Экономист: Отток денег в Россию и Китай из Армении, в том числе связан с ростом электронной торговли
АрмИнфо. По итогам 2022 года отток капитала из Армении в другие страны вырос в 2.2 раза или на $1.7 млрд., составив в общей сложности свыше $2.6 млрд. Среди основных рынков фигурируют Россия, США, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Германия, Китай, Испания, Франция, Украина и др. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил экономист Сурен Парсян, ссылаясь на данные Союза банков Армении. |
Понедельник, 13 Февраля 2023,
АрмИнфо.Fitch Ratings улучшил прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) Армении в иностранной валюте со "Стабильного" на "Позитивный", подтвердив РДЭ на уровне "B+". Об этом отмечается в сообщении Fitch, где приводится также улучшенная оценка роста ВВП Армении на 2022 год до 11,6%, с дальнейшим замедлением темпов в 2023г до 6,1% и в 2024г до 4,7%. |
Вторник, 31 Января 2023,
АрмИнфо. В банковской системе Армении кредитные вложения в течение 2022 года, если исключить эффект обменного курса, возросли на 15%, что было обеспечено за счет ипотеки. А вклады в армянских банках увеличились на 43%. Об этом в ходе пресс- конференции 31 января сообщил председатель Центрального Банка Армении Мартын Галстян. |
Среда, 11 Января 2023,
АрмИнфо.В текущем году Евразийским банком развития (ЕАБР) в Армении запущены проекты общей стоимостью порядка $100 млн. Как передает специальный корреспондент АрмИнфо, об этом 9 декабря в Алматы на полях 8-ого Творческого конкурса для СМИ <Евразийская интеграция и развитие>, представляя итоги года, заявил заместитель председателя правления ЕАБР Денис Ильин. |