Понедельник, 8 Июня 2020,
АрмИнфо. S&P Global Ratings сохранил кредитный рейтинг Америабанка, оставив также без изменения прогноз. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, долго- и краткосрочный кредитный рейтинг эмитента в лице Америабанка сохранен на уровне "B+/B" с прогнозом "Cтабильный". Уместно отметить, что Армении страновой рейтинг со стороны S&P по сей день не присваивался.
Четверг, 4 Июня 2020,
АрмИнфо.Коммерческими банками Армении предоставлены кредитные каникулы почти для 550 тыс граждан страны. Об этом 4 июля на заседании правительства заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.
АрмИнфо.Долларовые облигации Армсвисбанка, размещение которых по открытой подписке стартовало 1 июня, раскупили нарасхват в полном объеме в $10 млн. Как сообщили в пресс-службе банка, изначально предполагалось завершить размещение этого транша до 1 июля.
АрмИнфо. На заседании Национального Собрания РА депутат от фракции <Процветающая Армения> Микаел Мелкумян представил законопроект, предусматривающий повышение порога максимальной суммы гарантируемого вклада в комбанках Армении.
АрмИнфо.Армсвисбанк успешно разместил третий транш своих драмовых именных купонных облигаций. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, облигации этого выпуска (AMSWISB2CER2) были размещены 1 июня на Армянской фондовой бирже AMX полностью в выставленном на торги объеме номинальной стоимостью в
АрмИнфо.Совет Центробанка Армении принял решение снизить норматив достаточности основного капитала банков (N1/1 - минимальное соотношение основного капитала к взвешенным по риску активам - Ред.) на один процентный пункт - до 9%. Действующий норматив достаточности общего капитала (N1/2 - соотношение общего капитала к взвешенным по риску активам) сохранен на уровне - минимум 12%.
АрмИнфо. Рейтинговое агентство Moody's сохранило кредитный рейтинг Америабанка по долгосрочным вкладам в национальной валюте на уровне "Ba3" с прогнозом "Стабильный". Об этом сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, подметив, что Америабанк придает важность сохранению рейтинга и его стабильному прогнозу, особенно в сложившейся из-за COVID-19 ситуации.
АрмИнфо.Армсвисбанк погасил долларовый транш своих именных купонных облигаций в объеме $5 млн, выпущенный 27 апреля 2015 года. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе банка, подметив, что в рамках этого выпуска было эмитировано 5000 облигаций с номинальной стоимостью в $1000.
АрмИнфо. IDBank, учитывая объявленное в Армении чрезвычайное положение и то обстоятельство, что в течение этого времени без восстановления доходов у клиентов возникнут сложности в связи с погашением кредита после льготного периода, продлевает кредитный отпуск до 17 мая и объявляет 2-ой этап по поддержке клиентов.
Четверг, 26 Марта 2020,
АрмИнфо. В Армении рефинансирующие ипотеку компании "Национальная ипотечная компания" (РКК "НИК") и "Доступное жилье молодым" (РКК "ДЖМ") объявили отсрочку по ипотечным платежам на срок до 6 месяцев (т.е. по сентябрь включительно).
АрмИнфо. Черноморский Банк Торговли и Развития (BSTDB) предоставил Ардшинбанку пятый по счету кредит на сумму $20 млн для финансирования малых и средних предприятий (МСП) в Армении. Эта сделка демонстрирует тесное партнерство между двумя банками и их общую цель - поддерживать развитие сектора МСП, отмечается в сообщении Ардшинбанка.
АрмИнфо.Международное рейтинговое агенство Fitch Ratings 18 марта подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте Банка ACBA-Credit Agricole и Ардшинбанка на уровне "B+" со стабильным прогнозом. Об этом сообщает Fitch, указывая в отчете, что подтверждение этого уровня рейтинга обусловлено наличием у обоих банков прочного стержня внутренней финансовой жизнеспособности.