АрмИнфо.28 ноября 2025 года S&P Global Ratings присвоило ЗАО «АйДи Банк» долгосрочный рейтинг эмитента «BB-» и краткосрочный рейтинг эмитента «B» со «стабильным прогнозом». Рейтинги находятся на одном уровне с суверенным рейтингом Республики Армения.
Америабанк ко <Дню инвестора> организовал обсуждение особенностей пенсионной системы Армении
АрмИнфо. Америабанк ко <Дню инвестора> провел мероприятие, посвященное пенсионной системе Армении. Цель - объединить на одной площадке заинтересованных инвестициями людей,  чтобы поделиться идеями и нюансами формирования портфеля, обменяться опытом и содействовать формированию и развитию инвестиционной культуры.
Невольно возникают ассоциации с Россией начала/середины 2000-х: Айказ Фанян о рисках роста госучастия в экономике
АрмИнфо. Краткосрочные политические дивиденды могут поставить под угрозу экономическое развитие в долгосрочной перспективе. Оценкой поделился руководитель аналитического центра ACSES Айказ Фанян, касаясь намерений властей РА в отношении ЗАО <Электрические сети Армении>.
Авиакомпания Wizz Air запускает авиарейс Братислава- Ереван- Братислава
АрмИнфо.  Авиакомпания Wizz Air сообщила, что с 13 января 2026 года приступает к выполнению полетов по направлению Братислава -Ереван- Братислава.
В Armenian Card приступят к реализации проекта по выпуску кобрендинговых карт с международными платежными системами MasterCard и Union Pay
Среда, 12 Ноября 2025,
АрмИнфо. В ближайшее время Национальная платежная система Armenian Card (ArCa) приступит к реализации проекта по выпуску армянскими банками кобрендинговых карт с международными платежными системами MasterCard и Union Pay. Об этом в ходе сессии на тему " ArCa в роли центра притяжения" в рамках Международного ПЛАС-Форума "FinnoWay Armenia 2025" заявил технический директор ArCa Агаси Варданян.
ЕАБР предоставит ЗММК кредит в $10 млн. на оцифровку внутренних бизнес-процессов
АрмИнфо.  Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставит Зангезурскому медно-молибденовому комбинату (ЗММК) кредит в $10 млн. для оцифровки внутренних бизнес-процессов. Об этом заявил 12 ноября заместитель председателя Евразийского банка развития (ЕАБР), куратор Фонда цифровых инициатив ЕАБР, экс-премьер Армении Тигран Саркисян в ходе видеомоста "Цифровые проекты ЕАЭС".