АрмИнфо. Америабанк удостоен бронзовой награды на Лиге чемпионов FEAS (FEAS Champions League Award 2025) в номинации "Рынок фиксированного дохода" (Bronze Award in Fixed Income Market) за активность на рынке облигаций. Церемония вручения наград прошла в рамках престижной ежегодной международной конференции ConFEAS 2025 Федерации евро-азиатских фондовых бирж (FEAS). Как подмечено в сообщении Америабанка, таким образом впервые участник финансового сектора Армении завоевывает престижную награду на Лиге чемпионов FEAS.
Конверс Банк приступил к первичному размещению драмовых облигаций объемом в 3 млрд драмов
АрмИнфо. Конверс Банк приступил к первичному размещению очередных именных купонных драмовых облигаций с объемом эмиссии в 3 млрд драмов. Как отмечается в сообщении Конверс Банка, первичное размещение этого транша, стартовавшее 26 мая, планируется завершить 26 августа.
Конверс Банк и EBRD подписали два кредитных соглашения на общую сумму $8 млн для поддержки ММСП и зеленых проектов в Армении
АрмИнфо.  Конверс Банк и Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) подписали два кредитных соглашения на общую сумму $8 млн (7.1 млн евро) для поддержки микро-, малых и средних предприятий (ММСП) и зеленых проектов в Армении. Как отмечается в сообщении Конверс Банка, соглашения подписали управляющий Директор EBRD по финансовым учреждениям Франсис Малиж и генеральный Директор Конверс Банка Андраник Григорян 14 мая в ходе ежегодного собрания EBRD в Лондоне.
Конверс Банк стал участником программы "Содействие зеленому финансированию для устойчивого развития" Азиатского Банка Развития
АрмИнфо. Конверс Банк объявил о своем участии в программе технической помощи "Содействие зеленому финансированию для устойчивого развития" Азиатского Банка Развития (ADB).  Как отмечается в сообщении Конверс Банка, соответствующий документ подписали 7 мая заместитель главного исполнительного директора, финансовый директор Конверс Банка Грант Акопян и руководитель подразделения финансовых институтов Департамента ADB по операциям в частном секторе Асиф Чима (Asif Cheema, Director, Private Sector Financial Institutions Division, Private Sector Operations
Компания Lydian Armenia получит кредит в $150 млн. под бюджетную гарантию от <Америабанка>
АрмИнфо.  Правительство Армении меняет рамки кредиторов по программе перезапуска эксплуатации Амулсарского золотоносного рудника.  Решение принято кабмином 30 апреля.
И вновь досрочное размещение - долларовые облигации Конверс Банка проданы за считанные дни
АрмИнфо. Долларовые облигации Конверс Банка с объемом эмиссии в $10 млн проданы на первичном рынке за считанные дни. Этот транш также удалось разместить досрочно - за 6 дней с момента выпуска, вместо планируемых трех месяцев. Об этом отмечается в сообщении Конверс Банка.
АРАРАТБАНК и FMO новым кредитом на $25 млн углубляют партнерство в сфере финансирования бизнеса
АрмИнфо.  АРАРАТБАНК и Нидерландский банк развития предприятий (FMO) объявили о подписании нового кредитного соглашения на сумму $25 млн, тем самым продолжая и расширяя многолетнее сотрудничество в сфере финансирования бизнеса. Об этом отмечается в сообщении АРАРАТБАНКа, где указано, что 40% этих средств будут направлены на зеленые проекты, а 60% - на финансирование проектов по сокращению социального неравенства.
Конверс Банк приступил к первичному размещению очередных долларовых облигаций в объеме $10 млн
АрмИнфо.  Конверс Банк приступил к первичному размещению очередных именных купонных долларовых облигаций в объеме $10 млн. Об этом отмечается в сообщении Банка, где указано, что размещение облигаций этого выпуска будет осуществляться как через платформу Converse Mobile, так и через филиальную сеть банка.
Конверс Банк досрочно разместил дебютные облигации медцентра "Вардананц" - за 10 дней вместо 3-х месяцев
АрмИнфо.  Конверс Банк, выступая андеррайтером дебютных облигаций инновационного медицинского центра "Вардананц" (ЗАО "Аринтерлев"), объявил о досрочном завершении публичного размещения этого транша. Как поясняется в сообщении Конверс Банка, выпущенный 1 апреля транш удалось полностью разместить на первичном рынке к 11 апреля, вместо предусмотренного окончания срока к 1 июля.  Объем эмиссии этого драмового транша составляет 1 млрд драмов, доходность по купону установлена на уровне 12%, а срок обращения - 36 месяцев. В частности, выпущено 20 тыс. облигаций, каждая стоимостью 50 тыс.  драмов. Периодичность купонных выплат предусмотрена раз в полгода. Срок погашения этого выпуска (AMARLVB21ER3) истекает 1 апреля 2028 года. Облигации после прохождения листинга на Армянской фондовой бирже будут котироваться на вторичном рынке.
Мартын Галстян: В век наукоемкой экономики миссия банков заключается не только в финансировании, но и в содействии бизнесу повысить конкурентоспособность
АрмИнфо. В век наукоемкой экономики миссия банков заключается не только в финансировании, но и в восполнении знаний о методах управления бизнес-процессами. Подобное мнение журналистам высказал председатель Центрального Банка Мартын Галстян на полях форума Союза Банков Армении "Возможности и перспективы финансирования малого и среднего бизнеса", который проходил в винодельне "Воскеваз" Арагацотнской области. В ходе мероприятия были представлены истории успеха предпринимателей, воспользовавшихся программой поддержки МСБ немецко-армянского фонда (GAF).
Конверс Банк выступает андеррайтером дебютного транша корпоративных облигаций Центра инновационной медицины "Вардананц"
АрмИнфо. Конверс Банк выступает андеррайтером дебютного транша именных купонных облигаций Центра инновационной медицины "Вардананц" (ЗАО "Аринтерлев"). Как отмечается в сообщении Конверс Банка, в рамках этого транша на первичном рынке с 1 апреля с.г. стартует публичное размещение трехлетних драмовых облигаций в объеме 1 млрд драмов с доходностью по купону в 12%.