АрмИнфо.  Министерство финансов Армении вскоре представит проект закона об амортизации капитальных расходов. Об сообщил министр финансов Армении Ваге Ованнисян в ходе беседы-обсуждения, состоявшейся с главой миссии Всемирного банка (ВБ) в Армении Фабрицио Зарконе в рамках мероприятия, приуроченного публикации первого доклада ВБ на тему <Экономический пульс Армении: справедливые рынки во имя инклюзивного роста>.
ЕАБР: Экономическая активность в Армении выросла на 7,6% г/г в январе-сентябре 2025 года
Понедельник, 3 Ноября 2025,
АрмИнфо. Экономическая активность в Армении выросла на 7,6% г/г в январе-сентябре 2025 года. Об этом говорится в еженедельном макрообзоре Евразийского банка развития (ЕАБР).
АрмИнфо.  В 2026 году продолжится реализация программы по продлению срока эксплуатации второго энергоблока Армянской атомной электростанции. Об этом 28 октября на бюджетных слушаниях в комиссия армянского парламента заявил министр территориального управления и инфраструктур РА Давид Худатян.
Мхитар Айрапетян: Бюджетные ассигнования Министерству высокотехнологической промышленности в 2026 году составят 31,2 млрд драмов
АрмИнфо.  Бюджетные ассигнования Министерству высокотехнологической промышленности Армении в 2026 году составят 31,2 млрд драмов. Об этом 28 октября на слушаниях по проекту государственного бюджета РА в комиссиях Национального Собрания РА заявил глава ведомства Мхитар Айрапетян.
Стабильный боковой тренд вместо спада: глава ЦБ о ценах на недвижимость
АрмИнфо. Снижение цен на недвижимость если и есть, то оно происходит очень размеренно и в рамках прогнозируемо стабильного бокового тренда. Об этом в ходе пресс- конференции 16 сентября заявил председатель Центрального банка Армении.
ЕАБР: Экономика Армении, по прогнозам ЕАБР, стабилизируется на траектории роста 5,5%
АрмИнфо.  Экономика Армении, по прогнозам Евразийского банка развития (ЕАБР), стабилизируется на траектории роста 5,5% с сохранением внутреннего спроса в качестве главного двигателя развития. Об этом говорится в очередном <Макроэкономическом обзоре> Банка. В аналитическом материале представлен анализ экономического развития государств - участников Банка в начале 2025 года и прогноз основных макроэкономических показателей до конца 2025 года и на 2026-2027 годы.
Армения готовится к «ребрендингу» государственного долга
АрмИнфо. Размер государственного долга Армении в ближайшее время может снизиться. Это будет сделано не за счет погашения раннее взятых государственных заемных обязательств, а благодаря кардинальному пересмотру законодательства, регулирующего госдолг. «Внесение поправок всего лишь обусловленo необходимостью отвечать требованиям международного стандарта, установленным в отношении госдолга», - заверила корреспондента АрмИнфо и.о. начальника Департамента по управлению госдолгом Министерства финансов РА Марине Меликян.