Глава ЦБ РА опасается, что проблему недовыполнения капрасходов не удастся решить и в 2024 году
 Понедельник, 30 Октября 2023,

АрмИнфо.Председатель Центрального Банка Армении Мартин Галстян выразил опасения, проблему недовыполнения капрасходов бюджета не удастся решить и в 2024 году.

Министр финансов: Дефицит бюджета в 2024 году может достичь 4,6%
 Понедельник, 30 Октября 2023,

АрмИнфо. Дефицит бюджета в 2024 году может вырасти до 4,6% с имеющихся по текущему сценарию проекта бюджета 3,2%. Об этом 30 октября на слушаниях в комиссиях Национального Собрания по проекту государственного бюджета РА 2024 года заявил министр финансов Армении Ваге Ованнисян.

В Ташире состоялось открытие уникального агропромышленного комплекса «Еремян Проджектс», созданного при финансовой поддержке ЕАБР
 Понедельник, 30 Октября 2023,

АрмИнфо. В общине Ташир Лорийской области состоялось официальное открытие первого в Армении агропромышленного комплекса (АПК) мирового уровня компании «Еремян Проджектс». Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил для реализации проекта 32 млн долл. США.

Премьер-министр РА: любишь Родину, укрепляй Государство
 Понедельник, 30 Октября 2023,

АрмИнфо.Региональная и международная напряженность создает для Армении серьезные угрозы. Об этом 30 октября на слушаниях в комиссиях Национального Собрания по проекту государственного бюджета страны 2024 года заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.

Министр экономики обсудил с представителями HSBC возможности выхода армянских крупных компаний на зарубежные рынки капитала
 Пятница, 27 Октября 2023,

АрмИнфо. Министр экономики Армении Ваан Керобян в рамках рабочего визита в Лондон встретился с представителями банка HSBC.

Крупный российский металлургический холдинг намерен открыть свое представительство в Армении
 Пятница, 27 Октября 2023,

АрмИнфо. Крупный российский металлургический холдинг <Новосталь -М> намерен открыть свое представительство в Армении. 26 октября состоялся семинар для профессионального сообщества, посвященный техническим особенностям новых видов арматуры и возможностям их применения в строительных проектах в Армении, в ходе которого специалисты российской компании представили инновационную продукцию  - высокопрочную арматуру типа А550СК, а также преимущества ее использования с точки зрения сейсмостойкости.

Армения заинтересовалась проектом Черноморского подводного электрического кабеля
 Пятница, 27 Октября 2023,

АрмИнфо.Армения заинтересовалась проектом Черноморского подводного электрического кабеля. Об этом стало ясно 27 октября на пресс-конференции в Ереване по итогам переговоров главы МИД РА Арарата Мирзояна с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто.

Облигации ЕАБР прошли листинг на Армянской фондовой бирже, чья торговая инфраструктура была модернизирована за счет гранта Банка
 Пятница, 27 Октября 2023,

АрмИнфо. Дебютный выпуск трехлетних облигаций ЕАБР, номинированных в долларах США, прошел процедуру листинга и с 26 октября включен в основной список облигаций Abond Армянской фондовой биржи (AMX). До этого инфраструктура биржи прошла модернизацию за счет гранта Фонда технического содействия Евразийского банка развития (ФТС ЕАБР), что позволило увеличить общую стоимость листинга ценных бумаг более чем в 2 раза. Об этом в ходе начавшегося визита в Республику Армения заявил председатель Правления ЕАБР Николай Подгузов.

В Лондоне состоялся армяно-британский юизнес-форум
 Пятница, 27 Октября 2023,

АрмИнфо.В Лондоне 26 октября состоялся армяно-британский бизнес-форум, в котором принял участие министр экономики Армении Ваан Керобян.

Президент РА: Армения столкнулась с беспрецедентными проблемами, которые повысили важность доступа к безопасной и надежной цифровой инфраструктуре и технологиям
 Четверг, 26 Октября 2023,

АрмИнфо.Армения всегда была привержена расширению партнерства с Европейским Союзом, его государствами- членами и другими партнерами по всем направлениям, представляющим взаимный интерес для благополучия наших народов. Об этом в своем выступлении на панельной дискуссии <Цифровые инфраструктуры>, состоявшейся в рамках конференции в Брюсселе, заявил президент РА Ваагн Хачатурян.

Не все договоренности реализуются в полном объеме в рамках формирования общего энергетического рынка ЕАЭС - Мгер Григорян
 Четверг, 26 Октября 2023,

АрмИнфо.С января по август 2023 года товарооборот Армении со странами СНГ по сравнению с прошлым годом вырос почти на 55%. При этом экспорт из Армении вырос более чем в два раза. Об этом заявил вице-премьер РА Мгер Григорян на заседании Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправсовета26 октября в Бишкеке.

В Министерстве высокотехнологической промышленности обсудили возможности расширения сотрудничества с USAID
 Вторник, 24 Октября 2023,

АрмИнфо. Армения имеет высокий потенциал развития сферы информационных технологий. Об этом заявила глава Бюро Евразии и Европы Агентства международного развития США (USAID), посол Эрин Элизабет Макки во время встречи с министром высокотехнологической промышленности Армении Робертом Хачатряном.

КГД: от контроля к тотальному надзору
 Вторник, 24 Октября 2023,

АрмИнфо. Инициированные Комитетом госдоходов Армении законодательные изменения, позволяющие налоговому органу запрашивать у налогоплательщика выписку о банковских операциях без наличия на то решения суда, приведут к тому, что в Армении будет установлена <экономическая диктатура>, основанная не на верховенстве закона, а на принципах вседозволенности налоговых органов. Такое мнение в беседе с корреспондентом АрмИнфо заявил эксперт правозащитной организации <Гражданин-налогоплательщик-бизнес> Эдуард Бадалян.

В Армении прошла первая ESG школа для молодых предпринимателей
 Понедельник, 23 Октября 2023,

АрмИнфо.С 12 сентября по 20 октября в Ереване по инициативе Центра корпоративного управления – прошли занятия первой ESG-школы для молодых бизнесменов.

ЗАО <Амунди-АКБА Асет Менеджмент> стала акционером Team Telecom Armenia
 Пятница, 20 Октября 2023,

АрмИнфо.ЗАО "Амунди-АКБА Асет Менеджмент"  приобрела 20% акций телекоммуникационной компании Team Telecom Armenia, что соответствует 1.648 млрд. драмам.

Представителям ПАЧЭС представлена ситуация в регионе
 Четверг, 19 Октября 2023,

АрмИнфо.19 октября в Ереване состоялось 61-е заседание Комитета по экономическим, торговым и финансовым вопросам Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества. Во встрече приняли участие делегаты Армении, Болгарии, Румынии, Сербии и Украины, сообщила пресс-служба Национального Собрания РА.

ЕАБР: Мировая экономика подстраивается к условиям высоких процентных ставок
 Среда, 18 Октября 2023,

АрмИнфо.Мировая экономика подстраивается к условиям высоких процентных ставок,- говорится в очередном <Макрообзоре> аналитиков Евразийского Банка развития (ЕАБР).

ЕАБР: Экономическая активность в Армении ослабевает после прошлогоднего всплеска
 Среда, 18 Октября 2023,

АрмИнфо.Экономическая активность в Армении ослабевает после прошлогоднего всплеска, но остается высокой. Об этом говорится в опубликованном сегодня очередном выпуске <Макроэкономического обзора> от аналитиков Еврайзийского Банка Развития (ЕАБР). 

Араик Арутюнян: секрет умного гражданина кроется в системе образования, которая пытается диктовать новые тенденции
 Среда, 18 Октября 2023,

АрмИнфо. Руководитель аппарата премьер-министра РА Араик Арутюнян накануне принял участие в панельной дискуссии <Умный гражданин>, которая прошла в рамках ежегодного международного технологического саммита <Силиконовые горы 2023>. Об этом сообщила пресс-служба правительства РА.

Рафаэль Геворгян: ЕС окажет содействие во внедрении стандартов качества для новой географической маркировки армянского коньяка
 Понедельник, 16 Октября 2023,

АрмИнфо.ЕС окажет содействие во внедрении стандартов качества для новой географической маркировки армянского коньяка. Об этом заявил замминистра экономики Армении Рафаэль Геворгян 16 октября в интервью Общественному телевидению Армении. 

Курсы валют
20.04.2026
RUB4.960.06
USD372.85-0.49
EUR438.88-1.47
GBP503.98-0.96
CAD272.33-0.88
JPY23.46-0.03
CNY54.69-0.10
CHF477.34-0.37