АрмИнфо. Правительство Армении в <арцрунованнисянском стиле> представляет поражение в Стокгольме как победу. Об этом говорится в заявлении Савета по защите Самвела Карапетяна. Напомним, что представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян в течение 44 дней войны Арцаха против азербайджанско-турецкой агрессии ежедневно в прямом эфире представлял оперативную сводку с фронта и отвечал на вопросы журналистов, заявляя <мы победим>.
АрмИнфо. Стокгольмский арбитражный трибунал полностью отклонил требования, заявленные в ходатайстве семьи Карапетян по делу <Элсетей Армении>, сообщает пресс-служба правительства Армении.
АрмИнфо. С 7 июля авиакомпания Wizz Air начнет выполнение рейсов из столицы Армении на греческий остров Родос. Об этом говорится в сообщении ЗАО "Международные аэропорты Армении".
АрмИнфо. Реализация проекта "Маршрут Трампа" или TRIPP ("Trump Route for International Peace and Prosperity" - "Маршрут Трампа ради международного мира и процветания") несет в себе угрозу энергетической безопасности Армении. Подобной точки зрения придерживается эксперт в сфере энергетической безопасности, доктор политических наук Ваге Давтян.
АрмИнфо. Представители армянской и азербайджанской сторон 15 января 2026 года провели совместный осмотр текущего состояния инфраструктуры железнодорожного участка Ерасх-Садарак на армяно-азербайджанской границе.
АрмИнфо. ЗАО <Электрические сети Армении> (ЭСА) выплатило примерно на 63,7% больше налогов и сборов, сообщил временный управляющий команией Романос Петросян.
Пятница, 9 Января 2026,
АрмИнфо. Согласно прогнозам Комиссии по регулированию общественных услуг, прибыли Армянской атомной электростанции в 2026 году составит 12,7 млрд драмов. На чем основаны эти расчеты - знает лишь один Бог. Об этом 9 января на пресс- конференции заявил бывший генеральный директор ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян.
АрмИнфо. Инвестиционная программа ЗАО <Электрические сети Армении> на 2025 год предполагала инвестиции в размере около 47,6 млрд драмов. Однако к 1 июля, после того, как Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) страны возбудила административное производство против компании и решением главы Комиссии временным управляющим ЗАО был назначен Романос Петросян, фактическая выполняемость инвестпрогаммы составила всего 12,8 млрд драмов или 27% утвержденной программы. Об этом говорится в заявлении ЗАО ЭСА.
Пятница, 26 Декабря 2025,
АрмИнфо. <Данное мероприятие не касается регулирования цен. Оно касается кешбэка за безналичные покупки картами Национальной платежной системы ArCa>, - заявил замминистра финансов Армении Эдгар Мкртчян 26 декабря на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента АррмИнфо, предусмотрел ли законодатель механизмы сдерживания роста цен и тарифов на годовое обслуживание карт ArCa при прогнозируемом росте числа желающих приобрести данные карты на фоне принятия кабмином программы возврата средств с покупок картами ArCa.
АрмИнфо. Специалисты АО <Росатом Сервис> (Электроэнергетический дивизион госкорпорации <Росатом>) и ЗАО <Айкакан Атомайин Электракаян> (Армянская АЭС) успешно завершили выполнение планового объём работ на 2025 год на энергоблоке № 2 атомной станции. Работы выполнялись в рамках проекта по повторному продлению срока эксплуатации блока (ПСЭ-2), сообщает Роастом.
АрмИнфо. Правительство Армении 25 декабря утвердило меры и порядок возврата средств (кешбэк) по безналичным сделкам с картами Национальной платежной системы ArCa. С 2026 года владельцы карт будут получать 2%-й кешбэк. Пенсионеры и лица получающие пособия при оплате картой ArCa помимо уже установленного для них 20%-го кешбэка также получат дополнительные 2% с безналичных покупок.
АрмИнфо. Правительство Армении 25 декабря утвердит меры и порядок возврата средств по безналичным платежам, произведенным физическими лицами через платежную систему ArCa, управляемую Национальной платежной системой ЗАО "Armenian Card".
АрмИнфо. Министерство территориального управления и инфраструктур РА ищет кандидата на должность исполняющего обязанности генерального директора создаваемого ЗАО "Строительство новой атомной электростанции".
АрмИнфо. С 19 декабря авиакомпания Fly Kish начала выполнять полеты по направлению Тегеран -Ереван- Тегеран. Об этом сообщает ЗАО «Армения» Международные аэропорты».
АрмИнфо. Холдинг Intelligent Management, являющийся основателем и акционером СК <ЭФЕС> и Инновационного медицинского центра <Вардананц>, объявляет о дебютном выпуске именных купонных драмовых и долларовых облигаций в объеме 1 млрд драмов и $2.5 млн. Андеррайтером выступит Америабанк. Как отмечается в сообщении Америабанка, первичное публичное размещение стартует 15 декабря с.г. и завершение предусмотрено 27 марта 2026г (или раньше при досрочной продаже всего объема).
АрмИнфо. В Армении 12 декабря стартовал дебютный выпуск драмовых и долларовых именных купонных облигаций Глоббинга (ООО <Глобал Шиппинг>) в объеме 1.5 млрд драмов и $2 млн. Первичное размещение предусмотрено завершить 12 февраля 2026г. Об этом отмечается в сообщении Конверс Банка.