АрмИнфо.Банки Армении стали медленнее наращивать кредитование экономики, взамен с удвоенной силой увеличивая потребкредитование.
Министр экономики принял главу Союза банков Армении
АрмИнфо. Министр экономики Армении Геворг Папоян принял председателя Союза банков Армении (СБА) Даниэля Азатяна, председателя правления Армсвисбанка Геворга Мачаняна и его заместителя Ара Макаряна.
Глава СБА: Банковской системе Армении, после списаний активов в Арцахе в 2023 году, уже по итогам 2024г удалось вывести прибыль на 61%-ый рост
Вторник, 25 Февраля 2025,
АрмИнфо. Банковской системе Армении, после списаний активов в Арцахе в 2023 году, уже по итогам 2024г удалось обеспечить 61%-ый рост прибыли до 363 млрд.  драмов. Об этом 25 февраля в ходе пресс-конференции заявил председатель Союза Банков Армении (СБА) Даниель Азатян, напомнив, что 2023 год банковская система подытожила со снижением прибыли на 10,6% до 226 млрд. драмов и это было связано с трагическими сентябрьскими событиями, результатом которых стало насильственное перемещение граждан Арцаха в Армению.
Даниэль Азатян: Снижение доли неработающих ссуд в кредитном портфеле связано с реальным ростом доходов населения
АрмИнфо.В банковской системе Армении по итогам 2024 года доля неработающих ссуд в кредитном портфеле составила всего 1%, против 1,5% в 2022 году. Об этом в ходе пресс- конференции 25 февраля сообщил председатель Союза Банков Армении Даниэль Азатян, при этом заметив, что сюда не входят кредиты классифицированные как безнадежные и состоящие на внебалансе.
Глава СБА: Кредитование реального сектора экономики Армении имеет высокий потенциал
АрмИнфо.По итогам 2024 года кредитный портфель банков Армении вырос на 24% или 1.2 трлн. драмов, достигнув почти 6.4 трлн. драмов. Об этом в ходе пресс- конференции 25 февраля заявил председатель Союза Банков Армении Даниэль Азатян.