АрмИнфо.Лето закончилось, а время путешествий - нет: пока позволяет погода, мы стараемся насладиться отдыхом на природе почти каждые выходные. Конечно, путешествуя по марзам, мы пользуемся магазинами, кафе или посещаем развлекательные заведения, и очень приятно видеть, что в ряде марзов уже можно расплачиваться по Idram. Не могли бы Вы указать, в каких регионах Ваша команда в основном развивает QR-платежи?
<Луйс>: Экспорт из Армении в Россию в 2022 году вырос на 187%, а доля экспорта в РФ - на 17,1 п.п. - до 45%
АрмИнфо. Резкий рост армянского экспорта в 2022 году в основном обусловлен влиянием экзогенных факторов и содержит значительные риски. К такому мнению пришли эксперты фонда <ЛУЙС>, изучившие Структуру экспорта экономики Армении за отчетный период, а также возможности экономического роста в Армении при отсутствии этих факторов.
Ваан Керобян: Инновации и наука должным образом не используются в бизнесе
АрмИнфо.Инновации и наука должным образом не используются со стороны бизнес-сообщества Армении. Об этом заявил министр экономики Армении Ваан Керобян в ходе панельных дискуссий в рамках саммита Sevan Startup Summit.
На расширение доступа к устойчивым энергетическим решениям в селах Армении ЕС направит 6,5 млн евро
АрмИнфо. Правительство Армении ставит цель к 2030 году увеличить долю производства солнечной энергии в общем объеме до 15%, что соответствует принципам <Европейского зеленого курса>. Об этом говорится в решении кабмина об одобрении предложения о подписании <Финансового соглашения <Устойчивая энергетика, энергетическая безопасность и устойчивость к изменению климата в сельских районах Армении> между Республикой Армения и Европейской комиссией> бюджетом в 6,5 млн евро.
Армен Нурбекян: Одним из важнейших условий для развития рынка капитала и в целом бизнеса в Армении является качественное корпоративное управление
АрмИнфо. Если мы посмотрим на структуру финансового сектора Армении, то в основном преобладают банки, а наши граждане не имеют достаточно возможностей  в контексте осуществления инвестиций и сбережений.  Об этом заявил зампредседателя Центрального банка Армении Армен Нурбекян  на полях мероприятия, приуроченного выходу телекоммуникационной компании Team Telecom Armenia на IPO.