АрмИнфо.Сегодня Америабанк запускает в Армении услугу Google Pay, что позволит держателям карт Америабанка пользоваться преимуществами простых и безопасных бесконтактных платежей и хранения цифровых карт. Услуга доступна на устройствах Android и Wear OS. Google Pay позволяет клиентам Америабанка совершать оплату без использования банковской карты или наличных, а также без ввода пароля на POS-терминале. |
АрмИнфо.Гюмрийский центр информационных технологий (GITC) запускает программу, нацеленную на расширение возможностей трудоустройства молодежи в Тавушской области. Программа будет реализована при финансовой поддержке HSBC Банка Армения (далее HSBC Armenia). Об этом отмечается в совместно сообщении GITC и HSBC Armenia. |
АрмИнфо. В Сюникской области Армении открылся филиал международной глобальной сети Impact Hub, поддерживающей инновации, социальное предпринимательство и сотрудничество в бизнес-среде. Появление Syunik Impact Hub на карте мира, где на сегодняшний день работают свыше 100 подобных сообществ в 65 странах мира, стало возможным при совместном финансировании Европейского Союза и Acba Федерации. |
Вторник, 1 Ноября 2022,
АрмИнфо.Финансовый директор Америабанка Ованес Тороян дал интервью изданию Global Markets, в котором рассказал о стратегии Банка и об основных факторах, которые обеспечили его успех в банковском секторе Армении. Представляем вашему вниманию полное интервью. |
Четверг, 27 Октября 2022,
АрмИнфо.В рамках развития стратегии цифровой трансформации Америабанк продолжает создавать надежную финансовую и технологическую среду. На этот раз банк обогатил свою платформу "Америа бизнес", которая была запущена в 2018 году, новой услугой, позволяющей в онлайн-режиме, не посещая филиал банка, зарегистрировать бизнес - открыть ИП (Индивидуальный предприниматель). |
АрмИнфо. Тинькофф-банк закрыл SWIFT-переводы в долларах и евро в Белоруссию, Грузию, Киргизию, Таджикистан и Монголию. На данный момент суммы в этих валютах можно перевести в ряд банков Азербайджана, Армении, Узбекистана и Китая, об этом сказано на сайте банка. 14 октября «Тинькофф» отправлял валютные переводы во все банки Азербайджана и Армении, а также в некоторые банки Белоруссии, Грузии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и Китая. |