АрмИнфо. Международный Валютный Фонд (МВФ) улучшил прогноз на 2023 год по росту ВВП Армении с прежних 4,5% до обновленных 5,5% (против фактического 12,6%-го роста в 2022г). Фонд пересмотрел также ожидания по снижению инфляции до 5,5% вместо ранее указываемых 6% (с инфляционных 8,3% за 2022г).
Вторник, 14 Марта 2023,
АрмИнфо.Центральный Банк улучшил прогноз на 2023 год по росту ВВП Армении до 5,8% с прежних 4,6% (против фактического 12,6%-го роста в 2022г). Об этом 14 марта в ходе пресс- конференции заявил глава ЦБ РА Мартын Галстян.
АрмИнфо. Гендиректор Ереванского метрополитена им. Карена Демирчяна Бабкен Седракян провел встречу с делегациями Европейского инвестиционного банка (EIB) и Европейского банка реконструкции и развития (EBRD).
АрмИнфо. Америабанк 20 февраля приступил к первичному размещению очередного транша драмовых именных, купонных и недокументарных облигаций с объемом эмиссии в 10 млрд драмов. Об этом указано в проспекте эмиссии этого выпуска, размещенного на сайте Центробанка РА, согласно которому завершить размещение этого выпуска планируется 28 апреля 2023 года.
АрмИнфо. В ходе визита в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности, премьер-министр Армении Никол Пашинян в минувшую субботу встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) Одиль Рено-Бассо. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) совместно с Фондом Зеленого климата (GCF) в рамках Региональной программы финансирования зеленой экономики (GEFF) предоставили кредит HSBC Банку Армения с целью обеспечить переход страны к низкоуглеродной и устойчивой к изменениям климата экономике.
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) прогнозирует замедление роста ВВП Армении в 2023 году до 4% (с оценочных 13,5% в 2022-ом), со сдержанным ускорением темпов до 4,8% в 2024г. Об этом отмечается в февральском докладе EBRD "Региональные экономические перспективы".
Суббота, 21 Января 2023,
АрмИнфо. Чистая прибыль банков Армении подскочила за 2022 год в 3 раза, достигнув 263 млрд драмов ($668 млн) за счет беспрецедентного роста непроцентных доходов в 4 раза.
Четверг, 19 Января 2023,
АрмИнфо. В фонде <Дорожный департамент> состоялись обсуждения вопросов, связанных со строительством участка Транш-4 (Сисиан-Каджаран) по программе Север-Юг с участием доноров - Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) и Азиатского банка развития (EBRD).
АрмИнфо. В числе амбициозных планов телекоммуникационной компании Team Telecom Armenia в ближайшем будущем стать акционерным обществом открытого типа и выйти на публичный рынок. Об этом говорится в видеоматериале, подготовленном компанией по итогам работы в 2022 году.
АрмИнфо. Вице-премьер Мер Григорян принял регионального руководителя Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) по Кавказу, Молдове и Беларуси Катарину Бьорлин Хансен.
Четверг, 20 Октября 2022,
АрмИнфо. Основным фактором беспрецедентного роста чистой прибыли банков Армении продолжают выступать непроцентные доходы от валютных операций. Об этом свидетельствуют данные Экспресс-рэнкинга Банков Армении на 30.09.2022г, подготовленного ИК АрмИнфо. Согласно этим данным, суммарная чистая прибыль банков подскочила в годовом разрезе в 2,8 раз, достигнув 187.8 млрд драмов или $463 млн.
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития предоставит HSBC Bank Armenia кредит в $4 млн. Об этом говорится в официальном сообщении EBRD.