АрмИнфо. Абоненты Team Telecom Armenia (ЗАО <Телеком Армения>) отныне смогут оплатить услуг и через приложение Idram&IDBank, выбрав в качестве источника платежа счета IDBank (текущие, сберегательные и карточные) либо цифровую рассрочку Rocket Line. Об этом сообщает пресс-служба Team Telecom Armenia.
АрмИнфо. Авиакомпания Turkish Airlines с 11 марта 2026 года приступит к выполнению рейсов в Стамбул (Турция). Об этом сообщает пресс-служба ЗАО <Армения> Международные аэропорты>.
АрмИнфо. ЗАО "Национальный орган по стандартизации и метрологии" станет членом Международного бюро мер и весов (BIPM) и членом-корреспондентом Международной организации правовой метрологии (OIML). Национальное Собрание РА на пленарном заседании 11 февраля ратифицировало соглашения с указанными международными структурами.
АрмИнфо. Глава Центрального банка Армении Мартин Галстян принял участие в инвестиционном форуме , организованном компанией Amundi, сообщает пресс-служба Центробанка. Форум собрал ведущих представителей финансового, банковского и инвестиционного секторов с целью содействия обмену опытом и профессиональному диалогу по международным событиям.
АрмИнфо. Америабанк выступает андеррайтером дебютных драмовых и долларовых купонных ооблигаций девелоперской компании <Реншин>. Как отмечается в сообщении Америабанка, суммарный объем этих облигаций (1 драмовый транш и 2 долларовых) составляет 10 млрд драмов, первичное размещение стартовало 2 февраля с.г. и планируется завершить 29 мая.
АрмИнфо. 5 февраля в Министерстве окружающей среды Армении был подписан четырехсторонний меморандум между Министерством окружающей среды, Министерством территориального управления и инфраструктуры, японской компанией Komaihaltec Inc и ЗАО <Зангезурский медно-молибденовый комбинат>. Об этом сообщает пресс-служба комбината.
АрмИнфо. Конверс Банк за один день рекордно досрочно завершил первичное размещение дебютных драмовых именных купонных облигаций компании Армлизинг в объеме 1 млрд драмов. Об этом отмечается в сообщении Конверс Банка, выступившего андеррайтером этого выпуска.
АрмИнфо. Армения намерена стать ассоциированным членом Международного бюро мер и весов и членом-корреспондентом Международной организации правовой метрологии. Комиссия Национального Собрания РА по экономическим вопросам на заседании 4 февраля выдала положительное заключение по представленным правительством РА на ратификацию проектам соответствующих писем-соглашений.
АрмИнфо. В последние дни в средствах массовой информации появились публикации о том, что общество с ограниченной ответственностью «Идрам» прекратило сбор платежей за услуги операторов связи — ЗАО «Вива Армения», ЗАО «Юком» и ОАО «Телеком Армения». Являясь клиентоориентированной компанией, для которой важны прозрачность и достоверность информации, Idram считает необходимым представить ряд разъяснений.
АрмИнфо. Конверс Банк досрочно завершил первичное размещение дебютных драмовых именных купонных облигаций Глоббинга (ООО <Глобал Шиппинг>) в объеме 1.5 млрд драмов. До этого, 5 января Конверс Банк досрочно разместил и долларовые дебютные облигации Глоббинга в объеме $2 млн. Об этом отмечается в сообщении банка, где указано, что эти облигации пройдут листинг на Армянской фондовой бирже и начнут котироваться на вторичном рынке.
АрмИнфо. На данном этапе проводится оценка рыночной стоимости Электрических сетей Армении (ЭСА). Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе брифинга 29 января.
АрмИнфо. В списке 1000 крупных налогоплательщиков Армении пятерка лидеров выплатила в госбюджет по линии налогов 279.5 млрд драмов или $733.1 млн, со спадом за 2025 год на 11,4%. Об этом свидетельствуют данные Комитета госдоходов Армении. Из этой суммы 7.3 млрд драмов (годовой спад на 79,9%) было выплачено по таможенным пошлинам, 83.4 млрд. - по прямым налогам (с годовым ростом на 53%), и 172.8 млрд. - по косвенным налогам (с годовым снижением на 3,4%).
АрмИнфо. Компания «Идрам» сообщает, что с 1 февраля 2026 года через платформы «Идрам» больше не будет возможности осуществлять платежи за услуги ЗАО «Вива Армения».
АрмИнфо. В настоящее время работа Ереванского аэропорта "Звартноц" почти вдвое превышает его проектную мощность. Об этом пишет депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции "Армения" Элинар Варданян.
АрмИнфо. Компания «Изи Пей» сообщает, что вследствие одностороннего прекращения сотрудничества со стороны ЗАО «Вива Армения», с 1 февраля 2026 года платежи за услуги ЗАО «Вива Армения» больше не будут приниматься через платёжные платформы компании «Изи Пей».
АрмИнфо. Арбитражная комиссия, сформированная для рассмотрения инвестиционного спора, касающегося экспроприации компании <Электрические сети Армении> (ЭСА), подтвердила обязательную силу решения чрезвычайного арбитра. Об этом говорится в заявлении Совета по защите главы ГК <Ташир> Самвела Карапетяна.