ЕС намерен выделить 600 млн. евро для строительных работ южного участка автомагистрали <Север-Юг>
АрмИнфо. Для строительства участка Сисиан-Каджаран автомагистрали Север-Юг Евросоюз намерен выделить Армении 600 млн. евро. Об этом журналистам заявил сегодня и.о. министра территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян во время визита в Ширакускую область для знакомства с ходом строительных работ на участке Талин-Гюмри.
ЕАБР прогнозирует рост агрегированного ВВП государств - участников Банка на 4% в 2021 году.
Четверг, 8 Июля 2021,
АрмИнфо.Евразийский Банк Развития (ЕАБР) прогнозирует рост агрегированного ВВП государств - участников Банка на 4% в 2021 году. В макроэкономическом прогнозе на 2021 год аналитики Банка считают, что экономическая активность в регионе операций ЕАБР стремительно восстанавливалась в первой половине текущего года.
На 4 транш дороги "Север-Юг" из госбюджета будет направлено $3 млрд
АрмИнфо. Министерство территориального управления и инфраструктур Армении надеется начать строительные работы 4-го транша программы строительства дороги "Север-Юг" в следующем году. Об этом заявила заместитель и.о. министра территориального управления и инфраструктур РА Кристине Галечян.
Сурен Папикян: Участок дороги Талин - Гюмри транспортного коридора Север-Юг осенью уже будет заасфальтирован по новой технологии
Пятница, 16 Апреля 2021,
АрмИнфо. Участок дороги Талин-Ланджик-Гюмри транспортного коридора Север-Юг протяженностью 42 км осенью уже будет заасфальтирован. Об этом заявил министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян, отвечая на вопросы парламентариев в Национальном собрании РА.