АрмИнфо.IDBank и Idram подвели итоги очередной программы «Сила одного драма»․ Вся сумма, собранная за март и апрель этого года, была переведена экологической общественной организации «My Forest Armenia». |
АрмИнфо.Компания GeoProMining объявляет о завершении софинансирования второй субвенционной программы развития общин в Варденисском регионе Гегаркуникской области Армении. Об этом было отмечено в ходе встречи генерального директора компании GPM Gold Анатолия Гоготина с губернатором Гегаркуникской области Кареном Саркисяном. |
АрмИнфо. Несмотря на то, что Армения сегодня рассматривается в качестве «тихой гавани» для релокации немалого числа мелких и средних предпринимательских структур, особенно в сфере ИТ, обострение внешнего фона может создавать серьезные проблемы в среднесрочном разрезе, связанные с санкционными ограничениями. В этом ключе влияние антироссийских санкций на армянский банковский сектор может быть сглажено и даже нейтрализовано через успешное преодоление валютного и кредитного рисков, а также риска ликвидности. Такое мнение выразили эксперты аффилированного с ИК АрмИнфо национального Рейтингового агентства AmRating в ежегодном обзоре, посвященном состоянию банковской системы страны (Industry report of Armenian banks). |
АрмИнфо. Прогнозы международных организаций и рейтинговых агентств по росту экономики Армении в 2022 году (1.5 – 1.6%) теоретически верны и выдержаны, но слабо учитывают меняющуюся структуру армянской экономики, а именно начавшийся процесс перехода от так называемой экономики спроса к экономике предложения, хотя и со слабо выраженными характеристиками. Такое мнение выразили эксперты аффилированного с ИК АрмИнфо национального Рейтингового агентства AmRating в ежегодном обзоре, посвященном состоянию банковской системы страны (Industry report of Armenian banks). |