АрмИнфо. Армянские банкноты 3-го поколения победили в номинации "Лучшая новая серия" на международном конкурсе High Security Printing EMEA- 2020.
АрмИнфо. В Армении драгметаллы стали быстрее терять в цене, ускорив спад цен в недельном разрезе с 0,1% до 4,7%. Причем, нисходящий тренд наблюдается по всем драгметаллам.
Пятница, 6 Марта 2020,
АрмИнфо.Конверс Банк, реагируя на тенденции на финансовом рынке, пересмотрел условия ипотечного кредитования, осуществляемого в партнерстве с Национальной ипотечной компанией, установив более конкурентоспособные процентные ставки по ряду видов кредитов.
Понедельник, 2 Марта 2020,
АрмИнфо. Конверс Банк объявляет об акции по финансированию малого и среднего бизнеса. Финансирование может быть направлено на пополнение основного и оборотного капитала малых и средних предприятий, а также на погашение кредита.
Среда, 26 Февраля 2020,
АрмИнфо. Многие люди в мире, особенно в Европе, для эффективного управления активами и сбережениями предпочитают услуги французской компании Амунди - одной из самых успешных в мире, которая размером своих активов и количеством клиентов продемонстрировала надежность и прозрачный стиль работы.
АрмИнфо. Благодаря усилиям и последовательной работе Министерства финансов РА Армения исключена из "серого списка" стран, не сотрудничающих с Европейским Союзом в налоговых вопросах. Европейский экономический и финансовый совет принял решение исключить Армению из "серого списка" из перечня стран, активно использующих "серые оффшоры".
АрмИнфо.В рамках программы рефинансирования кредитов под залог недвижимости в драмах Ардшинбанк предлагает клиентам воспользоваться возможностью кредитных каникул. При условии перевода заемщиком в Ардшинбанк кредита, взятого в другом банке, клиенту дается возможность уйти в «кредитные каникулы» сроком до 6 месяцев, в течение которых банк освобождает заемщика от необходимости выплаты суммы и процентов по кредиту. В то же время, процентная ставка по кредиту может быть снижена до 3 процентных пунктов от текущей процентной ставки *. Кроме того, заемщик может продлить срок кредита и облегчить ежемесячное время погашения кредита. Минимальные требования для рефинансированного кредита - это погашаемые клиентом платежи или положительная кредитная история.
АрмИнфо. В связи с применением с 1 января 2020 года новых ставок и веса товаров для беспошлинного ввоза из стран, не являющихся членами ЕАЭС, правительство страны на заседании 13 февраля приняло решение признать утратившим силу решение кабмина от 30 июля 2015 года.