АрмИнфо.Межгосударственный банк СНГ инициирует создание фонда взаимной торговли в национальных валютах стран ЕАЭС и постсоветского пространства. Речь об этом шла на состоявшемся сегодня в Ереване Международном форуме <Национальные валюты стран ЕАЭС: опыт практической работы>.
Среда, 29 Января 2020,
АрмИнфо.В рамках программы Транш-3 на отрезке дороги Талин-Гюмри транспортного коридора Север-Юг китайская компания-подрядчик <Синогидро Корпорейшн> с целью улучшения проходимости дорог провела работы по заделыванию ям на дорогах.
АрмИнфо. Европейское рейтинговое агентство RAEX-Europe подтвердило рейтинг суверенного правительства (SGC) Армении на уровне «BВ-» (достаточный уровень кредитоспособности правительства) в национальной валюте и иностранной валюте. Как отмечается в официальном пресс-релизе агентства, полученном АрмИнфо, подтверждение рейтингов Армении с прогнозом “Позитивный” отражает сохраняющиеся высокие темпы экономического роста, поддерживаемые стабилизацией фискального баланса и снижением уровня государственного долга. Кроме того, качество денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики остается эффективным и адекватным.
АрмИнфо. Министерство экономики РА ожидает 10%-й рост экспорта по итогам 2019 года. Подобный прогноз 14 января в ходе пресс-конференции озвучил министр экономики РА Тигран Хачатрян.
Пятница, 10 Января 2020,
АрмИнфо.На потребительском рынке Армении в 2019 году инфляция оказалась ниже - 0,7%, нежели в 2018 году - 1,8%. Это в большей степени было спровоцировано повышением цен непродовольственных товаров (включая алкоголь и сигареты) на 1,4%, нежели продовольственных товаров - на 0,2%, при повышении тарифов на услуги на 1,1%. По данным Статкомитета РА, среднемесячный прирост потребительских цен в январе-декабре 2019 года составил 0,1%, повторив тенденцию годовой давности.