АрмИнфо. Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) дала свое положительное заключение на передачу в залоговое обеспечение 100% акций ЗАО <Электрические сети Армении> (ЭСА), принадлежащих компаниям <Лиорманд холдинг Лтд> (30%), ЗАО <Ташир Капитал> (70%) в пользу ЕББР (EBRD), Азиатского Банка Развития (ADB) и Международной Финансовой Корпорации (IFC).
С 1 июля армянское представительство Всемирного Банка возглавляет Каролин Гегинат
АрмИнфо.С 1 июля с.г. армянское представительство Всемирного Банка возглавляет Каролин Гегинат (Carolin Geginat). Об этом отмечается в сообщении ВБ.
В IFC назначен новый региональный директор по Южному Кавказу.
АрмИнфо.Руководство Международной финансовой корпорации (IFC) - члена группы Всемирного Банка - назначило Ивану Фернандес Дуарте региональным директором по Южному Кавказу. Ее основное рабочее место будет в Тбилиси, откуда она будет курировать операции в Армении, Азербайджане и Грузии.
В Ереване состоится первая международная конференция, посвященная вопросам корпоративного управления под слоганом "Интеграция, доверие, инвестиции"
Понедельник, 10 Мая 2021,
АрмИнфо. Впервые в деловой истории Армении в Ереване 21 мая состоится Международная конференция, посвященная вопросам формирования системы корпоративного управления "Современные тренды в корпоративном управлении: Международный опыт и армянская реальность" под слоганом "Интеграция, доверие, инвестиции".
Правительство Армении и IFC обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере высоких технологий энергетики и цифровизации
Вторник, 27 Апреля 2021,
АрмИнфо. Правительство Армении и Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation - IFC)  обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере высоких технологий, энергетики и цифровизации. Об этом стало известно по итогам видеовстречи и.о. вице-премьера Армении Мгера Григоряна с региональным вице- президентом IFC Джорджиной Бейкер.
FRV с IFC, EBRD и Америбанком успешно завершила сделку по финансированию строительства крупнейшей солнечной электростанции промышленного назначения в Армении - "Масрик-1"
Четверг, 25 Марта 2021,
АрмИнфо.Компания Fotowatio Renewable Ventures (FRV), являющаяся членом компании Abdul Latif Jameel и ведущим мировым разработчиком проектов в области возобновляемых источников энергии, совместно с IFC, EBRD и Америбанком успешно завершила сделку по финансированию строительства крупнейшей солнечной электростанции "Масрик-1" промышленного назначения в Армении.