АрмИнфо. ОАО «АРАРАТБАНК» и Сингапурская компания Global Finance & Technology Network (GFTN) подписали Меморандум о взаимопонимании в области расширения цифровых возможностей банка и финтех-инфраструктуры. |
АрмИнфо. Впервые в Армении пройдет Международный форум микроэлектроники. Организатором форума, который состоится 14 ноября в рамках Олимпиады микроэлектроники, выступает Союз работодателей информационно-коммуникационных технологий (Union of Employers of Information and Communication Technologies - UEICT). |
АрмИнфо.На пресс-конференции 23 сентября Idram объявил об открытии собственной QR-инфраструктуры. В тот же день было сообщено, что Эвокабанк стал первым банком, присоединившимся к системе Open QR. Теперь клиенты Эвокабанка смогут сканировать Idram QR, установленный в более чем 22 000 торговых точках, и оплачивать покупки через приложение EvocaTOUCH. |
АрмИнфо.Acba Bank приступил к публичному размещению очередных купонных недокументарных драмовых облигаций в объеме 5 млрд драмов с годовой доходностью по купону в 10,5%. Об этом отмечается в сообщении Банка, где указано, что размещение стартовало 11 ноября и завершение предусмотрено 2 декабря. В рамках, драмового транша (AMACBAB2IER0) выпущено 50 тыс облигаций, номинальной стоимостью в 100 тыс. драмов каждая. Срок обращения драмовых облигаций этого выпуска установлен в 60 месяцев. Выплата по купонам в рамках этого транша предусмотрена раз в полгода. |
АрмИнфо.Проект государственного бюджета Армении на 2025 год вызывает серьезные дискуссии в экспертном сообществе из-за своей высокой амбициозности на фоне усиливающихся неопределенностей. Правительство планирует существенно нарастить государственные расходы, увеличив их соотношение к ВВП с 30,4% в 2024 году до 31,5% в 2025 году. В абсолютных цифрах это означает рост расходов примерно на 406 миллиардов драмов (около 1,05 миллиардов долларов). |
АрмИнфо. В филиале "Развитие" AraratBank прошла панельная дискуссия на тему «Влияние искусственного интеллекта на лидерство и принятие решений». Мероприятие было организовано в рамках международной научно-практической конференции «Трансформация теории и практики управления в XXI веке», соорганизатором которой выступил AraratBank. |