АрмИнфо.В Армении экономическая активность ускорила годовой рост в январе-декабре 2022г до 14,2% (с 5,8% в 2021г), превысив даже доковидный 7,8%-ый рост в 2019г.
ЦБ: В армянских банках объем вкладов нерезидентов в 2022 году вырос почти в 2 раза
АрмИнфо. В банковской системе Армении кредитные вложения в течение 2022 года, если исключить эффект обменного курса, возросли на 15%, что было обеспечено за счет ипотеки. А вклады в армянских банках увеличились на 43%. Об этом в ходе пресс- конференции 31 января сообщил председатель Центрального Банка Армении Мартын Галстян.
В Армении экономическая активность повысилась за январь-декабрь 2022г на 14,2% годовых
АрмИнфо. В Армении экономическая активность ускорила годовой рост в январе-декабре 2022г до 14,2% (с 5,8% в 2021г), превысив даже доковидный 7,8%-ый рост в 2019г. Драйверами роста в большей степени выступили сфера услуг, торговый сектор, энергокомплекс и сфера строительства.
Акоп Варданян: Объем экспорта электроэнергии из Армении в Грузию в 2022 году превысил суммарный объем поставок за последние 10 лет
Среда, 11 Января 2023,
АрмИнфо.Объем экспорта электроэнергии из Армении в Грузию  в  2022 году  превысил  суммарный объем поставок  за  последние 10 лет. Об этом на заседании парламентской комиссии по экономическим вопросам сообщил заместитель министра территориального управления и инфраструктур  РА  Акоп Варданян.