Понедельник, 29 Марта 2021,
АрмИнфо.В 2021 году в Армении будет зафиксирован рост ипотечного рынка, в основном, за счет роста кредитования покупки недвижимости. Такую надежду выразил председатель Союза Банков Армении, председатель Правления Ардшинбанка Артак Ананян.
АрмИнфо. Доля неработающих кредитов в банковской системе Армении может вырасти в обозримом будущем до 10% с нынешних 6,6%, но резервов у банков достаточно для покрытия потерь за счет капитала. Такой прогноз дал председатель Союза Банков Армении, председатель Правления Ардшинбанка Артак Ананян, подметив, что достаточным буфером капитала для обеспечения стабильности обладает не только банковская система в целом, но и каждый банк в отдельности.
Среда, 24 Марта 2021,
АрмИнфо.По версии ежемесячного журнала "Global Finance" Америабанк признан Лучшим Банком 2021 года в Армении. Эта награда от Global Finance присуждена Америабанку на 28-м ежегодном конкурсе лучших банков мира. Премия присуждена с учетом достижений банка, инновационных подходов и возможностей, сообщает пресс-служба Америабанка.
Четверг, 18 Марта 2021,
АрмИнфо.В банковской системе Армении, после пятилетнего удешевления кредитов и депозитов, с достижением ставок <дна>, в первые месяцы 2021 года наметилось медленное подорожание кредитов, причем драмовых - более выражено. Это в свою очередь в скором времени потянет за собой к росту и депозитные ставки.
Вторник, 16 Марта 2021,
АрмИнфо. Банковская система Армении увеличила кредитные вложения в феврале 2021г по сравнению с февралем 2020г на 11% или на 375 млрд. драмов. Эти данные представил 16 марта в ходе пресс-конференции глава Центрального Банка РА Мартын Галстян.
Понедельник, 15 Марта 2021,
АрмИнфо.Evocabank 23 марта приступит к размещению очередных драмовых и долларовых облигаций в объеме 500 млн драмов и $5 млн. Об этом указано в проспектах эмиссии этих выпусков, размещенных на сайте Центробанка РА, согласно которым завершить размещение планируется 23 июня 2021 года.
Среда, 10 Марта 2021,
АрмИнфо. В банковской системе Армении рост неработающих кредитов (NPL) в 2020 году сильно ускорился, несмотря на регуляторные "поблажки" в плане переброса части бремени невозвратов на 2021 год.
Пятница, 5 Марта 2021,
АрмИнфо. По версии ежемесячного журнала "Global Finance" Америабанк удостоился номинации "Лучший инвестиционный Банк-2021" в Армении. Эта награда от Global Finance присуждается Америабанку в восьмой раз, причем в последние шесть лет ежегодно, а до этого еще и в 2012 и 2013 годах.
Среда, 17 Февраля 2021,
АрмИнфо. Evocabank 2 марта приступит к размещению драмовых и долларовых облигаций в объеме 500 млн драмов и $5 млн. Об этом указано в проспектах эмиссии этих выпусков, размещенных на сайте Центробанка РА, согласно которым завершить размещение планируется 2 июня 2021 года.
Пятница, 12 Февраля 2021,
АрмИнфо. Ардшинбанк 15 февраля с.г. выставит на продажу транш именных, купонных, недокументарных драмовых облигаций в объеме 5 млрд., первичное размещение которых предусмотрено завершить 16 апреля.
Четверг, 4 Февраля 2021,
АрмИнфо. Размеры гарантированных банковских вкладов физлиц будут подлежать пересмотру не реже чем раз в пять лет. Об этом говорится в справке- обосновании проекта решения правительства Армении.
Вторник, 2 Февраля 2021,
АрмИнфо.Америабанк 4 февраля приступит к первичному размещению очередного долларового транша именных, купонных и недокументарных облигаций в объеме $10 млн. Об этом указано в проспекте эмиссии этого выпуска, размещенного на сайте Центробанка РА, согласно которому завершить размещение планируется 26
Пятница, 15 Января 2021,
АрмИнфо. Америабанк 19 января приступит к размещению очередного драмового транша именных, купонных и недокументарных облигаций в объеме 5 млрд драмов. Об этом указано в проспекте эмиссии этого выпуска, размещенного на сайте Центробанка РА, согласно которому завершить размещение планируется 26 февраля 2021 года.
Вторник, 15 Декабря 2020,
АрмИнфо. На валютном рынке Армении нет проблем с оттоком средств. Об этом в ходе пресс-конференции 15 декабря заявил председатель Центрального Банка РА Мартын Галстян.
АрмИнфо.По оценкам Центрального Банка Армении доля неработающих кредитов в общем кредитном портфеле банковской системы может достичь 10%. Об этом в ходе пресс-конференции 15 декабря сообщил Председатель ЦБ РА Мартын Галстян.
Среда, 9 Декабря 2020,
АрмИнфо. Государство должно способствовать стабилизации рынка недвижимости. Об этом 9 декабря в ходе zoom-конференции, организованной Клубом экономических журналистов основатель Школы банковского управления Ашот Осипян.
Четверг, 3 Декабря 2020,
АрмИнфо. Журнал The Banker, ведущее мировое финансовое издание, входящее в группу Financial Times, назвал Америабанк <Банком года 2020> в Армении (Bank of the Year) в ходе 21- ой ежегодной церемонии вручения премии в Лондоне. Церемония награждения состоялась 3 декабря в Лондоне. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Банка, победителем номинации "Лучший банк года> в Армении Америабанк становиться в седьмой раз, а ранние награды датируются 2010г, 2013г, 2015г, 2016г, 2017г и 2019г.
АрмИнфо. Америабанк 7 декабря приступит к размещению очередных именных, купонных и недокументарных облигаций - драмового на 5 млрд драмов и долларового на $15 млн. Об этом указано в проспектах эмиссии этих выпусков, размещенных на сайте Центробанка РА, согласно которым завершить размещение планируется 19 февраля 2021 года.
Вторник, 1 Декабря 2020,
АрмИнфо.С 1 декабря 2020г вступает в силу повышенный порог гарантирования банковских вкладов: по драмовым вкладам под гарантию подпадает депозит в 16 млн драмов вместо прежних 10 млн драмов, а по валютным – сумма эквивалентная 7 млн драмам вместо прежних 5 млн драмов. Об этом напоминает Союз Банков Армении в распространенном 1 декабря сообщении.