АрмИнфо. Министерство территориального управления и инфраструктуры (МТУИ) Армении совместно с партнёрскими организациями устанавливает строгий контроль за пунктами технического осмотра транспортных средств. Об этом сообщил в соцсети глава ведомства Давид Худатян.
Четверг, 28 Августа 2025,
АрмИнфо. Ежемесячные платежи по ипотеке для вынужденных переселенцев из Арцаха, выданной в АМИО банке, будут выплачиваться из госказны Армении. Проект постановления правительства Республики Армения <Об утверждении перечня получателей государственной жилищной помощи отдельным семьям, вынуждено перемещенным из Карабаха, и установлении порядка предоставления помощи> был одобрен кабмином 28 августа.
АрмИнфо. Власти Армении поддержат предприятия, закупающие более 2000 тонн томатов для производства томатной пасты. Меры по организации процесса заготовки томатов в 2025 году были одобрены 28 августа на заседании кабмина.
АрмИнфо. ЗАО "Электрические сети Армении" объявляет о проведении предварительного исследования рынка для закупки для компании средств охраны труда.
АрмИнфо. 27 августа в штабквартире ЗАО "Электрические сети Армении " состоялась рабочая встреча с руководством российской компании "Каскад Энерго", прибывшим в Армению по приглашению временного управляющего ЗАО "ЭСА" Романоса Петросяна.
АрмИнфо.27 августа министр экономики РА Геворг Папоян посетил ЗАО "МАП", действующее в Армавирской области Армении, где проследил за процессом заготовки помидоров.
АрмИнфо. Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого обсуждалась работа по стимулированию безналичных транзакций.
АрмИнфо. Министерство окружающей среды Армении и ЗАО "Армсвисбанк" готовы разрабатывать совместные проекты по решению экологических проблем и вовлечению частного сектора в процесс преодоления климатических вызовов. Об этом стало известно по итогам встречи министра окружающей среды Амбарцума Матевосяна с исполнительным директором Армсвисбанка Геворгом Мачаняном и его заместителем Ара Макаряном.
АрмИнфо. Armenian Card сообщает, что в настоящее время наблюдаются проблемы с интернет- каналами, из-за чего Ecommerce-транзакции (электронной коммерции) недоступны.
АрмИнфо. ЗАО <Электрические сети Армении> (ЭСА) уведомляет о проведении предварительного исследования рынка для закупки услуг по ремонту измерительных трансформаторов напряжением 110 кВ, 35 кВ, 10 кВ, 6 кВ ЗАО ЭСА, а также приборов измерения и контроля качества напряжения.
АрмИнфо. ЗАО <Электрические сети Армении> (ЭСА) уведомляет о проведении предварительного исследования рынка дляя закупки вентиляторов охлаждения радиаторов трансформаторов.
Суббота, 23 Августа 2025,
АрмИнфо. ЗАО <Электрические сети Армении> (ЭСА) уведомляет о проведении предварительного исследования рынка для закупки высоковольтных и низковольтных муфт ЭСА.
АрмИнфо. Строительство новой линии электропередачи Иран-Армения находится на завершающей стадии, она позволит Армении удвоить объёмы экспорта электроэнергии в Иран, а в перспективе кратно нарастить эти объемы. Об этом 19 августа журналистам заявил министр территориального управления и инфраструктур РА Давид Худатян.
АрмИнфо. В предварительном исследовании рынка и этапе запроса фактических цен, который стартовал 1 августа, приняли участие 125 компаний-резидентов. Об этом говорится в сообщении ЗАО "Электрические сети Армении".
АрмИнфо. Учитывая, что объем грузоперевозок между Арменией и Ираном изо дня в день увеличивается, принято решение Ереван и Тегеран согласовали строительство второго моста через реку Аракс. Об этом заявил премьер РА Никол Пашинян на совместной с президентом ИРИ Масудом Пезешкианом брифинге 19 августа в Ереване.
АрмИнфо. ЗАО <Электрические сети Армении> (ЭСА) уведомляет о проведении предварительного исследования рынка с целью приобретения услуг по уборке помещений компании.
АрмИнфо. В целях обеспечения своей деятельности и выполнения своих обязательств ЗАО "Электрические сети Армении" планирует провести открытый тендер на приобретение мачтовых подстанций, распределительных устройств, распределительных ячеек, комплектных трансформаторных подстанций и устройств автоматического ввода резерва. Об этом говорится в сообщении компании.