АрмИнфо. Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) объявил сегодня о завершении своего участия в проекте разработки Амулсарского золотоносного рудника, строительство которого вот уже около двух лет заблокировано экологическими активистами и жителями близлежащих общин.
АрмИнфо. Международная Финансовая Корпорация (IFC - член группы Всемирного Банка) предоставляет ИНЕКОБАНКу кредит на $15 млн для оказания поддержки микро-, малому и среднему бизнесу (ММСБ) противостоять возникшим из-за COVID-19 сложностям. Об этом отмечено в сообщении IFC.
АрмИнфо. S&P Global Ratings сохранил кредитный рейтинг Америабанка, оставив также без изменения прогноз. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, долго- и краткосрочный кредитный рейтинг эмитента в лице Америабанка сохранен на уровне "B+/B" с прогнозом "Cтабильный". Уместно отметить, что Армении страновой рейтинг со стороны S&P по сей день не присваивался.
АрмИнфо. В регионе Европы и Центральной Азии (ЕЦА) 27% микро-, малых и средних предприятий (ММСП) испытывают финансовую неудовлетворенность. Дефицит финансирования ММСП в регионе ЕЦА оценивается почти в $740 млрд. Об этом свидетельствует исследование Международной Финансовой Корпорации (IFC), являющейся членом группы Всемирного Банка (WB).
Пятница, 3 Апреля 2020,
АрмИнфо.Всемирный банк направил $3 млн. на поддержку усилий правительства Армении по защите населения в связи с распространением COVID-19.
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) вышел из капитала ИНЕКОБАНКа, продав свою долю (23 002 акций или 12,6%) мажоритарным акционерам Аветису Балояну и Карену Сафаряну. Об этом свидетельствует размещенная на сайте Центробанка РА информация о фактических изменениях в акционерном капитале ИНЕКОБАНКа.
АрмИнфо.Вице - премьер Мгер Григорян 25 февраля принял делегацию во главе с региональным вице-президентом Международной финансовой корпорации (IFC) Джорджиной Бейкер.