АрмИнфо. Премьер-министр Никол Пашинян предложил выставить на продажу (свободную подписку) акции ЗАО <Электрические сети Армении>, чтобы граждане РА также получили возможность их купить. Проект <огосударствления> ЭСА уже готов, вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании парламента уже 1 июля.
Глава КРОУ: электроэнергия с новой <атомки> будет дороже чем с нынешней
Понедельник, 23 Июня 2025,
АрмИнфо.  Тариф на электроэнергию, получаемой с новой АЭС, которую власти Армении намерены построить, будет дороже чем с действующей атомной станции. Такое мнение в беседе с корреспондентом АрмИнфо высказал глава Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Месроп Месропян.
Правительство РА создало государственное ЗАО для управления 15% акций солнечной электростанции "Айг-1"
АрмИнфо. Правительство Армении на заседании 20 июня приняло решение о создании государственного закрытогот акционерного общества "Солар Энерджи Девелопмент".
Власти Армении дофинансируют грантовую программу ЕФСР, направленную на предупреждение распространения COVID-19
АрмИнфо.  Власти Армении дофинансируют грантовую программу  Евразийского фонда стабилизации и развития, направленную на предупреждение распространения COVID- 19. Решение об этом было принято на заседании правительства РА 20 июня.
Конверс Банк свой очередной транш драмовых облигаций также разместил досрочно
АрмИнфо. Конверс Банк в очередной раз досрочно завершил размещение именных купонных облигаций - драмовых в объеме 3 млрд драмов. Это размещение стартовало 26 мая и уже к 17 июня, вместо предусмотренного 26 августа, все облигации были скуплены. Об этом отмечается в сегодняшнем сообщении Конверс Банка.
Экс-глава КГД: закладка акций компании "ЭСА" под привлеченные кредиты это пример ответственного управления
АрмИнфо. Закладка акций компании "Электрические сети Армении" под привлеченные кредиты это не таинственная или заговорщическая практика, а практический пример ответственного управления и международно признанного долгового капитала. Об этом на своей странице в социальных сетях написал бывший председатель Комитета государственных доходов РА Давид Ананян.
"Росатом сервис" поставил на Армянскую АЭС 1 500 т нового оборудования
АрмИнфо.В рамках второго этапа модернизации Армянской АЭС (до 2026 года), компания "Росатом сервис" поставила на станцию 1 500 т нового оборудования. Об этом говорится в сообщении посольства России в Армении.
Депутат от правящей партии: Комиссия по экономическим вопросам не имеет в обороте проект национализации "Электрических сетей Армении"
АрмИнфо. В настоящее время Комиссия по экономическим вопросам не располагает проектом закона о национализации "Электрических сетей Армении", поскольку данный законопроект еще не был представлен в парламент со стороны правительства. Об этом 19 июня в беседе с журналистами сообщил депутат фракции НС "Гражданский договор" Сергей Багратян.