Задолженность по ипотечным кредитам на душу населения в Армении за 9 месяцев 2023 года составила 861 доллар США на человека
АрмИнфо. Задолженность по ипотечным кредитам на душу населения в Армении за 9 месяцев 2023 года составила $861 на человека. Объем ипотечной нагрузки в стране уступает лишь показателям в России ($1397), но значительно превышает показатели Казахстана ($597), Беларуси ($487), Азербайджана ($198), Узбекистана ($132) и Кыргызстана ($47).
При финансировании Америабанка в 2024 году энергокомплекс Армении получит дополнительно 100 МВт «зеленой» электроэнергии
АрмИнфо. Америабанк принял долгосрочное обязательство по созданию стабильной среды и содействию к переходу к углеродно-нейтральной экономике. Об этом на полях “Энергетической недели”, стартовавшей накануне в Ереване, в беседе с корреспондентом АрмИнфо заявил руководитель отдела продаж и управления отношениями корпоративных клиентов Америабанка Эдуард Аракелян.
Конверс Банк выступает андеррайтером корпоративных облигаций компании Евротерм
АрмИнфо. Конверс Банк выступает андеррайтером корпоративных драмовых купонных облигаций компании Евротерм в объеме 500 млн драмов, публичное первичное размещение которых начало 28 ноября. Об этом отмечается в сообщении Банка, где указано, что доходность по купону установлена в 12,5%, срок обращения - 36 месяцев, а периодичность купонных выплат предусмотрена раз в полгода. Срок погашения облигаций этого выпуска истекает 28 ноября 2026 года.
EBRD и HSBC Armenia 27 ноября подписали рамочное соглашение RSF для расширения доступа местных частных компаний к финансированию