АрмИнфо. "Задача в том, что никто не призывает нарушать консенсус солидарности, а наоборот следует повысить ее уровень. А повысить эту солидарность можно за счет того, что антикризисная программа по борьбе с коронавирусом должна быть целевой, и выработана на последовательной платформе, с четкой концепцией, походами, критериями и механизмами". Продолжение беседы экономического обозревателя АрмИнфо с руководителем Центра независимых деловых и финансово-экономических исследований «Логика», к. э. н., доцентом  ЕГУ и РАУ Ара Каряном (продолжение)
Удвоен лимит на бесконтактные платежи картами Visa IDBank-а
АрмИнфо.Бесконтактные платежи сегодня более чем актуальны. Отныне для новых карт лимит на совершение платежа без ввода PIN-кода составляет 20 000 драмов РА. Для оплаты с помощью карт Visa PayWave IDBank-a в разных точках продаж вам просто нeoбходимо поднести карту к POS-терминалу.
Beeline продлевает срок услуги «Безлимитный интернет»
Среда, 22 Апреля 2020,
АрмИнфо.Beeline принял решение продлить срок действия услуги «Безлимитный интернет», в рамках которой до 31 мая с.г. абоненты предоплатного пакета смогут активизировать данную услугу и пользоваться мобильным безлимитным интернетом за ежемесячную плату в 5 900 драмов.
Спрос на сельхозкредиты в апреле превышают в разы показатели I квартала
АрмИнфо.В период с 1 января по 31 марта за получением сельхозкредитов обратилось 1.6 тыс. фермеров (общая сума займа которых составила порядка 6.8 млрд. драмов), однако только с 1 по 20 апреля этот показатель возрос в 2 раза. Об этом 22 апреля в ходе пресс-конференции в Едином информационном центре заявил заместитель министра экономики РА Арман Ходжоян.
Аналитик ЕАБР: В 2021 году Армения и Таджикистан по-прежнему останутся в лидерах по росту экономики
АрмИнфо. Глава отдела экономического анализа Евразийского банка развития (ЕАБР) Алексей Кузнецов  прогнозирует существенное снижение темпов роста экономик Армении и Таджикистана относительно показателей, ожидавшихся ранее.
Банк ВТБ (Армения) предоставляет скидку до 10% при покупке на сайте  Farfetch.com премиальными картами Mastercard
АрмИнфо.Банк ВТБ (Армения) и международная платёжная система Mastercard предлагают своим клиентам - держателям премиальных карт World Mastercard Black Edition с 1-ого апреля до 31-ого мая совершать покупки на сайте или в мобильном приложении Farfetch и воспользоваться скидкой до 10%.
Открыт прием заявок для ИТ-предпринимателей на участие в летнем курсе обучения в университете Дрэйпера
АрмИнфо.Министерство высокотехнологической промышленности Армении начинает прием заявок на 7-ми недельный летний курс обучения в университете Дрэйпера, который пройдет с 20 июня по 25 июля с.г.
В Армении будет запущен проект создания умных-зеленых общин
АрмИнфо. В ближайшие месяцы в Армении будет запущен проект <Построй Армению>, который направлен на создание умных-зеленых общин в стране.  Об этом говорится на официальном сайте проекта http://ourpossiblefuture.com/.
Кризис «COVID 19» и алгоритм преодоления
АрмИнфо. «В такой ситуации, мы должны предугадать и рассчитать в чем же состоит это переформатирование глобализации, условно, какие узлы, каналы, связки, инструменты, агрегаты будут приостановлены, смещены, заменены, и наоборот - какие будут открыты, продвинуты, ускорены. Следует предопределить формат локализации их влияния на рынки, степень их открытости и тренды различных сегментов рынка. Алгоритм простой, если мы не знаем, что происходит в настоящем, мы потеряем контроль над будущим». Интервью АрмИнфо с руководителем «Центра независимых деловых и финансово-экономических исследований «Логика»», к. э. н., доцентом ЕГУ и РАУ Ара Каряном.