АрмИнфо. Президент РА Ваагн Хачатурян подписал пакет законов, которые направлены на национализацию ЗАО "Электрические сети Армении".
Адвокат: вокруг "ЭСА"   наблюдается правовой террор
АрмИнфо.  В Армении начался очередной масштабный парад обысков. Об этом 8 июля журналистам заявил адвокат Арам Вардеванян.
Парламент Армении дал "зеленый свет" на национализацию "ЭСА"
АрмИнфо. Национальное Собрание Армении на внеочередном заседании 3 июля во втором и окончательном чтении одобрило предложенные правящей фракцией "Гражданский договор" проект поправок в законах "Об органе по регулированию общественных услуг" и "Об энергетике", которыми закладывается основа для национализации ЗАО "Электрические сети Армении".
Нарек Карапетян: практически все инфраструктурные компании, за исключением ЭСА повысили цены на свои услуги
АрмИнфо. Практически все инфраструктурные компании, за исключением ЗАО "Электрические сети Армении", за истекшие 8-9 лет повысили цены на свои услуги. Об этом в своем видеообращении заявил председатель Совета директоров ЗАО "ЭСА" Нарек Карапетян.
Комиссия по защите конкуренции одобрила сделку по продаже <Ростелеком Армения>
АрмИнфо.Комиссия по защите конкуренции (КЗК) дала согласие на сделку по покупке 100% акций интернет-провайдера GNC Alfa (бренд OVIO, ранее <Ростелеком Армения>) со стороны ЗАО <Viva Armenia>.
Регулятор Армении одобрил продажу 100% акций "GNC-ALFA" ЗАО "Viva Armenia"
АрмИнфо.  Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении сегодня, 2 июля, одобрила продажу 100% акций телекоммуникационной 100% акций компании (бренд OVIO, ранее <Ростелеком Армения>) другому телекоммуникационному оператору ЗАО "Viva Armenia" (бренд Viva).
Парламент Армении дает "добро" на национализацию "ЭСА"
АрмИнфо.   64 голосами "за" и 30 "против" Национальное Собрание РА на внеочередном заседании 2 июля в первом чтении  одобрило предложенные правящей фракцией "Гражданский договор" проект поправок  в законах "Об органе по регулированию общественных услуг" и "Об энергетике", которыми закладывается основа для национализации ЗАО "Электрические сети Армении".
20 лет Viva: Министр высокотехнологической промышленности отметил изменения в сфере телекома Армении
АрмИнфо. На армянском рынке телекоммуникаций в 2005 году 1 июля - революционная дата, поскольку этот день ознаменовался не только приходом в Армению новых технологий и инноваций, но и, что самое главное, был сломан стереотип, что мобильная связь - это только для избранных. Об этом заявил министр высокотехнологичной промышленности Армении Мхитар Айрапетян в ходе мероприятия, приуроченного 20-летию основания телекоммуникационной компании Viva.
На телеком-рынке Армении готовится крупная сделка: Viva приобретет акции  OVIO
АрмИнфо. ЗАО "Viva Armenia" (бренд Viva) намерена приобрести  100% акций ЗАО "GNC-ALFA"  (бренд OVIO, ранее "Ростелеком") . Соответствующая информация размещена на официальном сайте Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении.
У меня есть информация, что сотрудников ЭСА заставляют участвовать в марше 4 июля> Ален Симонян
АрмИнфо.  Спикер армянского парламента Ален Симонян поделился информацией о том, что сотрудников ЗАО <Электрические сети Армении> заставляют принимать участие в различных мероприятиях>, проводимых в поддержку главы ГК <Ташир> Самвела Карапетяна.
В парламенте Армении начались обсуждения по законам, цель которых - национализация ЗАО "Электрические сети Армении"
АрмИнфо. На внеочередном заседании Национального Собрания РА 1 июля  в первом чтении начались обсуждения по проекту поправок в законах, цель которых - национализация ЗАО "Электрические сети Армении".  Пакет, который включает в себя поправки в законах "Об органе по регулированию общественных услуг" и "Об энергетике", разработан правящей в стране фракцией "Гражданский договор".