АрмИнфо.Америабанк в восьмой раз удостаивается премии Euromoney - на этот раз "Превосходство 2021" как Лучший банк года в Армении. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Америабанка, эта премия присуждена победителю за впечатляющий прогресс по ряду направлений.
АрмИнфо.Власти Армении инвестируют $7 млн. в инвестиционный фонд поддержки МСБ <Армения-ЕС>, деятельность которого направлена на осуществление инвестиций в реальный сектор экономики. Решение принято 8 июля на заседании правительства.
АрмИнфо.Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) предоставит Аэронавигации Армении (Armats) кредит в 3 млн евро на удовлетворение срочной потребности в поддержке ликвидности.
Четверг, 20 Мая 2021,
АрмИнфо. Фонд прямых инвестиций Amber Capital Armenia при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) и Евросоюза приобрел армянского оператора солнечной электростанции - компанию Solis с целью строительства и эксплуатации фотовольтаической станции мощностью 4 МВт в Арагацотнской области.
Пятница, 14 Мая 2021,
АрмИнфо. Ереван, 14.05.21. АрмИнфо. Ереванский офис ЕБРP (EBRD) приглашает армянских предпринимателей, инициаторов и сотрудников малых и средних бизнес-проектов стать участниками виртуальной бесплатной программы «Узнайте, как… в период кризиса» Академии Ноу-Хау ЕБРР.
АрмИнфо. В 2020 году объем операций Европейского Банка реконструкции и развития (ЕБРР/ EBRD) в Армении составил рекордные 160 миллионов евро, из которых около 93% приходится на частный сектор. Об этом заявил руководитель ереванского офиса Банка Димитри Гвиндадзе на состоявшемся сегодня очередном 18-ом заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) и в этот раз признал Конверс Банк победителем в номинации "Сделка года 2019 - Зеленая торговля" (Deal of the Year - Green Trade) за содействие во внедрение технологий по экономии природных водных ресурсов и эффективному водопользованию в Армении. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе банка, подметив, что из армянских банков Конверс Банк единственный победитель в этой номинации.
АрмИнфо.Америбанк признан победителем платежно-расчетной системы Visa в номинациях "Гуру премиум банкинга" (Premium Banking Guru) и "Лучшая рекламная кампания" (Best Promotional campaign). Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, об этом было объявлено на ежегодном мероприятии VISA's NY.
АрмИнфо. Армсвисбанк профинансировал модернизацию Арзнийской племенной птицефафрики и запуск солнечной электростанции. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Армсвисбанка, на переоснащение птицефабрики и строительство солнечной электростанции инвестировано свыше 670 млн драмов. Помимо собственных средств компания также воспользовалась рядом льготных кредитных программ.
АрмИнфо. Америабанк запустил систему денежных переводов Ameriastream - мгновенное и удобное перечисление денег с любой точки мира. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе банка.