Понедельник, 6 Октября 2025,
АрмИнфо. 6 октября состоялась официальная церемония подписания соглашений о сотрудничестве между Ардшинбанком и ContourGlobal. В церемонии приняли участие министр экономики РА Геворг Папоян, председатель Центрального банка Мартин Галстян и посол США в Армении Кристина Куинн.
АрмИнфо. ЗАО "Armenian Card" представило систему ArcaQR — платежи по QR-коду, которые осуществляется одним сканированием напрямую с банковского счёта.
АрмИнфо. В период управления Группой компанией "Ташир" ЗАО "Электрические сети Армении" были прибыльной компанией. Об этом сайту 24news.am заявил бывший министр финансов РА Вардан Арамян.
АрмИнфо. Авиакомпания Wizz Air с 30 сентября запустила рейсы по маршруту Ларнака-Гюмри-Ларнака. Об этом говорится в сообщении ЗАО "Международные аэропорты Армении".
АрмИнфо. В рамках продолжающегося визита в Сюникскую область Посол России Сергей Копыркин накануне посетил Зангезурский медно-молибденовый комбинат (ЗММК).
АрмИнфо.Под председательством премьер-министра РА Никола Пашиняна состоялось совещание, на котором обсуждались стратегические направления развития энергетической отрасли Армении. Об этом сообщила пресс-служба правительства РА.
АрмИнфо. С 15 по 19 сентября 2025 года в Вене состоялась 69-я сессия Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), в работе которой приняла участие и делегация Армении.
АрмИнфо. Никол Пашинян (премьер Армении) пытается сделать из нас козлов отпущения за постыдные ошибки и провалы его самого и его правительства, которые сорвали некоторые проекты, созданные командой основателей ANIF. С таким заявлением выступил бывший директор ЗАО <Фонд государственных интересов Армении> (ANIF) Давид Папазян.
Четверг, 18 Сентября 2025,
АрмИнфо. 80% акций зарегистрированного на Кипре ЗАО Fedilco Group Limited, владеющего одним из крупнейших телекоммуникационных компаний - ЗАО "Вива Армения" - будут заложены в Америабанке. Комисссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА выдала положительное решение на данную инициативу компании.
АрмИнфо. На заседании Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА, состоявшемся 17 сентября текущего года, обсуждался ряд вопросов, связанных с отклонением административной жалобы ЗАО "Электрические сети Армении".
АрмИнфо. ЗАО "Электрические сети Армении" никогда не принимало на свой баланс солнечные электростанции. Об этом 15 сентября на пресс-конференции заявил бывший и.о. генерального директора компании Давид Казинян, опровергая вчерашние утверждения временного управляющего ЗАО Романоса Петросяна.
АрмИнфо.Национальное Собрание Армении приняло в первом чтении пакет законопроектов, который устанавливает, что все государственные органы и организации обязаны вернуть имущество, предоставленное им на праве безвозмездного пользования, с условием получения его в будущем в аренду.
АрмИнфо. Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении 10 сентября под председательством председателя КРОУ Месропа Месропяна обсудила вопросы, связанные с газоснабжением и телекоммуникациями.
АрмИнфо. Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Республики Армения Армен Симонян принял делегацию во главе с заместителем министра нефти Исламской Республики Иран (ИРИ) Мохаммадом Садеком Азимифаром и послом ИРИ в Армении Мехди Собхани.
АрмИнфо. По состоянию на 9 сентября текущего года общее количество заявлений, поданных физическими и юридическими лицами на подключение к распределительной сети электроснабжения ЗАО <Электрические сети Армении> (ЭСА), составляет 5591. Из них заключены договоры о подключении с 3 317 заявителями, при этом в 1 568 случаях зафиксированы нарушения сроков выполнения условий договора, сообщает пресс-служба компании.