Четверг, 20 Февраля 2025,
АрмИнфо.Америабанк десятый год подряд становится "Лучшим инвестиционным банком" Армении по версии журнала Global Finance. Об этом отмечается в сообщении Америабанка.
Вторник, 18 Февраля 2025,
АрмИнфо. Зангезурский медно-молибденовый комбинат (ЗММК) приступил к внедрению новой системы расчета заработной платы для сотрудников производственной части. По словам административного директора ЗММК Зары Сианозовой, подобное решение было принято ввиду того, что именно производственный сегмент составляет основную часть комбината, а численность сотрудников здесь достигает 2800 чел.
Четверг, 13 Февраля 2025,
АрмИнфо. С учетом темпов роста экономики РА на ближайшие 10 лет строительство в Армении нового атомного энергоблока большой мощности нецелесообразно, особенно с учетом ее дальнейшей безопасной эксплуатации. Об этом в ходе панельной дискуссии "Энергетическая безопасность Республики Армения. Вызовы и решения" заявил бывший заместитель министра территориального управления и инфраструктур РА Акоп Варданян.
Среда, 12 Февраля 2025,
АрмИнфо. Телекоммуникационный оператор Viva Armenia впервые выпустил именные, купонные, недокументарные долларовые облигации с объемом эмиссии $80 млн, андеррайтером которых выступает Америабанк. Об этом отмечается в сообщении ЗАО "Viva Armenia", где указано, что публичное размещение этого выпуска стартует 12 февраля с.г. и завершение предусмотрено 23 июня.
Вторник, 11 Февраля 2025,
АрмИнфо. Генеральный директор Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) Роман Худолий направил послание коллективу предприятия, в котором выразил благодарность за усилия в возобновлении производственного процесса.
Понедельник, 10 Февраля 2025,
АрмИнфо.Сотрудники Зангезурского медно- молибденового комбината, с 1 февраля проводившие забастовку с требованием повышения зарплаты, завтра, 11 февраля, вернутся на свои рабочие места. Об этом сообщает армянская служба Радио Свободы со ссылкой на члена координационного совета забастовки Ваге Мхитаряна.
АрмИнфо. Генеральный директор Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) Роман Худолий считает, что в сложившейся на предприятии ситуации (саботаж со стороны группы работников - Ред.) замешаны третьи силы, кому выгодна дестабилизация ситуации в Сюникской области. Об этом он заявил в интервью 9 февраля местному телеканалу.
АрмИнфо. Руководство Зангезурского медно- молибденового комбината, выступая гарантом перед своими сотрудниками, берет на себя обязательства, подтверждая, что изменения в условиях оплаты труда, медицинского страхования и улучшения условий труда будут реализованы в установленные сроки. Об этом говорится в заявлении компании.
Пятница, 7 Февраля 2025,
АрмИнфо. Руководство Зангезурского Медно-молибденового комбината (ЗММК) приступило к процессу расторжения трудовых договоров с работниками, которые провоцировали незаконные действия и организовывали саботаж на производстве. Об этом говорится в официальном заявлении комбината.
АрмИнфо. В результате нарушения нормальной работы ЗАО "Зангезурский медно-молибденовый комбинат" (ЗММК) предприятие понесло убытки в размере 400 млн драм в день. Об этом говорится в заявлении компании.
АрмИнфо. По поручению Защитника прав человека Анаит Манасян представители ЗМЧ выехали в Сюникскую область, чтобы на месте ознакомиться с вопросами, касающимися прав человека, поднятыми работниками Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК), состоянием обеспечения прав граждан, а также с обеспокоенностью, высказанной относительно условий труда, сообщается в заявлении Офиса Омбудсмена.
АрмИнфо. ЗАО "Зангезурский медно- молибденовый комбинат" (ЗММК) выступил с очередным заявлением в связи со сложившейся на предприятии ситуации.
АрмИнфо. Процесс по Амулсарскому месторождению находится в активной стадии. Об этом журналистам в ходе брифинга 6 февраля сообщил министр экономики Армении Геворг Папоян.
АрмИнфо. Министерство экономики обеспокоено ситуацией сложившейся в ведущем в Армении горнодобывающем предприятии - Зангезурском медно-молибденовом комбинате (ЗММК), поскольку это отразится на экономических показателях и налоговых сборах. Об этом заявил в ходе брифинга с журналистами министр экономики Армении Геворг Папоян, комментируя ситуацию с забастовкой части сотрудников ЗММК, которая началась с прошлой недели.
Вторник, 4 Февраля 2025,
АрмИнфо.Республиканский союз работодателей Армении (РСРА) обеспокоен незаконными действиями, предпринятыми группой сотрудников ЗАО <Зангезурский медно-молибденовый комбинат> (ЗММК), в результате которых была нарушена нормальная деятельность крупнейшей компании, являющейся налогоплательщиком номер один в стране.
АрмИнфо. В 2025 году на финансовых рынках нас ждет своеобразный микс неопределенности и достойного роста. Такой прогноз сделал Фредерик Паскаль, соруководитель отдела делегированных инвестиционных решений Amundi, представив видение Amundi по распределению активов на 2025 год на конференции «Amundi Investment Outlook». «Мы любим риск, но планируем внести некоторое разнообразие в наш портфель», - сказал он. Управляющая фондом «Амунди-Акба» Ануш Амирджанян, в свою очередь, отмечает, что в текущем году хеджирование будет играть ключевую роль.
Понедельник, 3 Февраля 2025,
АрмИнфо. 30 января в Ереване прошла глобальная инициатива <Инвестиционные перспективы Amundi 2025>., которая проходит в более чем 20 странах. Мероприятие представляет собой уникальную возможность обсудить ключевые финансовые события, которые будут определять текущий год с известными международными экспертами, а также услышать их мнение об инвестиционных возможностях, экономических тенденциях и о стратегиях распределения активов.