АрмИнфо.После 2020-2021гг банковской системе Армении пока не удалось восстановить рост кредитования. Об этом в ходе пресс-конференции 26 августа заявил исполнительный директор Союза Банков Армении (СБА) Сейран Саргсян.
Викторин: Армянские IT компании имеют огромный потенциал для выхода на рынок ЕС
Понедельник, 22 Августа 2022,
АрмИнфо.Экономическое развитие Армении в последние годы позволило стране добиться прогресса, перейдя с уровня стран с низким уровнем дохода на уровень стран с высоким уровнем дохода по классификации Всемирного банка.
Российские рестораторы надеются на параллельный импорт из Армении
АрмИнфо.Российские рестораторы надеются на параллельный импорт из Армении в целях восполнения дефицита зарубежного крепкого алкоголя.  Запасов зарубежного крепкого алкоголя в российских ресторанах хватит максимум до начала осени, игроки рынка надеются на запуск механизма параллельного импорта в этой сфере, но цены на такой алкоголь будут выше на 30- 50%. Об этом РИА Новости рассказали представители отрасли.
Инвестора в строительство нового горнолыжного курорта в Арагацотнской области Армении освободили от уплаты таможенных пошлин
Четверг, 21 Июля 2022,
АрмИнфо. Правительство Армении 21 июля удовлетворило заявку компании MYLER Mountain Resort. об освобождении от ввозных таможенных пошлин на импортируемое технологическое оборудование, их составные части и комплектующие к ним, сырье и материалы, импортированные в рамках инвестиционной программы, реализуемой в приоритетной сфере.
Дождутся ли экспортёры помощи от государства или же экономику Армении поджарят на монетарной сковороде?
Среда, 20 Июля 2022,
АрмИнфо. Производители -экспортеры, обеспечивающие 20% ВВП Армении, переживают архисложные времена. Резкое укрепление драма (с 470-480 драмов на конец февраля и подскока до 520 - в начале марта со спадом примерно до 400-410 драмов за $1) стало настоящим испытанием, как для экспортеров товаров и услуг, так и для инвесторов и небольших местных производителей.