АрмИнфо. В числе амбициозных планов телекоммуникационной компании Team Telecom Armenia в ближайшем будущем стать акционерным обществом открытого типа и выйти на публичный рынок. Об этом говорится в видеоматериале, подготовленном компанией по итогам работы в 2022 году.
АрмИнфо. Международная финансовая корпорация (IFC) предоставило Эвокабанк-у $15 млн на финансирование малого и среднего бизнеса (МСБ) для стимулирования экономического роста и создание рабочих мест в условиях отсроченного воздействия COVID-19.
АрмИнфо. Учитывая проблемы, связанные с пандемией COVID-19, прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в фармацевтический сектор Армении могут сыграть роль катализатора в стимулировании экономического роста, способствуя созданию устойчивой и доступной системы здравоохранения.
Вторник, 15 Марта 2022,
АрмИнфо. Америабанк получил очередную награду от Международной Финансовой Корпорации (IFC - член группы Всемирного Банка) в номинации "Лучший банк-эмитент Кавказа 2021г" на 10-й ежегодной церемонии награждения лидеров в сфере торгового финансирования. Об этом отмечается в сообщении Америабанка.
АрмИнфо.Международная Финансовая Корпорация (IFC) обсуждает форматы возможного участия в намеченных правительством Армении реформах. Об этом заявила региональный директор IFC Ивана Фернандес Дуарте в ходе встречи с министром финансов Армении Тиграном Хачатряном.
АрмИнфо. Центральный Банк Армении стал членом авторитетного международного сообщества устойчивого банковского финансирования (SBFN - Sustainable Banking and Finance Network). Об этом сообщили в пресс-службе ЦБ РА, подметив, что участие стартовало 24 ноября.
АрмИнфо. Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) дала свое положительное заключение на передачу в залоговое обеспечение 100% акций ЗАО <Электрические сети Армении> (ЭСА), принадлежащих компаниям <Лиорманд холдинг Лтд> (30%), ЗАО <Ташир Капитал> (70%) в пользу ЕББР (EBRD), Азиатского Банка Развития (ADB) и Международной Финансовой Корпорации (IFC).
АрмИнфо.С 1 июля с.г. армянское представительство Всемирного Банка возглавляет Каролин Гегинат (Carolin Geginat). Об этом отмечается в сообщении ВБ.
АрмИнфо. Впервые в деловой истории Армении в Ереване 21 мая состоится Международная конференция, посвященная вопросам формирования системы корпоративного управления "Современные тренды в корпоративном управлении: Международный опыт и армянская реальность" под слоганом "Интеграция, доверие, инвестиции".
АрмИнфо. Правительство Армении и Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation - IFC) обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере высоких технологий, энергетики и цифровизации. Об этом стало известно по итогам видеовстречи и.о. вице-премьера Армении Мгера Григоряна с региональным вице- президентом IFC Джорджиной Бейкер.
АрмИнфо.Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный рейтинг ЗАО "Электрические сети Армении" на уровне Ba2 с прогнозом "стабильный". Рейтинг компании беспрецедентен как для компаний Армении, так и региона.
АрмИнфо. Международная финансовая корпорация(IFC), Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Евросоюз станут институциональными инвесторами проекта строительства в Армении солнечной электростанции промышленного значения "Масрик -1". Правительство РА на заседании 13 августа одобрило к подписанию письма к прямому контракту между ЕБРР и IFC.