АрмИнфо. 28 ноября 2025 года S&P Global Ratings присвоило ЗАО «АйДи Банк» долгосрочный рейтинг эмитента «BB-» и краткосрочный рейтинг эмитента «B» со «стабильным прогнозом». Рейтинги находятся на одном уровне с суверенным рейтингом Республики Армения. |
АрмИнфо. Америабанк ко <Дню инвестора> провел мероприятие, посвященное пенсионной системе Армении. Цель - объединить на одной площадке заинтересованных инвестициями людей, чтобы поделиться идеями и нюансами формирования портфеля, обменяться опытом и содействовать формированию и развитию инвестиционной культуры. |
АрмИнфо. В ближайшее время Национальная платежная система Armenian Card (ArCa) приступит к реализации проекта по выпуску армянскими банками кобрендинговых карт с международными платежными системами MasterCard и Union Pay. Об этом в ходе сессии на тему " ArCa в роли центра притяжения" в рамках Международного ПЛАС-Форума "FinnoWay Armenia 2025" заявил технический директор ArCa Агаси Варданян. |
АрмИнфо. Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставит Зангезурскому медно-молибденовому комбинату (ЗММК) кредит в $10 млн. для оцифровки внутренних бизнес-процессов. Об этом заявил 12 ноября заместитель председателя Евразийского банка развития (ЕАБР), куратор Фонда цифровых инициатив ЕАБР, экс-премьер Армении Тигран Саркисян в ходе видеомоста "Цифровые проекты ЕАЭС". |
АрмИнфо. Заявка <Ташир Капитал>, собственника ЗАО <Электрические сети Армении>, на снижение тарифа на электроэнергию поступила в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА. Об этом сообщила в соцсети пресс-секретарь движения <По-нашему> Марианна Каграманян. Ранее гендиректор <Ташир Капитал> Нарек Карапетян сообщил в соцсети, что есть возможность снизить тариф для населения на 3 драма. |
АрмИнфо. Бывшее руководство ЗАО "Электрические сети Армении" предлагало Комиссии по регулированию общественных услуг рассмотреть вопрос о снижении тарифа на электроэнергию. Об этом 29 октября журналистам сообщил экс-руководитель компании, член координационного совета движения "По нашему" Давид Казинян. |
АрмИнфо. Четверка операторов связи Армении за январь-сентябрь 2025 года выплатила в госбюджет 30.7 млрд драмов ($80.4 млн.), с годовым ростом на 10% (против 9,1%-о спада год назад). Об этом свидетельствуют данные Комитета госдоходов РА, согласно которым из этой суммы 8.3 млрд. драмов поступило по прямым налогам (в т.ч. налог на прибыль, налог на доход), и 14.2 млрд. драмов - по НДС. |
АрмИнфо. По итогам 9 месяцев 2025 года в TOP-5 списка 1000 крупных налогоплательщиков Армении вошел Ардшинбанк, выплативший в госказну 32 млрд драмов (свыше $83 млн). Причем, Ардшинбанк увеличил в годовом разрезе отчисления в бюджет в 4 раза, что позволило с 24-й позиции подняться на 5-ю. Об этом свидетельствуют опубликованные данные Комитета госдоходов РА. |
АрмИнфо.С 15-го по 17-ое октября в Москве состоится Международный форум "Российская энергетическая неделя", на которой Армению будут представлять главный специалист отдела энергетики Министерства территориального управления инфраструктуры Айрапет Айрапетян, директор ЗАО "Гюмрийская селекционная станция" Левон Ананян и Татев Торосян - студентка факультета программнoй инженерии Национального политехнического университета Армении. Об этом говорится в сообщении Русского дома в Армении. |