АрмИнфо.Америабанк 23 ноября в Дубае примет участие в форуме "EngageArmenia2024", где представит для соотечественников в Диаспоре специальное предложение "Ваш дом в Армении". Об этом отмечается в сообщении Америабанка.
Бесплатная карта Mastercard и 10% idcoin за безналичные покупки. IDBank
Понедельник, 18 Ноября 2024,
АрмИнфоDBank представляет акцию «Shopping», которая сделает Ваши покупки еще приятнее! До 31 декабря 2024 года включительно держатели как новых, так и существующих карт Mastercard Standard и Mastercard Gold получают 10% в виде idcoin за покупки на следующих онлайн-платформах:
Экономим вместе. IDBank и Idram
АрмИнфоС появлением денег в жизни человечества возник и вопрос «как экономить». IDBank с помощью различных инициатив активно способствует развитию культуры сбережений среди своих клиентов.
Первый центр ТУМО в Южной Америке откроется в Буэнос-Айресе
АрмИнфо.  В аргентинской столице Буэнос-Айресе в 2025 году ожидается открытие первого в Южной Америке центра "Тумо". Об этом на встрече с министром образования Буэнос-Айреса Марией де лас Мерседес Мигель сообщила министр образования, науки, культуры и спорта (МОНКС) Армении Жанна Андреасян.
Впервые в Армении пройдет Международный форум микроэлектроники
АрмИнфо. Впервые в Армении пройдет Международный форум микроэлектроники. Организатором форума, который состоится 14 ноября в рамках Олимпиады микроэлектроники, выступает Союз работодателей информационно-коммуникационных технологий (Union of Employers of Information and Communication Technologies - UEICT).
Эвокабанк стал первым банком, присоединившимся к открытой QR-инфраструктуре Idram.
АрмИнфо.На пресс-конференции 23 сентября Idram объявил об открытии собственной QR-инфраструктуры. В тот же день было сообщено, что Эвокабанк стал первым банком, присоединившимся к системе Open QR. Теперь клиенты Эвокабанка смогут сканировать Idram QR, установленный в более чем 22 000 торговых точках, и оплачивать покупки через приложение EvocaTOUCH.
Acba Bank приступил к публичному размещению очередных драмовых облигаций в объеме 5 млрд с доходностью в 10,5%
АрмИнфо.Acba Bank приступил к публичному размещению очередных купонных недокументарных драмовых облигаций в объеме 5 млрд драмов с годовой доходностью по купону в 10,5%. Об этом отмечается в сообщении Банка, где указано, что размещение стартовало 11 ноября и завершение предусмотрено 2 декабря. В рамках, драмового транша (AMACBAB2IER0) выпущено 50 тыс облигаций, номинальной стоимостью в 100 тыс.  драмов каждая. Срок обращения драмовых облигаций этого выпуска установлен в 60 месяцев. Выплата по купонам в рамках этого транша предусмотрена раз в полгода.
4,401,021 драм фонду Дети Армении. Бенефициар ноября — «Armenia Tree Project»
АрмИнфо.Общая сумма, собранная в рамках инициативы «Сила одного драма» в октябре, составляет 4 401 021 драм. Эти средства будут переданы благотворительному фонду «Дети Армении» (COAF) для реализации образовательных программ, направленных на детей, проживающих в регионе.
AraratBank инициировал панельную дискуссию по ИИ и лидерству
АрмИнфо. В филиале "Развитие" AraratBank прошла панельная дискуссия на тему «Влияние искусственного интеллекта на лидерство и принятие решений». Мероприятие было организовано в рамках международной научно-практической конференции «Трансформация теории и практики управления в XXI веке», соорганизатором которой выступил AraratBank.
Fast Shift присоединился к открытой QR-инфраструктуре Idram
АрмИнфо.На пресс-конференции 23 сентября Fast Shift объявила о своем присоединении к открытой QR-инфраструктуре Idram. В рамках подписанного между компаниями меморандума пользователи Fast Shift теперь смогут сканировать QR-коды Idram в более чем 22 500 торговых точках с помощью своих приложений.
Новый и современный: филиал «Арабкир» IDBank возобновил свою работу
АрмИнфо.IDBank продолжает переоснащать и улучшать свои филиалы. Как сообщает Банк, филиал «Арабкир» снова открыт.
Армянская Фондовая Биржа (AMX) присоединяется к проекту Tabadul Фондовой Биржи Абу-Даби (ADX)
АрмИнфо.Армянская Фондовая Биржа (AMX) намерена в ближайшие дни подписать договор о присоединении к биржевой платформе Tabadul, принадлежащей Фондовой Биржи Абу-Даби (ADX). Об этом АрмИнфо рассказал глава Совета управляющих AMX Айк Еганян.