АрмИнфо.ВВП Армении в январе-сентябре 2023г замедлился в годовом росте с 21% до 12%, почти вернувшись к темпам двухлетней давности (11,1% в тот же период 2021г). В текущих ценах абсолютная величина ВВП за 9 месяцев с.г. составила 6.5 трлн.  драмов ($16.5 млрд), против прошлогодних 5.8 трлн. драмов ($14.2 млрд). Из этой суммы 40% или 2.6 трлн драмов ($6.6 млрд) были обеспечены за III квартал 2023г, против 41,4% или 2.4 трлн драмов в том же квартале 2022г. Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
Минфин Армении и ЕБРР объединят усилия для достойного проведения ежегодного собрания Банка в Ереване
АрмИнфо. Министр финансов Армении Ваге Ованнисян принял делегацию, возглавляемую генеральным секретарем Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Казухико Когучи. На встрече также присутствовали руководитель отдела протокола и организации мероприятий и лингвистической службы ЕБРР Стефания Галбиати Болл и руководитель ереванского постоянного офиса ЕБРР Георгий Ахалкаци.
Понедельник, 20 Ноября 2023,
Team Telecom Armenia сообщила об успешном завершении публичного размещения акций:  акционерами компании стали около 1000 инвесторов
ЦБ РА: В 2024 году драйверами роста экономики останутся сферы услуг и строительства, а в промсекторе наметятся положительные тенденции
Вторник, 31 Октября 2023,
АрмИнфо. В 2023 году рост экономики Армении прогнозируется на уровне 7,2%, а в следующем году составит 5,6%. Об этом 31 октября в ходе пресс-конференции заявил председатель Центрального Банка РА Мартын Галстян.
ЗАО <Амунди-АКБА Асет Менеджмент> стала акционером Team Telecom Armenia
АрмИнфо.ЗАО "Амунди-АКБА Асет Менеджмент"  приобрела 20% акций телекоммуникационной компании Team Telecom Armenia, что соответствует 1.648 млрд. драмам.