АрмИнфо. В рамках цифровой трансформации и оптимизации процессов Банк ВТБ (Армения) заключил соглашение по продаже порядка 11% розничного кредитного портфеля Ардшинбанку. Объем сделки составил 24 млрд драмов. Об этом отмечается в сообщении Банка ВТБ (Армения).
Evocabank 28 марта приступит к размещению очередных драмовых и долларовых облигаций
АрмИнфо. Evocabank 28 марта приступит к первичному размещению очередных драмовых и долларовых облигаций в объеме 2 млрд драмов и $10 млн. Об этом указано в проспектах эмиссии этих выпусков, размещенных на сайте Центробанка РА, согласно которым завершить размещение планируется 28 июня 2022 года.
Международная Финансовая Корпорация удостоила Америабанк очередной награды в сфере торгового финансирования
АрмИнфо. Америабанк получил очередную награду от Международной Финансовой Корпорации (IFC - член группы Всемирного Банка) в номинации "Лучший банк-эмитент Кавказа 2021г" на 10-й ежегодной церемонии награждения лидеров в сфере торгового финансирования.  Об этом отмечается в сообщении Америабанка.
Америабанк 14 февраля выставит на продажу очередные транши долларовых и драмовых облигаций
EBRD при поддержке ЕС профинансирует МСП в Армении на 5 млн евро с условием инвестирования 70% займа в зеленые технологии
EBRD утвердил выдачу Америабанку кредитов в объеме $15 млн по двум программам - MSMEs и WiB
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) на днях утвердил на выдачу Америабанку кредитов на общую сумму в $15 млн по двум программам - микро-, малые и средние предприятия (MSMEs - $5 млн) и "Женщины в бизнесе" (WiB - $10 млн). Об этом отмечается в сообщении EBRD, где указано, что предоставление кредитов по этим программам осуществляется в рамках проекта ЕС "Восточное партнерство" (Eastern Partnership - EaP).
Америабанк заключил новые кредитные договоры с компанией responsAbility и Фондом GСPF на сумму $20 млн
АрмИнфо. Америабанк заключил новые кредитные договоры с компанией responsAbility и Глобальным Фондом Климатического Партнерства (Global Climate Partnership Fund - GСPF) на сумму $20 млн с целью финансирования малых и средних предприятий и "зеленых" проектов в Армении. Об этом отмечается в сообщении Америабанка.