АрмИнфо. Турбогенераторы №3 и 4 второго энергоблока Армянской АЭС после планово-предупредительного ремонта (ППР-2020) вышли на энергетический уровень и подключены к единой энергосистеме Армении.
На Армянской АЭС идет подготовка к очередному этапу планово-предупредительного ремонта
Понедельник, 22 Июня 2020,
АрмИнфо.Энергоблок №2 Армянской АЭС в июле 2020 года остановится для проведения планово-предупредительного ремонта (ППР), сообщает пресс-служба станции. Согласно источнику, ППР - это стандартная процедура на любой АЭС, во время которой происходит перегрузка топлива и плановый ремонт станции с целью поддержания стабильного рабочего состояния оборудования. Работы проводятся в рамках проекта модернизации и продления срока эксплуатации энергоблока №2 АAЭС.
ЗАО "Русатом сервис" за выполнение мероприятий на Армянской АЭС получит сумму, эквивалентную $40, 3 млн
АрмИнфо. ЗАО "Русатом сервис", входящее в контур ГК "Росатом",   за выполнение мероприятий на Армянской атомной электростанции получит сумму в драмах, эквивалентную 40 млн 255 тыс долларов США. Правительство РА на заседании 11 июня одобрило программу мероприятий компании.
Армянская АЭС получит бюджетный кредит в $130 млн
АрмИнфо. Армянской атомной электростанции будет предоставлен бюджетный кредит в размере 63,2 млрд драмов (около $130 млн). Решение об этом принято на заседании правительства РА 11 июня.
Армянская атомная электростанция получит государственный кредит
АрмИнфо. Армянская атомная электростанция получит государственный кредит на завершение программы по продлению срока эксплуатации второго энергоблока. Об этом 10 июня журналистам сообщил министр территориального управления и инфраструктур РА Сурен Папикян.
Армянские специалисты получат возможность быть вовлеченными в программу продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС
АрмИнфо. Армения отказалась от оставшейся части российского кредита, предоставленного на реализацию программы продления второго энергоблока  Армянской АЭС. Об этом 8 июля на  совместном заседании парламентских комиссий по экономическим вопросам и по финансово-кредитным и бюджетным вопросам заявил министр территориального управления и инфраструктур  РА Сурен Папикян.
Гендиректор: Армянская АЭС не сможет завершить программу по продлению срока эксплуатации  второго энергоблока без участия "Росатома"
АрмИнфо. Армянская атомная электростанция не сможет завершить программу по продлению срока эксплуатации  второго энергоблока без участия "Росатома". Об этом корр. АрмИнфо сообщил генеральный директор станции Мовсес Варданян.
Армянская АЭС намерена завершить программу модернизации второго энергоблока самостоятельно
АрмИнфо. Армянская атомная электростанция намерена завершить программу модернизации второго энергоблока без участия ГК "Росатом"