АрмИнфо. Министр территориального управления и инфраструктур РА Гнел Саносян принял участие в церемонии подписания контракта на строительство 34- километрового участка Аштарак-Талин инвестиционного проекта дорожного коридора Север- Юг (Транш-2). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Армения подпишет допсоглашение с ЕАБР о финансировании программы <Электронная биржа труда>
Пятница, 22 Сентября 2023,
АрмИнфо.Правительство Армении 22 сентября одобрило проект указа президента РА <Об утверждении дополнительного соглашения №1> к соглашению между Республикой Армения и Евразийским банком развития о предоставлении гранта из средств Евразийского фонда стабилизации и развития для финансирования программы <Электронная биржа труда>.
ЕФСР предоставит Армении дополнительный грант на создание электронной биржи занятости
АрмИнфо.Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) предоставит Армении дополнительный грант на создание электронной биржи занятости.  Правительство РА на заседании 20 июля одобрило к подписанию соответствующее соглашение с ЕФСР.
Гнел Саносян рассказал о ходе строительных работ на участках транспортного коридора Север-Юг
АрмИнфо. В течение многих лет делались различные заявления о старте и завершении строительных работ в рамках  транспортного коридора Север -Юг, однако ничего не выполнялось согласно заявленному сценарию. Об этом в интервью заявил министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян. "В результате,  это привело к тому, что сегодня у нас есть очень мало построенных участков", - подчеркнул он.  При этом, министр заверил, что сейчас идет активный этап строительства коридора Север -Юг, и разные участки имеют разные статусы.
ЕФСР предоставит Армении на строительство четвертой очереди транспортного коридора <Север-Юг> кредит в 150 млн долл
АрмИнфо.Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР), средствами которого управляет Евразийский банк развития (ЕАБР), предоставит Армении на строительство четвертой очереди транспортного коридора <Север-Юг> кредит в 150 млн долларов.  Комиссия Национального Собрания РА по финансово-кредитным и бюджетным вопросам выдала положительное заключение по представленному на ратификацию  соглашению с Фондом.
В Министерстве теруправления обсудили детали кредита бюджетного содействия с представителями ЕФСР
АрмИнфо. Заместитель министра территориального управления  и инфраструктур Армении Ваче Тертерян провел рабочую встречу с партнерами  из Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) с целью составить пакет документов в рамках привлечения кредита бюджетного содействия.
Расходы на строительство участка Агарак-Каджаран на 85 млн драмов превысят первоначальную стоимость
Фонд <Дорожный департамент> объявил международный тендер на строительство дорожных участков Транша-4 по программе <Север-Юг>
Армения отодвигает сроки строительства дороги Агарак-Каджаран и увеличивает финансирование проекта <Север-Юг>
АрмИнфо.Правительство Армении 6 октября одобрило предложенияю о заключении дополнительного соглашения № 4 к Соглашению между Республикой Армения и Евразийским банком развития от 14 апреля 2015 года о предоставлении инвестиционного кредита за счет средств Евразийского фонда стабилизации и развития для финансирования проект строительства автомобильной дороги <Север-Юг> (Транш-4 ).