АрмИнфо. Evocabank пополнил уставной капитал на 3 млрд. драмов. Об этом говорится в сообщении Банка, опубликованном на официальной странице в Фейсбук.
Понедельник, 16 Мая 2022,
АрмИнфо.Evocabank приступает к реализации ряда цифровых проектов, направленных на предоставление финансовых услуг в рамках инновационных финансовых технологий. Об этом стало известно в рамках пописанного сегодня меморандума о сотрудничестве между Председателем правления Evocabank-а Кареном Егиазаряном. Соглашение предусматривает внедрение продуктов финтеха банка в почтовых отделениях, особенно в тех общинах, где у банка нет филиалов.
Вторник, 26 Апреля 2022,
АрмИнфо. Центральный Банк Армении, во избежание скопления рисков по ипотечным кредитам, ввел с 1 апреля 2022 года нормативы LTV (loan-to-value, кредит/стоимость залога) (5/1 и 5/2) с максимальным порогом предельного соотношения кредит/стоимость залога в размере 90% для драмовых ссуд и 70% для ссуд в инвалюте.
Суббота, 16 Апреля 2022,
АрмИнфо.Араратбанк 21 апреля выставит на продажу очередной транш долларовых облигаций на $5 млн, и завершение первичного размещения этого выпуска планируется не позже 21 июля. Об этом отмечается в проспекте эмиссии, размещенном на сайте Центробанка Армении.
АрмИнфо.ЗАО "Ардшинбанк" сообщает, что достигнута договоренность с ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" о приобретении части розничного портфеля потребительских кредитов. С 28 марта Ардшинбанк будет обслуживать часть заемщиков-физических лиц Банка ВТБ (Армения).
АрмИнфо. В рамках цифровой трансформации и оптимизации процессов Банк ВТБ (Армения) заключил соглашение по продаже порядка 11% розничного кредитного портфеля Ардшинбанку. Объем сделки составил 24 млрд драмов. Об этом отмечается в сообщении Банка ВТБ (Армения).
АрмИнфо. Evocabank 28 марта приступит к первичному размещению очередных драмовых и долларовых облигаций в объеме 2 млрд драмов и $10 млн. Об этом указано в проспектах эмиссии этих выпусков, размещенных на сайте Центробанка РА, согласно которым завершить размещение планируется 28 июня 2022 года.
АрмИнфо. Америабанк получил очередную награду от Международной Финансовой Корпорации (IFC - член группы Всемирного Банка) в номинации "Лучший банк-эмитент Кавказа 2021г" на 10-й ежегодной церемонии награждения лидеров в сфере торгового финансирования. Об этом отмечается в сообщении Америабанка.
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) на днях утвердил на выдачу Америабанку кредитов на общую сумму в $15 млн по двум программам - микро-, малые и средние предприятия (MSMEs - $5 млн) и "Женщины в бизнесе" (WiB - $10 млн). Об этом отмечается в сообщении EBRD, где указано, что предоставление кредитов по этим программам осуществляется в рамках проекта ЕС "Восточное партнерство" (Eastern Partnership - EaP).
АрмИнфо. Америабанк заключил новые кредитные договоры с компанией responsAbility и Глобальным Фондом Климатического Партнерства (Global Climate Partnership Fund - GСPF) на сумму $20 млн с целью финансирования малых и средних предприятий и "зеленых" проектов в Армении. Об этом отмечается в сообщении Америабанка.
Вторник, 14 Декабря 2021,
АрмИнфо. В 2022 году темпы роста корпоративного кредитования в Амерабанке ускорятся. Подобное мнение в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента АрмИнфо, выразил Директор розничного банкинга Америабанка Арман Барсегян.
АрмИнфо.Америабанк в преддверии Нового Года запустил 2 беспрецедентные акции по бизнес-кредитам с полугодовым грейс-периодом, освобождающим от выплат основной и процентной сумм. Об этом вечером 9 декабря в ходе пресс-конференции объявил Директор розничного банкинга Америабанка Арман Барсегян, подметив, что установленный в рамках этих акций грейс-период позволит субъектам хозяйствования снизить кредитную нагрузку и свободные на это время средства направить на развитие бизнеса.
АрмИнфо. Внеочередное собрание акционеров ОАО "ACBA BANK" прошло 8 декабря на электронной площадке приложения CDA Online. Как отмечается в сообщении, в собрании участвовали 1118 акционеров.
АрмИнфо.Ардшинбанк 13 декабря выставит на продажу очередной транш именных, купонных, недокументарных драмовых облигаций в объеме 15 млрд. драмов. Как свидетельствует размещенный на сайте ЦБ проспект эмиссии, первичное размещение драмового транша предусмотрено завершить 14 февраля 2022г.