Армения все же построит Резервный кризисный центр Армянской АЭС
Четверг, 19 Февраля 2026,
АрмИнфо.Еще в 2018 году правительство Армении приняло решение о строительстве Резервного кризисного центра ААЭС. Однако установленные сроки <не были соблюдены по ряду объективных и субъективных причин>.  Об этом говорится в проекте решения правительства Армении от 19 февраля <О внесении имущества в уставный капитал ЗАО <Армянская АЭС>.
АрмИнфо.  Авиакомпания Turkish Airlines с 11 марта 2026 года приступит к выполнению рейсов в Стамбул (Турция). Об этом сообщает пресс-служба ЗАО <Армения> Международные аэропорты>.
Армения намерена стать ассоциированным членом BIPM и членом-корреспондентом OIML
АрмИнфо. Армения намерена стать ассоциированным членом Международного бюро мер и весов и членом-корреспондентом Международной организации правовой метрологии. Комиссия Национального Собрания РА по экономическим вопросам на заседании 4 февраля выдала положительное заключение по представленным правительством РА на ратификацию проектам соответствующих писем-соглашений.
О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
АрмИнфо. В последние дни в средствах массовой информации появились публикации о том, что общество с ограниченной ответственностью «Идрам» прекратило сбор платежей за услуги операторов связи — ЗАО «Вива Армения», ЗАО «Юком» и ОАО «Телеком Армения». Являясь клиентоориентированной компанией, для которой важны прозрачность и достоверность информации, Idram считает необходимым представить ряд разъяснений.
ЭСА могут быть национализированы после оценки их рыночной стоимости
АрмИнфо.  На данном этапе проводится оценка рыночной стоимости Электрических сетей Армении (ЭСА). Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе брифинга 29 января.
Ардшинбанк укрепляется в ТОП-5 крупных налогоплательщиков Армении
АрмИнфо.  В списке 1000 крупных налогоплательщиков Армении пятерка лидеров выплатила в госбюджет по линии налогов 279.5 млрд драмов или $733.1 млн, со спадом за 2025 год на 11,4%. Об этом свидетельствуют данные Комитета госдоходов Армении. Из этой суммы 7.3 млрд драмов (годовой спад на 79,9%) было выплачено по таможенным пошлинам, 83.4 млрд. - по прямым налогам (с годовым ростом на 53%), и 172.8 млрд. - по косвенным налогам (с годовым снижением на 3,4%).
О платежах за услуги «Вива Армения» через Idram
АрмИнфо.  Компания «Идрам» сообщает, что с 1 февраля 2026 года через платформы «Идрам» больше не будет возможности осуществлять платежи за услуги ЗАО «Вива Армения».
Депутат НС: работа Ереванского аэропорта "Звартноц" почти вдвое превышает его проектную мощность
АрмИнфо. В настоящее время работа Ереванского аэропорта "Звартноц" почти вдвое превышает его проектную мощность. Об этом пишет депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции "Армения" Элинар Варданян.
Прекращение приёма платежей за услуги ЗАО «Вива Армения» через платёжные платформы «Изи Пей»
АрмИнфоКомпания «Изи Пей» сообщает, что вследствие одностороннего прекращения сотрудничества со стороны ЗАО «Вива Армения», с 1 февраля 2026 года платежи за услуги ЗАО «Вива Армения» больше не будут приниматься через платёжные платформы компании «Изи Пей».