Понедельник, 24 Февраля 2025,
АрмИнфо.На реконструкцию комплекса Каскад авторства известного французского архитектора Жана-Мишеля Вильмотта - основателя WILMOTTE & ASSOCIES ARCHITECTES, будет направлено 20.046 млрд драмов. Как было заявлено на рабочем заседании мэрии Еревана 24 февраля, проект планируется завершить по истечению 5 лет.
АрмИнфо.IDBank выпускает новую карту для бизнеса, расширяя их возможности и делая платежи более выгодными и удобными. Карта Visa Signature Business — это новый продукт банка, который открывает множество платежных возможностей для бизнеса как в Армении, так и за её пределами.
АрмИнфо. В рамках насыщенного книгами февраля инициатива «Бвик» подвела итоги конкурса чтения «Полет на крыльях книги», организованного в сотрудничестве с Idram.
АрмИнфо. Зангезурский медно-молибденовый комбинат (ЗММК) приступил к внедрению новой системы расчета заработной платы для сотрудников производственной части. По словам административного директора ЗММК Зары Сианозовой, подобное решение было принято ввиду того, что именно производственный сегмент составляет основную часть комбината, а численность сотрудников здесь достигает 2800 чел.
Пятница, 14 Февраля 2025,
АрмИнфо. Компания "Южно-Кавказская железная дорога" объявляет весенние скидки на приобретение билетов на международный поезд Ереван-Тбилиси-Ереван.
АрмИнфо. Америабанк - абсолютный лидер в банковской системе Армении по портфелю драмовых автокредитов, охватывая на рынке по состоянию на 31 декабря 2024г свыше 50%. Портфель этих кредитов Америабанк увеличил за 2024 год на 49%. Об этом отмечается в сообщении Америабанка.
АрмИнфо. Собранная в январе в рамках инициативы «Сила одного драма» сумма в 4 632 795 драмов была направлена на поддержку молодежного конкурса прикладного программирования DigiCode 2025, организованного в рамках неформальной технологической армянской национальной образовательной программы UATE «Армат». Эта инициатива будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации идеи создания финтех-проектов среди молодежи.
АрмИнфо. В 2025 году на финансовых рынках нас ждет своеобразный микс неопределенности и достойного роста. Такой прогноз сделал Фредерик Паскаль, соруководитель отдела делегированных инвестиционных решений Amundi, представив видение Amundi по распределению активов на 2025 год на конференции «Amundi Investment Outlook». «Мы любим риск, но планируем внести некоторое разнообразие в наш портфель», - сказал он. Управляющая фондом «Амунди-Акба» Ануш Амирджанян, в свою очередь, отмечает, что в текущем году хеджирование будет играть ключевую роль.
АрмИнфо.Теперь IDBank будет приветствовать своих клиентов в городе Армавир, в новом филиале Банка.
АрмИнфо. Международные платежи снова станут выгодными: с 1 февраля Вы сможете получать 5% в idcoin за оплату всех международных транзакций с помощью карты Mastercard от IDBank.
Пятница, 24 Января 2025,
АрмИнфо.24 января 2025 года IDBank разместил именные купонные облигации под аббревиатурой AMANLBB2SER3 посредством публичного размещения на следующих условиях:
АрмИнфо.Всеобщее декларирование доходов станет дополнительным бременем для любого работающего гражданина Армении. Не будем забывать также, что в Армении имеются много <работающих бедных>. Об этом заявила президент Конфедерации профсоюзов Армении Элен Манасерян 24 января в ходе обсуждения на тему, какую задачу решает система декларирование доходов физлиц граждан-резидентов РА.
АрмИнфо. Что такое социальные расходы и как получить компенсацию?: поясняет Комитет государственных доходов Армении.
Среда, 22 Января 2025,
АрмИнфо. Возможно ли в короткие сроки в Армении внедрить программу, которая позволит физическому лицу при подаче налоговой декларации войти в систему без специальной сим-карты на телефоне и идентификационной карты - как это делается в случае использования банковских услуг? С таким вопросом выступил депутат правящей фракции НС Армении <Гражданский договор> Арсен Торосян, 22 января в парламенте обращаясь к замминистра финансов Арману Погосяну, курирующему в минфине выработку налоговой политики.
Вторник, 21 Января 2025,
АрмИнфо. 2024 год стал периодом значительных изменений для проекта «Сила одного драма». К концу года общий бюджет проекта превысил 200 миллионов драмов, а сумма, собранная за прошлый год, достигла рекордного уровня — более 50 миллионов драмов. Это свидетельствует о росте числа пользователей, поддерживающих нашу важную деятельность в области образования, здравоохранения, решения социальных проблем и защиты окружающей среды.
АрмИнфо. Комитет госдоходов (КГД) Армении поясняет кто и при каких обстоятельствах должен до 1 мая 2025 года подавать налоговую декларацию за доходы, полученные в 2024 году.
Четверг, 16 Января 2025,
АрмИнфо.2024 год инициативы «Сила одного драма» завершился с результатом 5․119․225 драмов, которые были полностью направлены в фонд «Дети регионов в регионах» для проведения ежегодного регионального форума «Face to Face: Диалог поколений». А первым бенефициаром в 2025 году станет молодежный конкурс прикладного программирования DigiCode 2025, организованный в рамках неформальной технологической армянской национальной образовательной программы UATE «Армат».
АрмИнфо. До 1 мая 2025 года налоговые декларации за доходы, полученные в 2024 году, должны сдавать все наемные работники, являющиеся гражданами, резидентами РА.