АрмИнфо. В течение сентября через приложение Idram&IDBank, терминалы IDBank-а и Idram и онлайн-платформу IDBanking.am было совершено 4.676.836 платежей, таким образом, в рамках инициативы «Сила одного драма» ровно 4.676.836 драмов будет переведено бенефициару сентября в благотворительный фонд 4090. |
АрмИнфо.Создание успешного бизнеса далеко не легкое дело. Это сложная аналитическая работа изучения рынка, его рисков. Многие предприниматели решаются на серьезный шаг, когда начинают расширять свое дело за пределами родины. Первая проблема, с которой они могут столкнуться – создание расчетного счета. Как осуществить это в России и какой банк для этого выбрать? |
Суббота, 24 Сентября 2022,
АрмИнфо.Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) предоставил ACBA Bank-у финансовый пакет на $25 млн. для кредитования сектора микро-, малого- и среднего бизнеса (ММСБ) и предприятий, которыми руководят женщины. Как говорится в официальном сообщении EBRD, финансовый пакет подписали главный исполнительный директор ACBA Bank-а Акоп Андреасян и президент EBRD Одиль Рено-Бассо, которая находилась в Армении с двухдневным визитом. |
АрмИнфо. Армения и Китай рассматривают возможность организации прямого авиасообщения между странами. Об этом стало известно в ходе встречи заместителей министра экономики Армении Ани Исраелян и Армена Арзуманяна с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Армении г-ном Йонгом Фаном. |
Пятница, 9 Сентября 2022,
АрмИнфо.IDBank первым в Армении выпускает карты премиум-класса Visa Platinum Business, предназначенные для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Карта Visa Platinum Business — это лучшее сочетание финансовой безопасности, гибких транзакций и эксклюзивных привилегий. Сейчас мы подробно расскажем, почему. |
АрмИнфо.По результатам премии Asian Banking & Finance Wholesale and Retail Banking Awards 2022 международного ежемесячного журнала Asian Banking & Finance Ардшинбанк в третий раз подряд признан лучшим розничным банком года в Армении. Экспертное жюри высоко оценило деятельность Ардшинбанка, его розничные услуги, а также и их эффективность среди клиентов. |
Вторник, 30 Августа 2022,
АрмИнфо.Idram присоединяется к недавно созданной цифровой системе лояльности idplus. Теперь расплачиваться с помощью Idram не только быстро и удобно, но и более выгоднo: к кэшбэку, полученному от партнеров за платежи, теперь добавились и бонусы. Отныне idplus является новым стратегическим партнером Idram. |
Суббота, 20 Августа 2022,
АрмИнфо.Журнал «Global Finance» объявил победителей в номинациях «Лучший цифровой банк мира для потребителей 2022», назвав Америабанк победителем в категории «Самый инновационный цифровой банк в Центральной и Восточной Европе». |
Четверг, 11 Августа 2022,
АрмИнфо.По сравнению с 2000 годом, в 2020 году индекс экономической сложности Армении снизился на 0,84 пункта, составив -0,24, а рейтинг поднялся с 35-й позиции на 77-ю. (https://atlas.cid.harvard.edu/rankings) |
Пятница, 5 Августа 2022,
АрмИнфо. В банках Армении в период с февраля по 30 июня 2022г ощутимо возросли вклады нерезидентов-физлиц. Об этом 2 августа в ходе пресс-конференции заявил руководитель макроэкономического департамента Центрального Банка РА Армен Нурбекян, конкретизировав, что количественный рост составил 70,4%, который в основном исходил от депозитов до востребования. |
Понедельник, 1 Августа 2022,
АрмИнфо.Ардшинбанк объявил о новом типе кредита SME-FLEXI, который поможет предприятиям малого и среднего бизнеса (МСБ), экспортерам и импортерам, решить вопросы текущей ликвидности, пополнения оборотных средств, погашения кредиторской задолженности, таможенного оформления, выполнения налоговых обязательств, а также вопросы выплаты зарплат сотрудникам. |