АрмИнфо. Международная Финансовая Корпорация (IFC - член группы Всемирного Банка) предоставляет ИНЕКОБАНКу кредит на $15 млн для оказания поддержки микро-, малому и среднему бизнесу (ММСБ) противостоять возникшим из-за COVID-19 сложностям.  Об этом отмечено в сообщении IFC.
В ближайшее время в Ереване и в Раздане начнется строительство полигонов по утилизации мусора
АрмИнфо. В ближайшее время в Ереване и Раздане начнется строительство полигонов по утилизации мусора. Об этом было сообщено 29 июля на совещании, которое провел премьер-министра РА Никол Пашинян.
EC-EU4Business: Текстильная продукция Армении имеет весомый потенциал конкурентоспособности на международном рынке
АрмИнфо. В рамках инициативы EU4Business представители 23-х МСП текстильной сферы Армении прошли шестидневный семинар, в течение которого международный эксперт помог участникам глубже понять стоящие перед бизнесом проблемы, в основном касающиеся ценовой сегментации, грамотного использования коммуникационных и торговых путей, экспорта и возникших из-за пандемии Covid-19 экономических вызовов.
IFC, EBRD и ЕС подписали соглашение о поддержке первой в Армении солнечной электростанции промышленного масштаба <Масрик>
АрмИнфо.Международная финансовая корпорация (IFC), Еропейский банк реконструкции и развития (EBRD) и партнерская программа Европейского союза (EU Partner) подписали соглашение о поддержке первой в Армении солнечной электростанции промышленного масштаба <Масрик>. Об этом говорится в поступившем в АрмИнфо сообщении IFC.
Америабанк намерен 13 июля приступить к размещению долларовых облигаций в объеме $5 млн
АрмИнфо.  Америабанк намерен 13 июля приступить к размещению именных, купонных и недокументарных долларовых облигаций с объемом эмиссии в $5 млн. Об этом свидетельствует размещенный 3 июля на сайте ЦБ РА документ - выписка из протокола заседания Директората Америабанка, согласно которому решение о планируемом выпуске принято 24 февраля, регистрацию проспект эмиссии этого транша прошел в Центробанке 16 марта, окончательные условия выпуска утверждены решением от 30 июня.
В Гюмри стартует ремонт городских улиц
АрмИнфо. В Гюмри стартуют ремонтные работы на городских улицах. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян.
EBRD и ЕС объединяют усилия для стимулирования зеленого финансирования
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) и Европейский Союз (ЕС) объединяют усилия для стимулирования зеленого финансирования, т.е.  обеспечат финансирование и поддержку зеленых, инновационных инвестиций. Как отмечается в сообщении EBRD, Египет, Марокко и страны Восточного партнерства (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина) получат выгоду от нового климатического финансирования и технической помощи.
Lydian Armenia сменила компанию по обеспечению безопасности рудника "Амулсар"
АрмИнфо.  Lydian Armenia сообщила о смене компании, занимающейся обеспечением безопасности проекта освоения месторождения "Амулсар".  Об этом говорится в сообщении компании.
ИНЕКОБАНК получил от EBRD 25 млн долларов для оказания поддержки частным компаниям
АрмИнфо. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение о предоставлении ИНЕКОБАНКу кредита в размере 25 млн. долларов США для оказания поддержки частным компаниям, пострадавшим от экономических последствий пандемии коронавируса.