфляция ускоряется из-за действия немонетарных факторов. Об этом говорится в "Региональном экономическом обзоре. Лето '25", подготовленном Евразийским фондом стабилизации и развития (ЕФСР).
Власти Армении дофинансируют грантовую программу ЕФСР, направленную на предупреждение распространения COVID-19
АрмИнфо.  Власти Армении дофинансируют грантовую программу  Евразийского фонда стабилизации и развития, направленную на предупреждение распространения COVID- 19. Решение об этом было принято на заседании правительства РА 20 июня.