АрмИнфо.Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) улучшил прогноз по росту ВВП Армении на 2021 год с 4% до 5%, а на 2022 год - с 5% до 5,3%. Обновленный прогноз приводится в ноябрьском докладе Евробанка "Перспективы региональной экономики в регионах EBRD. Вялое восстановление".
EBRD предоставил $5 млн. для перехода МСБ Армении к зеленым технологиям
Четверг, 30 Сентября 2021,
АрмИнфо.Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) предоставил ИНЕКОБАНКу финансовый пакет в размере $5 млн. для оказания содействия частному сектору в переходе к более стабильной, низкоуглеродистой и климатоустойчивой деятельности. Как говорится в официальном сообщении EBRD, проект поддерживает Европейский Cоюз (ЕС), предоставив грант в размере 523 тыс. евро.
Азиатский Банк Развития удостоил Армсвисбанк премии "Лидирующий банк-партнер в Армении" в сфере торгового финансирования
АрмИнфо.Армсвисбанк признан Азиатским Банком Развития (ADB) "Лидирующим банком-партнером в Армении" ("Leading partner bank in Armenia") в сфере торгового финансирования. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Армсвисбанка, этой премии банк удостоился в 2021 году по итогам обобщенных за прошлый год показателей в сфере торгового финансирования.
Компания <Электрические сети Армении> приступает к реализации второго этапа модернизации электросетевого хозяйства
АрмИнфо.ЗАО <Электрические сети Армении>, входящее в Группу компания <Ташир>, приступает к реализации второго этапа модернизации электросетевого хозяйства. В этих целях компания привлекла кредиты от Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) (70 млн долларов США) и Азиатского банка развития (ADB) (35 млн долларов США).
Представитель ЕБРР: Готовы способствовать дальнейшему развитию Армении
АрмИнфо.Министр финансов Армении Тигран Хачатрян 7 сентября принял регионального директора Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Кавказу, Молдове и Беларуси Катарину Бьорлин Хансен и руководителя ереванского Офиса ЕБРР Дмитрия Гвиндадзе.
Дмитрий Гвиндадзе: С конца 2022 года EBRD переходит на "зеленые рельсы"
АрмИнфо.В 2020 году Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) реализовал в Армении программ в общем объеме на 160 млн. евро. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента АрмИнфо, заявил глава армянского офиса EBRD Дмитрий Гвиндадзе.
КРОУ дала согласие на получение ЭСА крупного кредита от институциональных инвесторов на продолжение реализации крупномасштабной инвестпрограммы
АрмИнфо. Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) дала свое положительное заключение на передачу в залоговое обеспечение 100% акций ЗАО <Электрические сети Армении> (ЭСА), принадлежащих компаниям <Лиорманд холдинг Лтд> (30%), ЗАО <Ташир Капитал> (70%) в пользу ЕББР (EBRD), Азиатского Банка Развития (ADB) и Международной Финансовой Корпорации (IFC).