АрмИнфо. В сложившихся из-за коронавируса условиях банки готовы выступать в качестве посредников между правительством и населением, оказывая свою поддержку для совместного преодоления возникших трудностей. Таким образом, банки помогут не только справиться со сложной ситуацией, но и в дальнейшем посодействуют развитию таких сфер экономики, как МСБ и сельское хозяйство. Об этом заявил Исполнительный директор Союза банков Армении (СБА) Сейран Саргсян касаясь осуществляемых системой работ и госпрограмм по нейтрализации экономических последствий от коронавируса (COVID-19).
Америабанк привлек дополнительные $20 млн на торговое финансирование
АрмИнфо.Америабанк, в рамках долгосрочного и эффективного сотрудничества с международными финансовыми структурами и ведущими банками, привлек дополнительно порядка $20 млн на торговое финансирование. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, привлеченные средства создали новую возможность для торгового финансирования в стране на гибких условиях.
IDBank продлевает кредитный отпуск до 17 мая и объявляет второй этап по поддержке клиентов
АрмИнфо. IDBank, учитывая объявленное в Армении чрезвычайное положение и то обстоятельство, что в течение этого времени без восстановления доходов у клиентов возникнут сложности в связи с погашением кредита после льготного периода, продлевает кредитный отпуск до 17 мая и объявляет 2-ой этап по поддержке клиентов.
Америабанк получил от OeEB кредит на $30 млн. для финансирования МСП и проектов в области энергосбережения и возобновляемой энергетики
Вторник, 31 Марта 2020,
АрмИнфо.Америабанк полученный от Австрийского Банка Развития (OeEB) кредит в размере $30 млн. направит на финансирование малых и средних предприятий (МСП) и проектов в области энергосбережения и возобновляемой энергетики Армении.