Четверг, 28 Октября 2021,
АрмИнфо.С момента объявления ACBA Bank-ом о выпуске акций (в сентябре с.г.) по сей день около 4000 физических и юридических лиц инвестировали свыше 4.5 млрд драмов, став акционерами. Как отмечается в сообщении банка, это самое крупное из проведенных в Армении размещение акций. Подобный масштаб размещения уже обеспечивает дальнейший листинг акций ACBA Bank-а на ликвидной площадке Армянской фондовой биржи AMX.
АрмИнфо В банковской системе Армении ускоренный рост неработающих кредитов (NPL) продолжается, продавливая прибыль, и лишая тем самым буферы капитала возможности пополняться. К такому выводу пришли аналитики аффилированного с информкомпанией АрмИнфо, национального Рейтингового агентства (CRA) AmRating.
Четверг, 10 Июня 2021,
АрмИнфо. Рейтинговое агентство S&P Global Ratings улучшило прогноз по кредитному рейтингу Америабанка с "Негативного" на "Стабильный", обусловив пересмотр определенной стабилизацией в 2021 году макроэкономической среды и условий деятельности банковского сектора Армении. При этом, долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка агентство S&P сохранило на уровне "B+/B". Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе Америабанка.
АрмИнфо. Черноморский Банк Торговли и Развития (BSTDB) предоставил Америабанку пятилетний кредит в размере 23 млн евро для расширения доступа малых и средних предприятий (МСП) Армении к финансированию.
Суббота, 29 Мая 2021,
АрмИнфо.В банковской системе Армении ускорившийся в 2020 году рост неработающих кредитов (NPL) продолжился и в I квартале 2021г. В такой ситуации, предпринятые регулятором “поблажки” по перебросу части бремени невозвратов с 2020г на 2021г, скорее всего утяжелят и без того токсичный портфель кредитов, вследствие чего прибыль задержится в спаде.
АрмИнфо.АраратБанк и Голландский банк развития FMO, с учетом важности финансовой доступности, заключили кредитный договор на $25 млн., сообщает пресс-служба АраратБанка.
Вторник, 4 Мая 2021,
АрмИнфо. В кредитном портфеле банковской системы Армении доля неработающих ссуд в I квартале 2021 года достигла 7,1%. Об этом 4 мая на пресс-конференции заявил председатель Центрального Банка РА Мартын Галстян, подметив, что в сравнении с предыдущим кварталом зафиксирован рост неработающих кредитов.
АрмИнфо. Конверс Банк 20 апреля приступил к первичному размещению очередных траншей драмовых и долларовых облигаций в объеме 3 млрд драмов и $10 млн. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе Конверс Банка, пояснив, что в ближайшее время они будут доступны в мобайл-приложении банка.
Среда, 31 Марта 2021,
АрмИнфо.Ардшинбанк 6 апреля выставит на продажу по траншу именных, купонных, недокументарных драмовых и долларовых облигаций в объеме 3.3 млрд. драмов и $10 млн. Как свидетельствуют размещенные на сайте ЦБ проспекты эмиссии, первичное размещение драмового транша предусмотрено завершить 11 июня, а долларового - 16 сентября.