АрмИнфо.Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) предоставит Армении 236 млн евро на строительство южного участка дороги Сисиан-Каджаран инвестиционной программы Север-Юг. Это станет крупнейшей программой, когда-либо реализуемой Банком в Армении. Об этом заявила президент Банка Одиль Рено-Бассо на 33-м ежегодном собрании ЕБРР в Ереване.
ЕБРР профинансирует строительство Центра ВЭД в Сисиане
АрмИнфо. Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) предоставит Армении грант в 2 млн евро и кредит в 10 млн евро на строительство Центра внешнеэкономической деятельности (ВЭД) - логистического и таможенного терминалов в городе Сисиан Сюникской области. Софинансирование правительства Армении составит 20% от общей суммы. Соответствующее соглашение было подписано между министром финансов Армении Ваге Ованнисяном и вице-президентом ЕБРР Маттео Патроне.
Все донорское сообщество сегодня собралось в Ереване: Ожидания и перспективы от годовой встречи EBRD
АрмИнфо. Ежегодные собрания Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) собирают под своей крышей институциональных инвесторов и их партнеров, с целью реализовать новые проекты. Об этом заявил в беседе с корреспондентом АрмИнфо известный на международной арене банкир, эксперт в области управления комплаенс-рисками, стратегического планирования, член Совета ряда крупных зарубежных банков, Ашот Осипян 14 мая на полях мероприятия.
Начиная от финтеха и кибербезопасности до энергобезопасности и торговых санкций: В Ереване 14 мая стартовало 33-е ежегодное собрание EBRD
АрмИнфо. В Ереване 14 мая стартовало 33-е ежегодное собрание Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). В рамках мероприятия, которое продлится до 16 мая, состоится бизнес-форум ЕБРР под слоганом «Оказывая воздействие вместе» (Delivering Impact Together).
Армения получит кредит в 10 млн евро и грант в 2 млн евро от EBRD для строительства Сюникского логистического и таможенного центра
Среда, 8 Мая 2024,
АрмИнфо.Правительство Армении 8 мая утвердило грант в 2 млн евро и кредит в 10 млн евро от Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) на строительство логистического и таможенного центра в Сюникской области. Грант будет предоставлен от особого фонда акционеров EBRD.
EBRD предоставит Армении 236 млн евро на строительство южного участка дороги Сисиан- Каджаран инвестиционной программы Север-Юг
АрмИнфо.Правительство Армении 8 мая одобрило предложение о подписании кредитного соглашения между Республикой Армения и Европейским банком реконструкции и развития <Дорожный коридор Север-Юг (Южный участок Сисиан-Каджаран)>.