Диаспоральные облигации и success stories как драйверы развития рынка капитала в Армении
Пятница, 28 Февраля 2020,
АрмИнфо. В развитых странах инструменты рынка ценных бумаг покрывают значительную часть финансирования экономической деятельности, учитывая, что они считаются более дешевым источником инвестиционных средств чем банковские кредиты. Рынок ценных бумаг, являясь одним из важнейших секторов финансового рынка или рынка капитала, в Армении остается недостаточно развитым.
ЕБРР и ЕС  предоставят Армении 21,1 млн  евро на модернизацию и расширение КПП "Мегри" на армяно-иранской границе
АрмИнфо.Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР)  и Европейский Союз предоставят Армении 21146263 евро на модернизацию и расширение контрольно-пропускного пункта "Мегри" на армяно- иранской границе. Как передает пресс-служба Министерства финансов РА, свои подписи под документом 7 февраля  подставили глава Минфина Атом Джанджугазян и глава представительства ЕБРР в Армении Дмитрий Гвиндадзе.
Вице-премьер: Сотрудничество с ЕБРР способствует формированию в Армении правильной деловой культуры
АрмИнфо. Вице-премьер Армении Мгер Григорян 7 февраля принял делегацию Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), возглавляемую вице-президентом Банка Пьером Хейльбронном. До этого, как передает пресс-служба правительства,  Мгер Григорян принял участие в подписании соглашений о  модернизации контрольно-пропускного пункта "Мегри" на границе с Ираном.