АрмИнфо. Взаимодействие в сфере коммуникаций одно из ключевых направления армяно-иранского сотрудничества. Об этом 16 апреля на пресс-конференции в Ереване заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани.
Азиатский банк развития прогнозирует для Армении на 2024 год 5,7%-й рост экономики
АрмИнфо. Азиатский банк развития прогнозирует для Армении на 2024 год  5,7%-й рост экономики, с ускорением темпов в 2025 году до 6%.  Об этом 11 апреля заявил в ходе пресс-конференции  заместитель директора постоянной армянской миссии Азиатского банка развития (АБР) Лук Фочтман, представляя ADO (Asian Development Outlook).
Центробанк Армении прогнозирует на 2024 год рост ВВП на 5,3% или 6,4% в зависимости от формирования в экономике либо высокой, либо низкой инфляционной среды
Пятница, 15 Марта 2024,
АрмИнфо.Центробанк Армении прогнозирует на 2024 год рост ВВП на 5,3% или 6,4% - до 10.4-10.5 трлн драмов (против 8,7%-го роста - до 9.5 трлн драмов в 2023г), в зависимости от  формирования в экономике либо высокой, либо низкой инфляционной среды. В 2025 году, по прогнозу ЦБ, рост ВВП чуть ускорится до 5,7-6,7%, с достижением величины до 11.4-11.7 трлн драмов. Об этом отмечается в опубликованном в середине марта докладе ЦБ РА "Денежно-кредитная политика на I квартал 2024г".