АрмИнфо.Инвестиционная программа дорожного коридора <Север-Юг>, которую планировалось завершить в течение 4-5 лет, потратив менее $1 млрд, на сегодня реализована на 10%, а размер привлеченных кредитов на конец мая 2024 года составил $800,7 млн. При этом, по истечении 12 лет, ответственные за проект лица опасаются говорить как о сроках его завершения, так и его окончательной стоимости.
Глава ЕБРР считает полезными программы для развития частного сектора Армении
АрмИнфо. Президент Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) Одиль Рено-Бассо считает, что Армения является хорошим примером продуктивного содействия стране и проводимым ею реформам. Об этом она заявила 16 мая на пресс-конференции по итогам 33-го ежегодного собрания Банка в Ереване.
EBRD предоставляет Армэкономбанку кредит на $10 млн в поддержку ММСБ
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) предоставляет Армэкономбанку кредит на $10 млн (9.2 млн евро) в рамках программы по поддержке микро-, малого и среднего бизнеса (ММСБ) в Армении. Об этом отмечается в сообщении EBRD.
Армения получает большую выгоду от притока капитала и специалистов ИТ сферы - главный экономист ЕБРР
АрмИнфо. Главный экономист ЕБРР Беата Яворчик, отвечая на вопрос корреспондента АрмИнфо пояснила, чем обусловлен «оптимизм» Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР, EBRD), который в своем последнем докладе спрогнозировал рост армянской экономики на уровне 6,2%. Таким образом ожидания Банка по росту ВВП РА превысили ожидания других международных финансовых структур.
EBRD предоставляет Армсвисбанку кредит на $10 млн в поддержку конкурентоспособности и зеленого перехода ММСП
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) при донорской поддержке ЕС предоставляет Армсвисбанку кредит в размере $10 млн на финансирование частного сектора, повышение конкурентоспособности и внедрение более экологичной и устойчивой практики. Это поможет местным ММСП повысить конкурентоспособность и осуществить зеленый переход. Об этом отмечается в сообщении EBRD.
Одиль Рено-Бассо переизбрана президентом ЕБРР на второй срок
АрмИнфо.Совет управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР, EBRD) сегодня, 16 мая переизбрал Одиль Рено-Бассо на второй срок в качестве президента банка. Как говорится в распространенном ЕБРР сообщении, такое решение было принято на заседании Совета управляющих банка, которое состоялось в рамках ежегодного собрания Банка в Ереване.
Власти РА изучают возможность строительства новых мусорных свалок - по принципу <один мусорный полигон для двух областей>
АрмИнфо. Близится к концу проект строительства первого санитарного мусорного полигона в Армении в рамках <Программы управления твердыми бытовыми отходами Котайкской и Гегаркуникской областей>. Об этом заявил журналистам министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян на полях ежегодного собрания Европейского банка реконструкции и развития (EBRD)
ЕБРР и USAID будут развивать транспортную и цифровую инфраструктуру в Армении, Азербайджане и Грузии
АрмИнфо. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Агентство США по международному развитию (USAID) подписали Меморандум о взаимопонимании (MoU) по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута, также известного как <Средний коридор>, для дальнейшего расширения коммуникаций между Азией и Европой через Южный Кавказ. Соглашение подписано на полях ежегодного собрания ЕБРР в Ереване