АрмИнфо.Центральный Банк улучшил прогноз на 2023 год по росту ВВП Армении до 5,8% с прежних 4,6% (против фактического 12,6%-го роста в 2022г). Об этом 14 марта в ходе пресс- конференции заявил глава ЦБ РА Мартын Галстян.
Руководство столичного метро вместе с представителями EIB и EBRD обсудили программу реконструкции метрополитена
Вторник, 21 Февраля 2023,
АрмИнфо. Гендиректор Ереванского метрополитена им. Карена Демирчяна Бабкен Седракян провел встречу с делегациями Европейского инвестиционного банка (EIB) и Европейского банка реконструкции и развития (EBRD).
Америабанк 20 февраля приступил к первичному размещению очередного транша драмовых облигаций в объеме 10 млрд
АрмИнфо. Америабанк 20 февраля приступил к первичному размещению очередного транша драмовых именных, купонных и недокументарных облигаций с объемом эмиссии в 10 млрд драмов. Об этом указано в проспекте эмиссии этого выпуска, размещенного на сайте Центробанка РА, согласно которому завершить размещение этого выпуска планируется 28 апреля 2023 года.
Пашинян в Мюнхене провел встречу с главами ЕБРР и ЕИБ
АрмИнфо. В ходе визита в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности, премьер-министр Армении Никол Пашинян в минувшую субботу встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) Одиль Рено-Бассо. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Прогноз EBRD: Замедление роста ВВП Армении в 2023г до 4% и ускорение в 2024г до 4,8% связаны с ослабевающим влиянием чрезвычайных факторов
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) прогнозирует замедление роста ВВП Армении в 2023 году до 4% (с оценочных 13,5% в 2022-ом), со сдержанным ускорением темпов до 4,8% в 2024г. Об этом отмечается в февральском докладе EBRD "Региональные экономические перспективы".