АрмИнфо. Америабанк 19 января приступит к размещению очередного драмового транша именных, купонных и недокументарных облигаций в объеме 5 млрд драмов. Об этом указано в проспекте эмиссии этого выпуска, размещенного на сайте Центробанка РА, согласно которому завершить размещение планируется 26 февраля 2021 года.
Глава ЦБ: На валютном рынке Армении нет проблем с оттоком средств
Вторник, 15 Декабря 2020,
АрмИнфо. На валютном рынке Армении нет проблем с оттоком средств. Об этом в ходе пресс-конференции 15 декабря заявил председатель Центрального Банка РА Мартын Галстян.
ЦБ РА: Доля неработающих кредитов в банковской системе Армении может достичь 10%
АрмИнфо.По оценкам Центрального Банка Армении доля неработающих кредитов в общем кредитном портфеле банковской системы может достичь 10%. Об этом в ходе пресс-конференции 15 декабря сообщил Председатель ЦБ РА Мартын Галстян.
Ашот Осипян видит необходимость в реализации долгосрочной госпрограммы для активации рынка недвижимости
АрмИнфо. Государство должно способствовать стабилизации рынка недвижимости. Об этом 9 декабря в ходе zoom-конференции, организованной Клубом экономических журналистов основатель Школы банковского управления Ашот Осипян.
Америабанк и в 2020 году признан "Лучшим банком Армении" по версии журнала The Banker
АрмИнфо. Журнал The Banker, ведущее мировое финансовое издание, входящее в группу Financial Times, назвал Америабанк <Банком года 2020> в Армении (Bank of the Year) в ходе 21- ой ежегодной церемонии вручения премии в Лондоне. Церемония награждения состоялась 3 декабря в Лондоне.  Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Банка, победителем номинации "Лучший банк года> в Армении Америабанк становиться в седьмой раз, а ранние награды датируются 2010г, 2013г, 2015г, 2016г, 2017г и 2019г.