АрмИнфо. На днях в городах Каджаран и Мегри Сюникской области Армении состоялся первый раунд общественных слушаний, посвященных реконструкции участка Каджаран-Агарак в рамках Транша-4 строительства регионального дорожного коридора <Север - ЮГ>.
АрмИнфо. Армения, как и Кыргызстан достаточно неплохо продвинулись с точки зрения доли нацвалют во взаимных расчетах, однако это скорее точечные истории. Об этом в ходе презентации <Повышение роли национальных валют ЕАЭС в международных расчетах> сообщила начальник отдела макроэкономического анализа и статистики Проектного блока Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Наталья Лаврова.
АрмИнфо. В Армении на кредитные средства Евразийского банка развития (ЕАБР) реализуется программа модернизации ирригационных систем республики. Об этом сообщает Фонд территориального развития Министерства территориального управления и инфраструктур РА.
АрмИнфо. Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) не исключает необходимости в дополнительном финансировании расходов бюджета Республики Армения. Об этом 4 декабря заявил исполнительный директор Проектного блока ЕФСР Андрей Широков.
АрмИнфо. Результаты оценок экспертов ЕАБР говорят о том, что в Армении рост государственного долга, даже при превышении порогового значения 37-38% ВВП, будет оказывать небольшое положительное влияние на экономический рост. Об этом говорится в опубликованном новом Рабочем документе Евразийского фонда стабилизации и развития РД20/04 <Оптимальный долг и качество институтов>.
Четверг, 26 Ноября 2020,
АрмИнфо. Экономики стран-членов Евразийского банка развития в 2021 году выйдут на фазу роста. Подобное мнение в ходе видеомоста <Экономика стран ЕАЭС в 2021 году - прогноз для Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана> выразил главный экономист Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Евгений Винокуров.
АрмИнфо. Армения и Евразийский банк развития пересмотрят условия инвестиционного кредита, предоставленного на строительство автодорожного коридора "Север-Юг". Правительство РА на заседании 24 сентября посчитало целесообразным заключение третьего дополнительного соглашения между РА и ЕАБР.
АрмИнфо. Вопросы, связанные со строительством участка автомобильной дороги Каджаран-Агарак транспортного коридора Север-Юг , стали предметом обсуждений в ходе миссии Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР).
АрмИнфо.Средств Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации и развития недостаточно для выхода Кыргызстана и Армении на средний уровень развития в ЕАЭС. Такое заявление сделал министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев на заседании по вопросам создания нового института развития и поддержки ЕАЭС, передает финансовое издание Economist.
Пятница, 3 Июля 2020,
АрмИнфо.Евразийский фонд стабилизации и развития(ЕФСР) опубликовал Рабочий документ на тему<Глобальная сеть финансовой безопасности в Евразии: доступность источников стабилизационного финансирования в Армении, Беларуси, Кыргызстане и Таджикистане>.
АрмИнфо.Правительство Армении предоставит лицензию иранской компании Tunnel Sadd Ariana на разрешение строительных работ по программе <Модернизация оросительных систем>, финансируемой со стороны Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР). Об этом говорится в справке-обосновании проекта решения правительства.
АрмИнфо. Правительство Армении одобрило подписание соглашения с Евразийским банком развития (ЕАБР) в рамках программы <Усовершенствование профилактики и контроля неинфекционных заболеваний в первичном звене здравоохранения> на предмет предоставлении грантовых средств с Евразийского фонда стабилизации и развития. Об этом говорится в справке-обосновании проекта решения правительства РА.
АрмИнфо.Армения обратилась в Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) за антикризисным грантом. Об этом 4 мая сообщил замминистра экономики РА Варос Симонян в ходе заседания Постоянной комиссии НС РА по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции.