АрмИнфо. Премьер-министр Никол Пашинян принял старшего управляющего директора Всемирного банка Акселя Ван Тросенбурга и регионального вице-президента Международной финансовой корпорации (IFC) Альфонсо Гарсию Мору.
АрмИнфо. Гнел Саностян принял делегацию Международной финансовой корпорации (IFC), возглавляемую региональным вице-президентом Альфонсо Гарсиа Морой.
АрмИнфо. Строительство в Армении солнечной электростанции промышленного значения <Мец Масрик> близится к завершению. Об этом 28 февраля с трибуны парламента заявил председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Гарегин Баграмян, кандидатуру которого правительство РА вновь выдвинуло на должность главы КРОУ.
АрмИнфо.Группа HSBC перемещала свой капитал, и фокусировалась на предпочитаемых рынках, согласно политике последних лет. Только с 2021 года, как отметил председатель Союза банков Армении Даниэль Азатян в ходе- пресс-конференции, Группа вышла из 7 стран, в том числе розничного кредитования Франции, США, Греции и др.
Среда, 14 Февраля 2024,
АрмИнфо. Привлечение финансовых средств под инвестиционную программу "Электрических сетей Армении" является самой легкой задачей, куда сложнее правильно организовать работу. Об этом 14 февраля журналистам заявил генеральный директор компании Карен Арутюнян.
АрмИнфо. Акции телекоммуникационной компании Team Telecom Armenia, после завершения первичного размещения, прошли листинг на фондовой бирже и будут котироваться на вторичном рынке ценных бумаг. Об этом отмечается в сообщении Team Telecom Armenia.
Четверг, 2 Ноября 2023,
АрмИнфо.Около тысячи инвесторов стали акционерами Team Telecom Armenia. Как сообщает пресс-служба компании, первичное публичное размещение 40 млн. акций Team Telecom Armenia на 8.2 млрд драмов было успешно завершено. Маркетмейкром выступил ЗАО <Америабанк>.
Пятница, 20 Октября 2023,
АрмИнфо.ЗАО "Амунди-АКБА Асет Менеджмент" приобрела 20% акций телекоммуникационной компании Team Telecom Armenia, что соответствует 1.648 млрд. драмам.
Среда, 13 Сентября 2023,
АрмИнфо. Вице-премьер Армении Мгер Григорян 13 сентября принял директора Кавказского региона Всемирного банка (ВБ) Роланда Прайса. Во встрече также принимали участие глава армянского офиса Всемирного банка Каролин Гегинат и глава Южно- Кавказского региона Международной финансовой корпорации (IFC) Ивана Дуарте.
Среда, 16 Августа 2023,
АрмИнфо. Команда LogX стала победителем конкурса инициативы по решению бизнес-задач CaseKey 2023, предложив лучшие решения по стратегическому развитию телекоммуникационного оператора Team Telecom Armenia в контексте выхода последнего на IPO. В результате, команда получит акции Team Telecom Armenia.
Среда, 26 Июля 2023,
АрмИнфо.С целью поддержки технологического и образовательного секторов, стимулирования инновационных идей и стартапов компания Team Telecom Armenia выступила технологическим партнером ставшего уже традиционным саммита Sevan Startup Summit.