АрмИнфо. Банковская система Армении нарастила чистую прибыль в I квартале 2020г на 40% годовых - до 23.3 млрд драмов ($46.3 млн), в то время как годом ранее фиксировалось проседание на 17,4% годовых. По данным Экспресс-Рэнкинга Банков Армении, подготовленного ИК АрмИнфо, это наблюдалось на фоне ускорения годового прироста кредитных вложений и прочих ссуд с 16,2% до 20,4%, с обеспечением объема на уровне 3.8 трлн драмов или $7.5 млрд.
Производители органического меда Honey.am представлены на местном и международном рынках
Понедельник, 18 Мая 2020,
АрмИнфо. Армянский бренд Honey.am, создателем которого является возвратившийся из Ливана в Армению Джордж Табакян, объединяет 27 пчеловодов из разных уголков Армении.
При поддержке ACBA-Credit Agricole Bank тавушские производители органического чая наладили экспорт на рынки третьих стран (video)
Понедельник, 11 Мая 2020,
АрмИнфо. В рамках совместной программы Банка ACBA-Credit Agricole и NABU (Союз охраны природы и биоразнообразия Германии) чай «Дарман», который производится в Тавушской области, получил сертификат органической продукции. Как сообщает пресс-служба банка ACBA-Credit Agricole, производитель органического чая «Дарман» Гнел Назанян уже экспортирует свое производство на рынки РФ, США и Франции.
Среднегодовая доходность активов ПФ "Амунди-АКБА Асет Менеджмент" находится на достаточно высоком уровне - в пределах 8,7-9,1%
Пятница, 8 Мая 2020,
АрмИнфо. Среднегодовая доходность активов по видам фондов, управляемых ПФ "Амунди-АКБА Асет Менеджмент", находится на достаточно высоком уровне - в пределах 8,7-9,1% (с момента создания). Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе ПФ, подметив, что вспышка коронавируса во всем мире негативно сказалась на финансовых рынках, наиболее сильно повлияв на мировой рынок акций, где спад за I квартал 2020 года составил 20-25% по отдельным индексам.
Банк ACBA-Credit Agricole рассматривает возможность запуска дополнительных программ поддержки для наиболее уязвимых групп клиентов
Понедельник, 4 Мая 2020,
АрмИнфо. За исключением общего подхода по содействию в смягчении социально-экономических последствий коронавируса, в частности пересмотра сроков по погашению кредитов и правительственных мер поддержки, Банк ACBA-Credit Agricole обсуждает и другие программы поддержки для наиболее уязвимых групп клиентов, что является исключительно внутренним подходом Банка. Об этом заявил генеральный исполнительный директор Банка Акоп Андреасян.
В Армении доля безналичных карточных операций достигла к апрелю 30% с ростом объема на 53,4% годовых
АрмИнфо. В Армении доля безналичных карточных операций достигла к 1 апреля 2020 года 30% в общем объеме пластиковых транзакций. Годовой рост объема безналичных транзакций по картам ускорился с прошлогодних 48,4% до нынешних 53,4%, составив по итогам I квартала с.г. 176.6 млрд драмов. Это обусловлено существенной активизацией интернет торговли, популяризацией банками и Armenian Card мобильных и веб приложений, и такими эффективными мерами поощрения безналичных операций как CashBack. Как свидетельствуют данные Центробанка РА, пятью годами ранее (I квартал 2015г) в общем объеме пластиковых транзакций доля безналичных операций составляла 11%, а уже к 1 апреля 2019г она достигла 24%.