Правительство Армении в <арцрунованнисянском стиле> представляет поражение в Стокгольме как победу: семья Карапетян
АрмИнфо.  Правительство Армении в <арцрунованнисянском стиле> представляет поражение в Стокгольме как победу. Об этом говорится в заявлении Савета по защите Самвела Карапетяна. Напомним, что представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян в течение 44 дней войны Арцаха против азербайджанско-турецкой агрессии ежедневно в прямом эфире представлял оперативную сводку с фронта и отвечал на вопросы журналистов, заявляя <мы победим>.
Стокгольмский арбитраж отклонил требования семьи Карапетян по обеспечительным мерам в деле <Электрических сете>
АрмИнфо.  Стокгольмский арбитражный трибунал полностью отклонил требования, заявленные в ходатайстве семьи Карапетян по делу <Элсетей Армении>, сообщает пресс-служба правительства Армении.
Авиакомпания Wizz Air начнет выполнение рейсов из столицы Армении на греческий остров Родос
АрмИнфо.  С 7 июля авиакомпания Wizz Air начнет выполнение рейсов из столицы Армении на греческий остров Родос.  Об этом говорится в сообщении ЗАО "Международные аэропорты Армении".
Эксперт: Реализация проекта TRIPP несет в себе угрозу энергетической безопасности Армении
АрмИнфо. Реализация проекта "Маршрут Трампа" или TRIPP ("Trump Route for International Peace and Prosperity" - "Маршрут Трампа ради международного мира и процветания") несет в себе угрозу энергетической безопасности Армении.  Подобной точки зрения придерживается эксперт в сфере энергетической безопасности, доктор политических наук Ваге Давтян.
В Минтерриториального управления Армении сообщили о проведении совместного с Азербайджаном осмотра железнодорожного участка Ерасх-Садарак
АрмИнфо. Представители армянской и азербайджанской сторон 15 января 2026 года провели совместный осмотр текущего состояния инфраструктуры железнодорожного участка Ерасх-Садарак на армяно-азербайджанской границе.
Романос Петросян: ЗАО ЭСА выплатило примерно на 63,7% больше налогов и сборов
АрмИнфо.  ЗАО <Электрические сети Армении> (ЭСА) выплатило примерно на 63,7% больше налогов и сборов, сообщил временный управляющий команией Романос Петросян.
Бывший гендиректор ЭСА поставил под сомнение обоснованность расчетов КРОУ по прибыли Армянской АЭС
АрмИнфо. Согласно прогнозам Комиссии по регулированию общественных услуг, прибыли Армянской атомной электростанции в 2026 году составит 12,7 млрд драмов. На чем основаны эти расчеты - знает лишь один Бог. Об этом 9 января на пресс- конференции заявил бывший генеральный директор ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян.
Кто виноват? Дистанционная перепалка между нынешним и прежним руководством ЗАО ЭСА продолжается
АрмИнфо. Инвестиционная программа ЗАО <Электрические сети Армении> на 2025 год предполагала  инвестиции в размере около 47,6 млрд драмов. Однако к 1 июля, после того, как Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) страны возбудила административное производство против компании и решением главы Комиссии временным управляющим ЗАО был назначен Романос Петросян, фактическая выполняемость инвестпрогаммы составила всего 12,8 млрд драмов или 27% утвержденной программы. Об этом говорится в заявлении ЗАО ЭСА.
Правительство Армении утвердило меры и порядок возврата средств по безналичным сделкам с картами НПС ArCa
АрмИнфо. Правительство Армении 25 декабря утвердило меры и порядок возврата средств (кешбэк) по безналичным сделкам с картами Национальной платежной системы ArCa. С 2026 года владельцы карт будут получать 2%-й кешбэк.  Пенсионеры и лица получающие пособия при оплате картой ArCa помимо уже установленного для них 20%-го кешбэка также получат дополнительные 2% с безналичных покупок.
В Армении с 2026 года будут выдавать 2%-й кешбэк на карты локальной системы ArCa
АрмИнфо.  Правительство Армении 25 декабря утвердит меры и порядок возврата средств по безналичным платежам, произведенным физическими лицами через платежную систему ArCa, управляемую Национальной платежной системой ЗАО "Armenian Card".
Авиакомпания Fly Kish начала выполнение полетов по направлению Тегеран -Ереван- Тегеран
АрмИнфо. С 19 декабря авиакомпания Fly Kish начала выполнять полеты по направлению Тегеран -Ереван- Тегеран. Об этом сообщает ЗАО «Армения» Международные аэропорты».
Андеррайтер - Америабанк: 15 декабря стартует размещение дебютных облигаций Intelligent Management Holding
АрмИнфо. Холдинг Intelligent Management, являющийся основателем и акционером СК <ЭФЕС> и Инновационного медицинского центра <Вардананц>, объявляет о дебютном выпуске именных купонных драмовых и долларовых облигаций в объеме 1 млрд драмов и $2.5 млн. Андеррайтером выступит Америабанк. Как отмечается в сообщении Америабанка, первичное публичное размещение стартует 15 декабря с.г. и завершение предусмотрено 27 марта 2026г (или раньше при досрочной продаже всего объема).
В Ереване обсудили актуальные вопросы российско-армянского делового сотрудничества
АрмИнфо. Актуальные вопросы российско- армянского делового сотрудничества обсудили в Ереване на очередном заседании Российско-Армянского делового клуба под руководством Посла России в Армении Сергея Копыркина.